Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 14:47

700 руб

Для меня вши хороши только во сне, говорят, к деньгам снятся. В реальности же это кошмар, с которым я борюсь почти каждое лето. У меня две дочки со средней длиной волос: ниже лопаток, но выше пояса.

Фото, чтоб показать расход средства

очень густые волосы
волосы средней густоты

Я не буду писать как нашла вошь, и прочее, перехожу сразу к делу.

До этого средства была обработка педикуленом , причем только у одного ребенка, т.к. у второй я не нашла ни гнид, ни вшей.

После педикулена живых особей не было, а вот гнид целая голова, причем живых, убирала вручную, часа по два каждый день, дольше терпения не хватало ни у меня, ни у ребенка. Волос у старшей дочки очень много, и всех гнид невозможно увидеть.

Дня через три нашла вошь у младшей (зря обоих не обработала).

Педикулена в аптеках не было и тогда пришлось брать Нюду. Хотя она и стоит почти в два раза больше, но по объему больше в три раза предыдущего препарата. На две головы должно хватить.

Подкупило еще и то, что средство в виде спрея, наносить удобнее. А гребешок так вообще мечта - заодно и свою голову проверю!

Интрукция:

Я не сильна в составах, про действие этого препарата я поняла лишь одно: он должен облепить и задушить вошь, и даже гниду (хотя у нее крепче оболочка).

Обработка.

Я завязала девочкам платки, свернутые в жгут вокруг головы, чтоб средство не попало в глаза и не стекало с головы.

Первой обрабатывала младшую, у нее поменьше волос. Нюда сперва вместо спрея брызгала струей, лишь через несколько пшиков забрызгала нормально.

Средство маслянистое и хорошо распределяется по волосам. Но запах! Если смешать эфирку герани и иланг-иланга, получится тот самый. Очень неприятный!

На обработку одной головы у меня ушло половина флакона. Спрей попал на руки и стеклянный флакон отчаянно скользил в руке, не давая нажать тугой дозатор.

На вторую голову брызгала уже двумя руками, на густые волосы пол пузырька хватило примерно на две трети головы. Кончики остались почти сухими. Понадеялась, что если вши и есть на кончиках, то сами разбегутся от запаха.

По истечении 45 минут, как написано в инструкции, попыталась вычесать хоть что-нибудь из маслянистой головы. Гребень гнулся, дергал и путался в волосах. Плюнула и решила посмотреть так. Нашла у обоих по две мертвых вши прям на макушке, обрадовалась, что средство подействовало.

Смывали мы его примерно уже через час, голову пришлось мыть 2 раза.

Результат.

Вшей убило, но одну щелкнувшую гниду я все- таки нашла. Может, она была мертвой и просто не должна была вылупиться?

Но вшей и новых гнид больше нет (тьфу-тьфу), думаю, что помогло с первого раза, т.к. всех гнид я просто не могла увидеть и истребить.

Подвожу итог, если коротко, то из плюсов:

• разрешен детям с года;
  • не травмирует кожу головы, все руки была в "Нюде", и даже кожу не подсушило;
  • удобный формат в виде спрея;
  • эффективно, действительно помогло с первого раза.

Из минусов отмечу:

• неприятный запах (пережить можно);
  • тугой дозатор, очень устает рука, если брызгать целый флакон;
  • никудышный гребень, гнется и цепляется за волосы, особенно детские и тонкие.

Минусы незначительные, ведь главное в этом деле - чтоб на голове никто не выжил. Оценку снижать не буду, твердая пятерка.

Педикулен ультра в формате спрея отзыв

Достоинства
  • Бережное воздействие на волосы и кожу головы
  • Помогает после первого применения
  • Эффективно
Недостатки
  • Гребень не вычесывает
  • Неприятный запах
  • Плохой пластиковый гребень
Skaminiyaрекомендует
27.09.2018
Буду знать о таком средстве)
27.09.2018
Да, лучше брать проверенные средства, я это тоже по отзывам смотрела,прежде чем купить.