Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 14:32

несколько раз
    150 рублей

Не найдя в продаже своих любимых корейский паст, решила попробовать что-то новенькое. Увидела что-то интересное в лице "Pure by President".

Вкусов было несколько - "Клюква", "Чайное дерево", "Аргана" и "Маракуйя". Решила взять со вкусом маракуйи, так как необычно, в конце концов. Хотя с арганой - еще необычнее, но думала взять ее второй.

Объем: 115 гр.

Где купить: в "Ашане" (я нашла там) и в других крупных сетевых супермаркетах

Стоимость: 150 рублей

УПАКОВКА

Упаковка у пасты так себе. Неприятно удивило отсутствие фольговой мембраны между крышкой и содержимым пасты. То есть, кто-то может пасту выдавить, или, к примеру, плюнуть туда, или еще что.
А вот откидная крышечка порадовала, это очень удобно.

Туба выполнена бархатистого на ощупь пластика и не скользит в руках.

На упаковке присутствует несколько громких заявлений о том, что паста не тестируется на животных (не знаю, насколько это правда), и не содержит SLS.

СОСТАВ

Производитель хвалится отсутствием SLS, зато два канцерогенных консерванта в виде парабенов есть. А на упаковке так крупно выделено слово "NATURAL" 🤨

Я, в целом, спокойно отношусь к составам, но пользоваться пастой, в составе которой есть однозначно токсичные компоненты, мне неприятно. Паста, все же, частично съедается и контактирует со слизистой.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция у пасты густого геля с черненькими вкраплениями. Якобы, это частицы маракуйи. Только эти вкрапления во всех пастах серии одинаковые на вид. А еще они забиваются между зубами. Как-то случайно совершенно заметила, что у меня будто кусочек еды между зубами застрял. Было бы неудобно одарить кого-то такой улыбкой.

ВКУС

На вкус паста как детская. Фруктовая (не похоже на маракуйю, даже кислинки нет) и ооочень сладкая. Я просто не понимаю, зачем в пасту для взрослых валить столько подсластителей!? Она просто невероятно сладкая. Нет, даже приторная. Я люблю "вкусненькие" пасты, но тут явный перебор.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

После чистки зубов с ней, ощущения свежести нет, хотя я и не любитель ментоловых, слишком уж "освежающих" паст. И это даже не потому, что паста не мятная, а потому что чистить ей зубы - все равно, что чистить их джемом. Во рту сладко и противно, и нет ощущения чистоты. Будто сиропа выпил.

В процессе чистки мои зубы дико ломило, до такой степени, что я поспешила быстрее прополоскать рот. Испугалась, что они у меня повыпадают сейчас 😆 В последующие попытки было то же самое. А еще она почти не пенится (ладно, тут играет роль отсутствие SLS, прощаю) и конкретно от пасты, плюсом к трению щеткой, вспомогательного очищения никакого. Думала, муж ей будет пользоваться, но он тоже отказался. И, хотя мы редко что-то выбрасываем, с этой пастой пришлось поступить именно так. 🗑️

ИТОГ

В сторону паст "Pure by President" я больше не смотрю. Удивляет, как они могли выпустить такое недоразумение? И почему так много положительных отзывов? У нее ужасный вкус, ужасное действие, ужасный состав. И только упаковка привлекательная, единственный ее плюс.

