Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Январь, 2017 - 14:50

2900 (3 шт)

Кольцом пользуюсь третий год. По совету подруги и по согласованию с гинекологом через полгода после родов выбор пал на Новаринг.

Это было первое знакомство с гормональными. Сначала было всё супер: удобно, месячные "минута в минуту". Несколько раз забывала и вытаскивала кольцо на день позже - ничего страшного не происходило.

Но постепенно моё самочувствие ухудшалось, но я до последнего сваливала это на другие причины, пока не почитала внимательнее другие отзывы.

1) Снизилось либидо. Даже упало.

2) Сонливость и бессонница.

3) Появились мигрени (раньше у меня такого не было).

4) Волосы начали жутко лезть.

5) Апатия, хроническая усталость.

Я сваливала на что угодно, но только не на кольцо (пониженный иммунитет после родов, усталость с ребёнком, нехватка витаминов, повышенные физические нагрузки, возрастные изменения - мне 29 лет). Анализы в пределах нормы, гемоглобин был понижен, но мы это исправили. Так что я ждала и надеялась, что как-то само пройдёт.

Ну а весной я решила выступить на чемпионате по бикини-фитнесу, и встал вопрос с тренером и приёме кольца. Однозначно нет. С кольцом я ненужный вес хоть и не набрала, даже мышечную массу прибавила, но "сухую" форму с ним мне не достичь. Посоветовала Патентекс-овал.

Так что в субботу я прощаюсь с кольцом. И, надеюсь, что никаких побочек сверху не прибавится, но и симптомы, которые мучают меня, постепенно перестанут беспокоить. Хотя бы половина Smile

+ Свечи стоят значительно дешевле, учитывая пониженное либидо и отлынивание от секса, безопасный секс с кольцом обходился значительно дороже Smile Но о впечатлениях о свечах я напишу позже.

Что касается кольца - вещь удобная, надёжная. Но если пониженное либидо всё же связано с приёмом новаринга, то зачем тогда кольцо, если секс и так сведён к минимуму?

Фотографий нет, т.к. пользуюсь последний цикл.

Достоинства
  • На вес не повлияло
  • Надежно
  • Предотвращает оплодотворения яйцеклетки
  • Регулярный цикл
  • Удобно
Недостатки
  • Дороговато
  • Либидо упало
  • Сонливость и хроническая усталость
Animusрекомендует
Я не очень поняла что это за кольцо? Принцип действия не поняла Sad
25.01.2017
На третий день цикла вставляете "туда" силиконовое кольцо. Сперва размеры меня смутили, но ни разу проблем и дискомфорта не возникало. У мужа тоже, как ни странно. Помощь гинеколога во вставлении тоже не понадобилась, всё довольно просто. Кольцо находится внутри 21 день, потом вынимаете на 7 дней. И далее вставляется новое кольцо.
Animus, спасибо что объяснили, а то я вообще не поняла как это использовать...
13.02.2017
Стоило убрать кольцо - и через неделю уже появились "кубики". Осталось ещё немного убрать с боков и спины - и будет красота. Так что всё-таки гормоны задерживали воду и способствовали накоплению жира на "спасательном круге", несмотря на относительно строгую диету и более чем интенсивные тренировки.
Вот я никогда не пользовалась гормональными контрацептивами, очень боюсь побочки в виде лишнего веса... у меня из без гормонов склонность к полноте, да еще и поесть люблю ?
14.02.2017
Да я без постоянного контроля и ограничений сама превращаюсь в шарик. Новаринг в этом плане мне не помешал весить и 46 кило, когда у меня была такая цель, но вот плотно разместил последние запасы вокруг талии. Когда жира было везде примерно одинаково - это не напрягало и не вызывало подозрений. А когда он отовсюду уже начал уходить, кроме этого места - стало все понятно))
Но так там доза гормонов выделяется не большая, чтобы как-то радикально влиять на организм, мне просто не подошел, а гинеколог не вникла, что мне гоомональные вообще нельзя по состоянию здоровья.
26.02.2018
мда...гормоны не щадят стройные тела)) интересный отзыв...
26.02.2018
Ужасные побочные эффекты Sad
18.04.2022
Пока не пользуюсь подобными.