Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Январь, 2024 - 00:36

несколько дней
    ~260 ₽

Приветики!

Делюсь своими не самыми позитивными результатами применения иммуномодулирующего препарата Циклоферон.

Приболела я тут, очевидно некоей вирусной инфекцией так как сначала коллега на работе пришёл с точно такими же симптомами, а в этот же день вечером уже я на себе ощутила все симптомы, которые наблюдала у коллеги.

Не ходите пожалуйста на работу больными, идите домой, отлежитесь поболейте, зачем людей заражать? Ёмаё.

Так вот, циклоферон мне назначил врач. Сама бы я не купила, тем более доказанной эффективности у препаратов типа феронов нет.

Состав

Действующим веществом является меглюмина акридонацетат.
Каждая таблетка, покрытая кишечнорастворимой оболочкой, содержит 150 мг меглюмина акридонацетата.
Прочими вспомогательными веществами являются повидон К 30, кальция стеарат, гипромеллоза, полисорбат 80.
Кишечнорастворимая оболочка: метакриловой кислоты и этилакрилата сополимер [1:1], пропиленгликоль.

Упаковка

Коробочка с очень красивым розово-желтым оформлением.

Применение

Циклоферон является иммуномодулятором.

Применение у взрослых:

• При лечении гриппа и острых респираторных заболеваний препарат принимают на 1, 2, 4, 6 и 8-е сутки (курс – 20 таблеток). Лечение необходимо начинать при первых симптомах заболевания. При тяжёлом течении гриппа в первый день принимают 6 таблеток. При необходимости дополнительно проводят симптоматическую терапию (жаропонижающие, болеутоляющие, отхаркивающие средства).
  • При герпетической инфекции препарат принимают на 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20 и 23-и сутки (курс – 40 таблеток). Лечение наиболее эффективно при появлении первых симптомов заболевания. Повторный курс целесообразно проводить через 2–3 недели после окончания первого.

Эффект от применения

Никакого абсолютно эффекта! Как-будто пустышку проглотила. Наверное, от плацебо было бы больше эффекта. Самое смешное препарат заявлен как противогерпетический )))) но прикол в том, что буквально на следующий день после приема циклоферона меня обсыпало на лице герпесом тАк как никогда! Он вылез уже даже не на губе, а рядом - на коже! Плюс мое лицо отекло со стороны высыпания и я еле открыла левый глаз. Это было феерично…

Результат

Выздороветь то я выздовела, но я и без этого препарата бы выздоровела. Кошелёк опустел на пусть и на небольшую сумму, но все же.

Выводы

Данный препарат применять я больше не буду, раньше не применяла зная , что фуфломицин, а попробовав тем более. Жаль потраченных денег. И конечно, я рада за тех людей кто пишет на этот препарат хвалебные отзывы, видать он им и правда помог. Я же абсолютно разочарована.

Спасибо за ваше внимание! Будьте здоровы!

Недостатки
  • Не эффективен
marinuvoне рекомендует