Недостатки
  • Ломит зубы
  • Не освежает дыхание
  • Нет защитной фольги на новом тюбике
  • Плохо очищает
  • Плохой состав
  • Ужасно приторная
Springtime mela...не рекомендует
Никак до нее не дойду)
Если ещё не купили, то не советую, паста на любителя Smile
06.12.2018
купила в магнит косметик по акции, никак не решусь попробовать ))
Надеюсь, Вам она понравится больше Smile
06.12.2018
уже не хочется спешить и открывать Big smile
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
15.04.2019
Да, после нее нужно отдельно еще прополаскивать зубы от вкраплений пасты)
16.07.2019
чуть не купила её.
стояла около полок в магазине, смотрела-смотрела, но не купила.)
Многим нравится, но даже если бы мне её бесплатно предложили - я бы не взяла 😃
  • 18.10.2019 - 23:07
    Осторожно! Зубная паста President Active содержит антибиотик! Но, она отлично помогает справиться с кровоточивостью десен, уменьшает воспаление в ротовой полости.
    Здравствуйте! Уход за зубами является неотъемлемой частью ежедневных гигиенических процедур. Сегодня хочу рассказать о зубной пасте President Active , которую начала использовать сравнительно не так давно.
  • 04.04.2011 - 22:39
    Обожаю! (фото результата)
    Периодически у меня возникает необходимость отбелить свои зубки. Я пробовала много хороших отбеливающих паст, но лучше "Президента" я еще ни разу не находила. Вот сейчас весной решила, что снова пора возвратить улыбке белизну.
  • 23.05.2020 - 18:19
    Нейтральная паста, которая хорошо бы подошла для ежедневного использования, если бы не одно "НО"
    Всем привет-привет! Сегодняшний отзыв хочу посвятить зубной пасте PRESIDENT Exclusive, которая уже почти полгода живет в моей ванной комнате и никак не может закончиться. Поделюсь впечатлениями от использования и, возможно, помогу определиться: нужна вам такая паста или нет.
  • 10.12.2017 - 23:30
    Чищу зубы с президент'ом! Классический ежедневный уход за зубами и полостью рта. Кратко о плюсах и минусах. Почему я чищу ей раковину?
    Зубная паста President classic или кратко о том, что я никогда не задумывалась, чем и как чищу зубы, пока не получила на обзор несколько щеток фирмы Splat - изучила тему, проанализировала достаточно много статей, а так же насколько учебников не зря же в меде учусь и поняла, что какими-то простыми…
  • 13.10.2016 - 22:13
    Самая лучшая!
    Привет всем! Сегодня речь пойдет о красоте и здоровье наших зубов.Давно подбирала зубную пасту, но большинство из них как сода, вот честное слово, (колгейт, блендамед и вся в этом духе чепуха). Вот долго искала и нашла, как то раз я уже покупала , пробовала - не понравилась.
  • 11.11.2018 - 10:52
    Новинка от President! Новый вкус, новые впечатления!
    Первое, что меня привлекло в этой пасте- это стильное оформление упаковки! Я видела и пробовала все пасты из этой линейки, так что мимо новинки тоже не прошла.Не могу сказать, что они мне сильно нравятся, но для разнообразия иногда беру их.По скидке взяла примерно за 89 рублей.Упаковка :Мне не…
  • 12.04.2019 - 15:38
    Такое чувство, что до пасты President Лайм Личи я зубы вообще не чистила!
    Подходила к концу зубная паста и я отправилась в магазин. В момент покупки даже мысли не было, что я опять покупаю зубную пасту того же производителя, что не свойственно для меня. Обычно я беру каждый раз разные. "Герб" с буквой "P" не давал мне покоя. Какое-то дежавю. Где- то я такое видела...
  • 02.10.2020 - 12:37
    Что может быть лучше чем зубная паста со сладкой дыней и кислым лимоном?
    Всем привет!   Я очень люблю вкусные зубные пасты, а вот сильно ядреные - не люблю. Поэтому я решила уйти от мятных паст и попробовать что-то новенькое, то, на что я всегда смотрела, но не покупала.
  • 08.10.2017 - 20:39
    Зубная паста Pure by PresiDENT «Клюква» относится к тому числу средств, которые в целом понравились, но покупать их второй раз вряд ли станешь...
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о зубной пасте PresiDENT Pure «Клюква».     Эту пасту я встретила на полке магазина около 2-х месяцев назад, но на отзыв созрела только сейчас. Купилась в первую очередь на симпатичный дизайн.
  • 07.09.2020 - 11:31
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 29.10.2020 - 06:49
    Голливудской белизны от President Renome не стоит ожидать, но от кофейного налета спасет однозначно!
    Гигиена полости рта и в частности зубов нужна и важна. Даже если вы счастливый обладатель 2 зубов, то их придется всё равно чистить, уж не говорю про 28 (32). Самое простое по уходу за зубами это щетка и зубная паста и от их выбора многое зависит.
  • 03.12.2020 - 08:41
    Отбеливает + ухаживает за деснами - Biomed White complex
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о зубной пасте, а вернее комплексе Biomed white complex - тройная система отбеливания и уход за деснами. Основная информация: Название: тройная система отбеливания и уход за деснами Бренд: Biomed Масса: 100 г. Стоимость около 90 руб.
  • 23.11.2020 - 11:08
    Отбеливающая зубная паста SPLAT EXTREME WHITE - не вызывает чувствительности зубов и бережно отбеливает эмаль, помогает бороться с налетом.
    Приветствую ! Я вообще не пользуюсь отбеливающими зубными пастами , так как какую бы я не брала, каждая из них вызывала у меня повышенную чувствительность зубов.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 23.09.2020 - 19:46
    Любимица моих зубов и наоборот уже на протяжении двух лет жизни в брекетах. Sensodyne One love. Как я сэкономила на чистке Air-Flow
    Привет! Зубная тема крайне важна для меня, нужно будет точно написать на все манипуляции с полостью рта, а их было не мало, специалисты от ортодонта до эстетистика, более 2 лет разных нюансов и ситуаций. Но речь сегодня совсем не об этом.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 08.09.2020 - 16:05
    Громкое имя, высокая цена, специфический вкус и двоякое впечатление.
  • 26.09.2020 - 18:40