Опубликовано 20 Март, 2020 - 11:01

несколько раз
    102 рубля

Приветик!

Если вы читаете этот отзыв, то, вероятно, тема вшей для вас актуальна на данный момент. После того, как 1,5 года назад дочка принесла со школы этих паразитов, я стала обращать внимание на такие средства и некоторые откладывать в закладки. И, как оказалось, не зря. Эти гости не заставили себя долго ждать. Дочке я взяла более серьезное средство от паразитов, а мы с мужем решили провести профилактику этой водой. Расскажу более подробно.

Никогда бы не подумала, что средства от педикулеза - это дефицит. Проехав 6 аптек мы купили все же эту воду и один лосьон. Про него вы можете прочитать здесь.

Производитель: ЗАО "Московская фармацевтическая фабрика."

Где купить: Я покупала в аптеке "Магнит".

Цена: 102 рубля за объем в 100 мл.

Срок годности: Указан на упаковке.

Упаковка.

Скромная, стеклянная коричневая бутылочка.

Средство от вшей Чемеричная вода
Информации на ней очень мало. Написан лишь состав и контакты производителя.
Средство от вшей Чемеричная вода
А где же подробная инструкция? Наверное, производитель посчитал, что потребитель, купив эту водичку полезет в интернет за ее аннотацией.

Средство закрыто белой, пластиковой крышкой.

Средство от вшей Чемеричная вода
Внутри имеется прозрачная пластиковая защита от не протекания.
Средство от вшей Чемеричная вода
Нет ни дозаторов, никаких ограничителей. Горлышко большое.

Состав.

на 100 мл

Активное вещество:

Чемерицы настойка - 50 мл

Вспомогательное вещество:

Вода очищенная - 50 мл

Настойка Чемерицы получается извлечением действующих начал из корневища белой чемерицы на 70% этиловом спирте (1 : 10).

Аромат, консистенция и цвет.

Аромат достаточно специфический. Не скажу, что он воняет. Скорее вполне допустимый запах, а после нанесения на волосы запах пропадает окончательно.

Цвет желто-коричневый. По консистенции похожа на воду, очень жидкая.

Применение.

Так как препарат считается ядовитым, я поспешила надеть перчатки. Как вы уже поняли, в наборе их не было, хорошо, что у меня есть небольшой запас, оставшийся от краски для волос.

На влажные волосы я начала наносить средство. Так как оно слишком жидкое, пришлось это делать малыми дозами. В процессе не было неприятных ощущений. При попадании на волосы, чемеричная вода сразу впитывалась, оставляя лишь жирную пленку. Понравилось и то, что она не текла по плечам и голове, а все положенное время находилась строго на волосах и голове.

Мы с мужем держали 35 минут. Напомню, что у нас была профилактика, вшей друг у друга мы не обнаружили. Поэтому, отсидев положенное время, мы пошли мыть голову. У нас не было каких-то неприятных ощущений. Сначала обычной водой, далее шампунем и бальзамом.

Как я ее боялась, а в результате, мои волосы преобразились от такой маски!

Средство от вшей Чемеричная вода
Они стали очень мягкие! Появилось больше объема. От перхоти не осталось и следа.

А как же вши? Ну так это была профилактика. Их у меня и так не было. Но вот после неудачной обработки "средством педикулицидным VetProm AD Хигиеника 1%", я решила провести эту процедуру на волосах ребенка. Ей 10 лет и хотя в противопоказаниях стоит детский возраст, я считаю, что препарат можно использовать и детям при условии, что на голове нет царапин и ранок.

За день до этой процедуры, я прошлась по голове утюжками. Старалась максимально прижать их к голове. Но все же, после вычесывания я обнаружила у нее двух совершенно живых вошек.

На следующий день, я так же нанесла воду на голову ребенка и отправила их под шапочку. Хотела подержать минут тридцать, но неожиданно, дочка начала чесать голову. И постоянно зуд усиливался. После 10 минут, мы приняли решение. что пора смываться. И тут я вспомнила о супер способностях дегтярного мыла. У нас оно осталось с тех пор, когда я обрабатывала им щенков от блох. По сути, чем отличается дегтярное мыло для животных и человеческое? Ничем! И я смело намылила голову дочки. Далее стали ждать 5 минут. Когда смывали, волосы были жесткими и сухими. Еще бы... За раз столько щелочи и спирта. Пришлось применять маски для волос.

В заключении... На следующей день, я стала вычесывать голову. Живых особей не было. Гниды встречались редко, а какие еще остались на волосах, были пустые (не щелкали!!!)

Для закрепления эффекта вся наша семья моет голову дегтярным мылом и пусть оно слишком жесткое для волос, но на данном этапе, эта вынужденная мера. Зато маски и бальзамы полностью решают эти проблемы.

Подведем итог.

Плюсы

• Цена.
  • На взрослой голове нет побочек.
  • Волосы преображаются! Пропадает перхоть!
  • Для профилактики вшей отличное средство.
  • Подходит для комплексной борьбы.

Минусы

• Запах на любителя.

На данный момент все домочадцы чувствуют себя хорошо, голова не чешется, побочных действий не выявлено. Лечение прошло успешно. Если эта проблема вновь нас затронет, то я уже знаю не дорогое средство избавления.

Спасибо, что дочитали до конца?!

Предыдущие мои опыты избавления от этой заразы:

Деликатная проблема или ОСТОРОЖНО педикулёз! Часть 1.

Деликатная проблема, или осторожно педикулез! Спокойствие, только спокойствие... Часть 2.

Для вас писала Markiza 110987, подписаться на меня вы можете тут!

Девочки и мальчики, будьте здоровыми!

Достоинства
  • - эффективность
  • Избавляет от вшей
  • Недорогая
  • Приносит пользу волосам
Markiza110987рекомендует