Вот и нам пришлось столкнуться с такой ужасной проблемой, как ВШИ. О боже,как же при них чешется голова, раньше я и представить себе не могла, что это.
Вши питаются кровью хозяина, а яйца (гниды) приклеивают к волосам.
Начала я по аптекам искать средства от вшей, но не тут то было... В интернет-магазинах нашего города, они отсутствовали. Вот это дефицит!!! Эпидемия началась что ли!
Обойдя две аптеки, в третьей мы нашли единственное средство (в последнем экземпляре) масло-спрей под названием "НЮДА", и стоило это чудо 599 руб. "НЮДА" - средство, которым можно пользоваться детям от года, что большой плюс. Произведено в Германии.
В комплекте к маслу прилагалась пластиковая расческа с мелкими зубцами.
Инструкция.
В аннотации написано, что средство действует с первого раза, просто закупоривает вшам и гнидам доступ к кислороду. По прошествии времени мертвые личинки должны отпасть сами собой. А более крупные гниды и вши должны остаться на расческе при вычесывании.
Внутри упаковка состояла из флакончика 50 мл и дозатора к нему, провизор в аптеке сказал, что 1 тюбика хватит на обработку двух голов. (Если у вас короткие волосы, то да, хватит).
Соединив флакон и спрей воедино, мы взялись за дело. Наносить масло нужно на волосы и прочесывать их для распределения по всей длине.
Нанесение масла на волосы
Первый эффект получили уже при нанесении. На листке было много гнид, и пару живых особей вшей. У меня короткие волосы, и поэтому масло наносилось легко и практически безболезненно. Спрей имеет очень приятный аромат - воск жожоба и отдушки свое дело сделали. После нанесения спрея, я укутала голову в шапочку для душа (в инструкции такого нет, решила, что эффект будет лучше) и стала ждать сорок пять минут.
Во флакончике осталось чуть меньше половины.
Выждав час я начала прочесывать волосы. Три листка, полных гнид и вшей, было выкинуто в мусоропровод.
Дальше было мытье головы. На мокрые волосы, после средства, мы вытащили еще 2 листка с живыми гнидами(серого цвета).На этот раз пришлось выбирать их в ручную, гребень не брал. Да и вообще, гребень перестал работать после мытья головы. Наверное он вычесывает только больших гнид и самих особей вшей.
Голова стала чесаться намного меньше!!! 😊 Ура.
Решили повторить через неделю, но уже другим средством "Парадиз Ульта", подешевле за 288 руб. Тоже масло и тоже гребень (но лучшего качества) в комплекте. О нем я расскажу в другом отзыве.
P.S.
Повторная обработка нам не понадобилась, через семь дней голова была абсолютно чистой, без намека на то, что там кто-то жил. 😊
Гниды которые остались в голове после обработки и вычесывания, отпали при мытье головы.
Лично я считаю, что цена у этого средства достаточно завышена, триста рублей ему подошло бы больше.
Ставлю минус за гребень.
Вообщем - с работай своей он справился. Я рекомендую этот товар.