Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 17:18

Привет!

В 2023 году смотрела первую часть фильма под названием Три мушкетера:Д’Артаньян и он мне понравился, несмотря на свою наивность и предсказуемость. В России 8 февраля 2024 года вышла вторая часть фильма "Три мушкетёра: Миледи" (прямое продолжение). Хронометраж - 115 минут.

Режиссер - Мартин Бурбулон

• Джейкоб Форчун-Ллойд
  • Эрик Руф

Les Trois Mousquetaires: Milady

→ Аннотация к фильму:

На глазах Д’Артаньяна похищают его возлюбленную Констанцию. Пока верные друзья, три королевских мушкетёра Атос, Портос и Арамис, сражаются на поле боя, Д’Артаньян вынужден объединить усилия с таинственной Миледи, чтобы спасти свою любимую. Но страшные тайны прошлого могут разрушить как новые союзы, так и старую дружбу.

Три мушкетёра: Миледи отзывы на фильм
→ Кратко о сюжете

Прошлый фильм закончился на интригующей ноте. Констанцию, возлюбленную Д’Артаньяна, похищают на его глазах. В фильме "Миледи" наблюдаем за продолжением сюжетных линий, не оконченных в первой части.

Три мушкетёра: Миледи 2024 отзывы

→ Впечатления от просмотра

Антураж восхитительный, подборка актеров и их образы великолепные, музыка и съемка тоже довольно качественные.

Но чего-то мне не хватило во время просмотра. Помню, что первый фильм посмотрела на одном дыхании, не могла оторваться от экрана. А тут... было слишком много затянутых моментов и я не могла усидеть на месте, хотелось перескочить скучную болтовню, хотелось наблюдать за динамикой, за развитием сюжетных линий, но я вынуждена сидеть и слушать занудные разговоры и разборки не по делу.

Три мушкетёра: Миледи
Единственная, за кем было интересно следить - персонаж Евы Грин. Она и в прошлом фильме была лучшей, но там у нее эпизодическая роль, а тут ей расширили хронометраж. Собственно, и название как бы намекает, что основная сюжетка будет о ней. К слову, только она и вытягивает этот фильм, все остальное отчего-то смотрелось уже не так непринужденно, как было в первой части. Думаю, "Миледи" получилась более серьезной от того, что тут практически не шутят, поэтому фильм потерял в легкости, он уже не смотрится на одном дыхании.

Три мушкетёра: Миледи 2024 отзывы на фильм
Не понравились мне и драки, хотя вряд ли они претерпели какие-то серьезные изменения, в сравнении с первой частью, но некоторые бои смотрелись смешно, а общей битве не хватило масштабности.

Середина у фильма сильно провисает, я даже теряла нить повествования, ибо было так не интересно, что хотелось выключить этот фильм и не досматривать уже...

фильм Три мушкетёра 2024 отзывы
Финал довольно трогательный, но ожидаемый.

В целом, фильм "Три мушкетёра: Миледи" можно глянуть на раз, но он сильно проигрывает первой части "Д’Артаньян". Там ощущалась легкость, авантюризм, приключенческая жилка была более явной, а тут уже все такое серьезное, раскрывают какие-то заговоры, плетут интриги более явно... Отчего-то наблюдать за этим уже не так интересно. Но зато завершили оборванные сюжетные линии, доведя их до логического завершения в этой части (хотя в самом конце уже новые моменты недосказанности).

фильм Три мушкетёра: Миледи
→ Выводы

Первая часть фильма "Три мушкетера" мне понравилась гораздо больше, смотрела тот фильм на одном дыхании, а этот же шел туго. 3 звезды только за великолепную Еву Грин, она просто вытянула этот фильм и сделала его хотя бы смотрибельным.

фильм Три мушкетёра: Миледи 2024 отзывы
Достоинства:

• Ева Грин, ее актерская игра
  • Актерская подборка
  • Харизматичные герои
  • Атмосфера, антураж
  • Музыка, съемка

Недостатки:

• Затянуто
  • Не осталось юмора
  • Скучно, не так цепляет, как первая часть
  • Битве не хватило масштаба
  • Предсказуемая развязка

фильм Три мушкетёра: Миледи 2024
Благодарю за внимание.