Опубликовано 25 Ноябрь, 2015 - 14:50

Этот сухой шампунь от бренда LADY HENNA покупала вместе с маской для волос из листьев амлы. Большое количество положительных отзывов подкупило меня и я решила его приобрести. Приятно было узнать, что этот шампунь применяют и как шампунь, и как маску для лица.

 

Купила я его в индийском магазине "Ганеша", но его так же можно встретить на просторах интернета - деошоп и т.д. Цена у него около 200 руб.

 

Продается он в красивой изумрудной упаковки. Весит 100 гр. Срок хранения 2 года - почему бы и нет. Очень качественно упакован. Первый пакет имеет специальные заклепки, чтобы можно было многократно открывать и закрывать его. Внутри первого цветного пакета находится второй пакет - прозрачный с порошком. Все сделано от души.

 

Информация от производителя:

 

о волосах:

Великолепный заменитель шампуней и моющих средств, содержащих химические вещества. Отличается низким, сбалансированным уровнем pH, который не сушит волосы и кожу и не лишает их натурального жира. Не содержит щелочи. Прекрасно очищает кожу и волосы, удаляя грязь и излишки жира. Питает и укрепляет корни волос, предотвращая их выпадение и стимулируя рост. Эффективное средство для борьбы с перхотью. Оздоравливает кожу и создает антисептическую защиту. Снимает воспаления, зуд, шелушение. Делает кожу нежной и бархатистой, а волосы шелковыми и послушными, легко расчесываемыми, выполняя функцию кондиционера и бальзама для волос. Придает волосам здоровый блеск и приятный аромат, дезодорирует кожу.

 

о лице:

Благодаря содержащимся в порошке мелким гранулам, оказывает мягкое отшелушивающее и отбеливающее действие, улучшая цвет лица. Снимает головную боль и нервное напряжение, дает приятную прохладу и расслабление. Особенно рекомендуется во время жаркого летнего сезона.

 

Насчет запаха производитель погорячился, шампунь воняет ужасно. Порошок коричневый, очень мелкого помола.

 

Состав:

Sapindus trifoliatus — Мыльное дерево трёхлистное, или Сапиндус трёхлистный.

 

Первый раз использования:

Действовала по инструкции на упаковке. Насыпала две большие ложки порошка, залила до кашицообразного состояния горячей водой. Затем дала время настоятся шампуню и остыть. Намочила волосы. И во влажные волосы втерла данную сметанообразную кашу. Помассировала и оставила как маску.

Шампунь совсем не понравился. Волосы не промыл, вымать его было очень трудно.

 

Второй раз использования:

Наловчилась, а может и волосы привыкли. Но реально стало получше. Шампунь у меня совершенно не мылится. Волосы после него хоть и не как пакля, но вот блеска не дает.

 

Третий раз использования:

Смешала с убтаном, порошком из листьев амлы. Нанесла как маску на 4 часа, перед смыванием помассировала. Результат отличный - волосы блестят и сияют.

 

Насчет смывания масляных масок - не смывает он масляные маски. У меня после таких попыток висели сосули, а не волосы.

 

Как маска для лица - действительно отличный порошок, не хуже маски из листьев Ним, но не много подсушивает кожу. Будьте осторожны, следите чтобы этот порошок не попал вам в глаза - очень больно и неприятно.

 

Данный шампунь не окрашивает волосы, подходит для мытья нормальных и жирных волос.

 

Возможно,я к нему не привыкла, а может еще в чем дело, но мне больше по душе другой маска-шампунь. Я бы вряд ли купила бы этот шампунь в другой раз.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Натуральный
Недостатки
  • Вредит волосам
  • Не мылится
  • Не указано точное количество воды для разведения
  • Неудобен в нанесении
  • Сложно добыть пену
  • Сушит волосы
Fairy Airрекомендует
Читать все отзывы 28
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.01.2017
Люблю всякие индийские штучки для волос, но настоящие, из Индии
15.01.2017
Джулианна, согласна. Еще с арома-зон мыльные орехи хвалят. Но моим волосам такие вещи не идут.
07.03.2017
Чего-то даже пробовать не хочется ?
Так и не раскрыто, чем этот шампунь "вредит" волосам. Зато ошибок в отзыве - мрак.
Другие отзывы
Читать все отзывы 28
Смотрите также