Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 05:40

Здравствуйте!

Я искренне считаю, что тонометр должен быть в каждой семье, особенно если существуют проблемы с давлением. В нашей семье они существуют, причем у мужа давление повышенное, а у меня пониженное и как правило у него оно склонно к еще большему повышению, а у меня порой падает до критических отметок.

Когда мы начали жить вместе, я забрала у родителей старый механический тонометр, мерить давление которым мне не составляло никакого труда, а вот муж все эти манипуляции делать не умел. Поэтому было принято решение о приобретении самого современного и простого в использовании автоматического тонометра.

Муками выбора я не страдала, доверившись консультанту в Медтехнике, которая и посоветовала нам Автоматический тонометр модель RS 1.

Артериальное давление - величина индивидуальная для каждого пользователя на момент конкретного измерения. Все японские тонометры OMRON c запатентованной системой Intellisense учитывают состояние сосудов пациента при измерении и рассчитывают давление исходя из трех возможных показателей: ЧСС, времени и осцилляций, что позволяет пациенту быть уверенным в точности полученного результата. Intellisense анализирует и выбирает необходимое из сотни тысяч возможных комбинаций результатов артериального давления человека.

Первоначально тонометр находился в довольно плотной картонной коробке. Его цена на момент покупки составляла 1953 рубля.

Внутри коробки находился гарантийный талон, инструкция, и непосредственно тонометр.

Изготовлен прибор во Вьетнаме.

Работает тонометр от двух мизинчиковых батареек. У нас уже год стоят те, которые шли в комплекте. Но специальный индикатор заряда на дисплее оповестит Вас, когда нужно будет сменить их.

Сам тонометр достаточно компактный, его без труда можно взять с собой в поездку, правда дополнительно придется докупить чехол.

Манжета очень удобная подойдет на обхват запястья от 13,5 до 21,5 см.

Благодаря качественной липучке тонометр легко крепится как на руке с тонким запястьем, так и с широким. В нашей семье тонометр без нареканий меряет давление даже 6 летнему ребенку, перепроверяла с помощью его механического собрата.

Кстати на манжете указано правильно расположение руки для точности измерения: локоть должен иметь опору, а сам прибор располагаться на уровне сердца.

Включается и выключает прибор одной единственной кнопкой, а результаты измерения показываются на крупном экране.

Кстати, при длительном удерживании кнопки включения, прибор выдаст результаты последнего измерения.

Во время измерения прибор определяет правильное положение манжеты и если все хорошо, то отображается значок ОК.

Процесс измерения давления при правильно расположении манжеты происходит очень быстро.

При этом в работе тонометр не создает шум, и его можно использовать даже если в комнате кто-то спит.

Буквально 1 минута и прибор выдает результаты.

Для меня это давление считается крайне высоким, при норме 90/60.

В заключении хочу сказать, что Автоматический тонометр модель RS 1 для меня и моей семьи является надежным прибором для измерения давления. Он ни разу не ошибся в показаниях, даже когда были сомнения, при перемеривании давления на механическом тонометре всегда показатели совпадали с тем, что показывал Omron.

Он удобен в применении, компактен, а значеи подойдет пожилым людям и тем, кто с техникой на «Вы». Если Вы в поисках надежного помощника для измерения давления, я от души рекомендую Вам Автоматический тонометр модель RS 1.

Благодарю за Ваше внимание.

Достоинства
  • Безотказный и точный
  • Всё атоматизировано
  • Есть дополнительные полезные функции
  • Индикатор правильности фиксации манжеты
  • Подходит для тех кто увлекается спортом
  • Подходят пожилым людям (старше 45 лет)
  • Простое управление
  • Японский датчик давления