Опубликовано 2 Август, 2020 - 04:13

  • Опыт использования:
    неделя или более

ТикТок- Новое приложение созданное в интерестном формате, и сейчас даже некотрые большие компании пытаются вопроизвести данную структуру и повторить успех.

 

Поговорим сначала о плюсах:

-Почти идеальная система рекомендаций:

Суть в том что даже самые молодые авторы только прибывшие на платформу могут поймать взгляд общественности и стать популярными только благодаря одному видео. Чем больше данное видео смотрят, чем чаще оно показывается у других. Это позволяет просмотрам расти экспоненциально.

-Короткие видео:

Из-за того что видео короче чем на других платформах, это позволяет потреблять больше контента за определенный период времени. Так что у всех пользователей обхват аудитории гораздо больше, чем на других платформах. Что опять является плюсом для начинающих тиктокеров.

-Общие плюсы:

Интерфейс очень удобный, и интуитивно понятен.

Позволяет легко убить время на досуге.

Идея брать любую музыку,звук или даже записать дуэт с артистом очень хороша!

Минусы:

-Много так называемого байта:

Байт-действие которое призывает зрителя на какое то действие взамен на что-то, но зритель не получает желаемого. И речь идет не о личных данных! В данном случае пользователи показывают начало определенного видео, с неизвестным дальнейшим развитием событий. И как правило это сопровождается надписями в духе "Посмотри это видео до конца и ты удивишься" но видео обрвается. Так же это называют кликбейтом.

-Самый большой повод для удаления или предотвращения скачивания тиктока:

Приложение буквально следит за всем что вы делаете, от того какой продукт вы хотели купит три недели назад в 5:32 до вашего полного телефенного списка и истории. Таким образом вы буквально даете компаниям знать о вас больше чем вы сами.Лично меня это не особо волнует ибо мне нечего скрывать. Но стоит подумать о знаменитостях или даже политических деятелях решивших снять безобидный танец.

 

Общий вывод: Приложение очень приветливо к новобранцем, но с другой стороны это инструмент тотальной слежки, что очень плохо.

Достоинства
  • Бесплатное приложение для смартфона
  • Маленький объем приложения
  • Много музыки
  • Отличная творческая платформа
  • Убивалка времени
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Большое количество бессмысленных видео
  • Встречаются некачественные видео
  • Некоторые ролики просто убивают своей тупостью
  • Очень много МОШЕННИКОВ
Sansurakiне рекомендует
Читать все отзывы 186
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 186
Смотрите также