Опубликовано 11 Сентябрь, 2014 - 08:45

Предыстория. Около года назад я узнала о том что есть такие зверьки - пептиды! В косметологии они появились относительно недавно и стали знамениты тем, что занимаются синтезом коллагена в нашей коже, то есть ее омоложением! Ну я и решила найти этих зверьков во что бы то ни стало и приручить! Нет, ну молодой то хочется оставаться.

Моя кожа комбинированного типа морщин как таковых мало, в основном мимические на лбу, носогубки немного, после бессонных ночей появляется залом на переносице у одной брови, ну и у глазок так как люблю смеяться очень.

Упаковка как всегда у Мизон на высоте, сыворотка пришла в картонной коробочке, в тяжелой стеклянной бутылочке, с крышечкой и отдельно с красивой и удобной пипеткой.

В общем то задача посильная для продукта с такими обещаниями, зеленую сыворотку я использовала летом, так как зимой пользовалась ее сестрой с морским коллагеном, Итак обещания Mizon о зеленой бутылочке:

Высококонцентрированная сыворотка Original Skin Energy Peptide 500 на 45% состоит из пептидов последнего поколения и стимулирует производство коллагена и эластина и восстановление экстраклеточного матрикса кожи. Сыворотка возвращает коже гладкость и упругость, освежает тон кожи, делает овал лица более подтянутым и замедляет процессы старения.

Пептиды - это цепочки аминокислот, которые модулируют и регулируют естественные процессы, происходящие в коже, поддерживают активность клеточных систем и способствуют восстановлению и омоложению кожи.

Сыворотка содержит комплекс пептидов, которые ускоряют восстановление и обновление клеток кожи, улучшают тонус, разглаживают кожу, уменьшают глубину и выраженность морщин, оказывают антиоксидантное действие, восстанавливают микроциркуляцию, осветляют возрастные пигментные пятна, способствуют миорелаксации и препятствуют появлению мимических морщин.

Состав можно увидеть на упаковке. Все на английском, ну хорошо что не на корейском, а то вообще ничего не понятно.

На первом месте вода, в которой видимо и растворены всяческие виды пептидов. Ну и немножечко консервантов, а куда же без них!

Сыворотку эту я наносила утром и вечером, на умытое, чуть влажное лицо, после впитывания наносила крем с улиткой. Сама сыворотка как водичка, если коллагеновая была чуть густоватой, то эта прямо совсем жидкая, впитывается полностью, липкости не остается, в особо жаркие дни даже крем не наносила, кожа прямо бархатная после нее была. Запаха не имеет. На вкус не пробовала)))

В итоге, за лето морщинок у меня не прибавилось, кожа была увлажненная, нежная, поры от сыворотки не забились, еще бы! ведь водичка! Насчет разглаживания и пропадания мимических морщин не знаю... Чтобы эффекта вау! такого не было. Вот осенью от кислот я сразу вижу этот вау-эффект.

Так теперь о нюансах! Пептиды нельзя использовать если ваш крем или еще какие то средства ухода содержат витамин С, точнее не то чтобы нельзя можно! но эффекта от нее будет ноль, так что витамин С враг пептидов. Хотя слышала что между средствами содержащими витамин С и средством с пептидами должно пройти не меньше 12 часов, но я не рисковала и отложила крем с витамином С подальше на полку.

Вывод: Средство рекоммендую к использованию! Покупала я его в магазине корейской косметики [ссылка] мой отзыв. По моему где то за 12 долларов, тогда это было около 400 рублей, у нас в некоторых магазинах такая сыворотка стоит 750 или 1200 рублей, за такие деньги я бы ее не купила!

Желаю Вам оставаться красивыми и счастливыми!))) И совершать только удачные покупки.

ЛиловаяЛисарекомендует
11.09.2014
Нужно попробовать обязательно Laughing out loud
11.09.2014
Выглядит красивенько! Я бы хотела попробовать.
11.09.2014
Спасибо за отзыв! обязательно куплю эту сыворотку! Wink
Интересно попробовать.
Шикарное средство.
Спасибо за отзыв! В закладки. Обязательно попробую при возможности. Smile
11.09.2014
О,как я люблю,когда средство так красиво и добротно упаковано)
Отзыв был мне интересен и полезен!
Вы купили очень удачно)
Возьму на заметку!
11.09.2014
Какая необычная сыворотка! захотелось попробовать))
11.09.2014
всё, я наконец созрела для корейской косметики Smile давно собиралась, а сейчас вот как пойду и как выберу себе тоже пару бутылёчков чего-нибудь чудодейственного Laughing out loud
11.09.2014
Очень интересно! Про взаимодействие пептидов с витамином С я не знала...
11.09.2014
присматриваю сейчас для мамули корейский уход, ваш отзыв очень кстати
тем более она любит сыворотки с пипетками, это очень удобно Smile
11.09.2014
Под альгинатную маску, эффект будет супер наверно... Laughing out loud
о! спасибо за идею! и как я сама не догадалась про альгинаты!)))
11.09.2014
За 400р. Можно купить Smile а так дороговато...
Отличная штука! Smile
11.09.2014
не верю я во всякие такие вещи, что они могут справиться даже с увлажнением((( разочаровалась уже во всем.
11.09.2014
Ну раз эффекта вау нет, то и пробовать не хочется!
11.09.2014
Вы около года назад узнали о пептидах, а я - только что! Big smile
12.09.2014
Выглядит очень стильно и дорого! Надо бы и мне такую попробовать!!! Tongue
12.09.2014
люблю сыворотки и марку Мизон. выглядит очеь заманчиво данный продукт Smile
12.09.2014
Я пока разрываюсь между мизоновскими сыворотками, не могу решить, какую купить Big smile
12.09.2014
У меня из этих сывороток были улиточная и ночная, понравились, но не ах... теперь думаю, может эту попробовать, вдруг лучше Laughing out loud
12.09.2014
очень интересно и познавательно, не пробовала такой еще...
12.09.2014
ого! интересно! это во сколько лет уже можно задуматься устранять морщинки с ее помощью?
12.09.2014
Обязательно попробую, спасибо за отзыв)
12.09.2014
а а я как раз с Айхерба взяла себе кремчик с витамином С;)
эх...на сыворотку пока покушаться не буду....
13.09.2014
Столько полезной информации в одном отзыве!
14.09.2014
Я ею тоже пользовалась, хотелось бы большего эффекта.
14.09.2014
думаю, эта сыворотка действительно хорошая
у меня две от mizon..night repair, упаковка очень похода на вашу и marine collagen
так вот от первой только положительные впечатления остались, а вторая что-то совсем не впечатлила
15.09.2014
а я знала только про улиточное средство мизон Big smile
15.09.2014
У меня вот такая же ситуация, кожа комбинированная, морщинок вроде как нет, но вот эта складочка под глазами и на лбу меня просто бесит
15.09.2014
Офигенная информация про пептиды, благодарю за просвещение моей тёмной головы))))
Я себе с коллагеном крем присмотрела от Мизон =)) он похож на ту фиолетовую серию , что у Вас по ссылке показана. Только сыворотку чего-то брать не хочу(((( к кремам привыкла, а они друг друга дополняют же...
16.09.2014
Много слышала о них, женщины хвалят, особенно после сорока. Хочется посмотреть на тех, кто пользуется, именно в возрасте, когда реально уже есть проблемы с кожей. Но вокруг все или юные, или предпочитают обычный питательный крем Stare
19.09.2014
а мне бы всё же разгладить мимические морщинки))