Опубликовано 1 Март, 2020 - 14:35

Всем привет.

Постараюсь написать подробный отзыв в хронологическом порядке и ответить на вопросы в комментариях. Welcome!

В своем отзыве стесняться не буду и пишу как есть, так как проблема достаточно интимная и скрывать тут нечего Smile Еще с детства любил хорошенько посидеть на унитазе и "продавливать" любые (мини-)запоры. Казалось, что проблемы со здоровьем это не про меня, особенно учитывая мой возраст (30 лет).

Ближе к делу.

Пару-тройку раз за 2018-2019 годы обнаруживал после туалета легкие пятна крови на туалетной бумаге, чему особенное значение не придавал, так как проблема сразу же улетучивалась и каких-то последствий не несла. Ну, поболит попа при дефекации, ну бывает.

В результате апогей недуга пришелся аккурат на праздники января 2020 года.

05.01.20 пошел как обычно в туалет и испытал боль как при дефекации так и после нее.

На туалетной бумаге была кровь. Ну, немного отдохнул и пошел дальше. Тем не менее, проблема не прекратилась, и на утро 06.01.20 я испытал очень сильные боли - и тут до меня дошло понимание, что это не шутки и надо обратиться к врачу.

Проблема была в том, что это были праздники и проктологов, готовых принять, было ничтожно мало. В результате было принято решение обратиться в знакомый по отзывам от родителей медицинский центр в Новогорске (клиническая больница 119) на платной основе.

Ближайшая дата записи была 09.01.20.

09.01.20

Боли усиливались вплоть до даты визита в больницу. Пришел, записался на платный прием (2.500руб), поднялся в отделение, там сидит глава отделения.

После краткой беседы он пригласил меня в "смотровую".

Приняв соответствующую позу врач начал трогать место недуга, и уже здесь я испытал сильнейший дискомфорт и боль, что вызвало у специалиста удивление, так как он, по его словам, еще "ничего не сделал".

Врач попросил потерпеть и произвель пальпацию внутрь, в результате чего я чуть не отбросил коньки и начал чуть ли не кричать.

Доктор окончил осмотр и вынес вердикт "острая анальная трещина на 12 часов", назначил мне лечение релифом и ванночками на неделю с заявлением, что будем стараться избежать операции. ОК.

Немного о "лечении".

Мукафальк для кишечника, свечи релиф про, таблетки флебодия, обильное питьё и диета.

Начал поближе ознакамливаться в интернете с проблемой и практически сразу понял, что операции не избежать - консервативное лечение помогает редко и ненадолго.

14.01.20

Боли чуть утихли, но я убежден, что это произошло не благодаря лечению, а тому, что я просто чуть больше адаптировался к недугу.

Сидел с трудом, каждый поход в туалет испытание огнем и мечом.

Никак не мог подобрать себе подходящее слабительное, чтобы реально давало результат. Диета не помогала, от дюфалака такая кислота, что волком завоешь.

В итоге нашел - Гутталакс в каплях - пьешь на ночь 10 капель с водой и на утро, спустя 1-2 часа после пробуждения, все выходит без шума и пыли) Рекомендую, хотя пишут, что вызывает привыкание.

15.01.20

Совершаю повторный визит к врачу (1000руб) Говорю, что прогресса по сути нет. Вердикт - нужна операция. Заявляю, что буду делать платно, на что врач говорит, что можно сделать прямо тут, в больнице. Решение принято - недуг достал уже так, что готов на что угодно.

Спрашиваю кто будет оперировать - отвечает, что у него есть три хороших ординатора, значит, один из них - сам дедушка уже не оперирует)

Пришел домой, понял, что тянуть нет смысла, звоню врачу, записывают ориентировочно аж на 27 января, от чего я выпал в осадок. Но позже я понял, что в принципе успею привести какие-то дела на работе в порядок, так как потом, как мне казалось и как вышло на самом деле, я буду не помощник.

Врач также попросил сдать анализы на гепатит-вич-сифилис. Пошел в инвитро и сдал (2.500руб).

24.01.20

Контрольный звонок главе отделения, которого я изрядно достал)

Говорит, что нужно приехать в понедельник 27 января госпитализироваться. Сама же операция будет 28-го. ОК.

27.01.20

Приезжаю с анализами, вношу большой аванс в 40.000руб, поднимаюсь в отделение.

Вижу очень много грустных лиц Smile

Обращаюсь к главной медсестре - оказывается можно было заранее забронировать одноместную палату, а теперь придется лежать со всеми остальными (в палате по 5-6 коек). Все одноместные заняты, но есть один по их словам "люкс" за 4.000 в сутки. Прикинув в уме, что обычная палата стоит 2.600 в сутки, быстро принял решение в пользу так называемого "люкса". На выходе получаю комнату с диваном, шкафом, холодильником, столом, телевизором, койкой, отдельным туалетом и отдельной ванной комнатой - довольно уютно, вложение грамотное.

В общем, кинул вещи, расположился, стал ожидать.

Пришла медсестра, попросила пройтись по больнице сдать ЭКГ и рентген легких (обязателен при любых госпитализациях), а также кровь на анализ здесь же в отделении. Пробежался, сдал.

Сижу жду. Уже 2-3 часа дня, но никто больше не шевелится. Обращаюсь к одной из медсестер по поводу дальнейших планов, на что она отвечает, что мне уже назначен оперирующий врач, и я должен пройти к нему в кабинет для беседы.

Нашел врача, познакомились, прошли в "смотровую". Рассказал ему про текущий диагноз, на что он ответил, что ему диагнозы неоперирующего начальства не принесут пользы и лучше он все посмотрит сам.

Опять же принял соответствующую позу, произвели плотную и глубокую пальпацию.

В итоге был вынесен еще более неутешительный вердикт - неполный свищ прямой кишки на фоне анальной трещины. Свищ дает гной, который периодически вытекает из анального отверстия (кстати говоря, замечал это по ходу лечения, но думал, что это часть стула). Необходимо иссечь свищ, трещину со "сторожевым" новобразованием (бугорком) и частично иссечь часть (!) сфинктера, так как он сильно разбух, но иссечь его так, чтобы он сохранил свою функцию. От последних слов мне слегка поплохело, как будто есть риск остаться инвалидом))

Какие-то конкретные детали недуга врач рассказывать не стал, так как глубина недуга зачастую понятна лишь в самом хирургическом процессе. Предложил произвести операцию на следующий же день, как я изначально и рассчитывал. Важно, Врач произвел очень хорошее надежное впечатление. Сам он по специализации является онкологом и поэтому мой "рядовой" случай для него показался цветочками - это впечатление передалось и мне) На мой вопрос ответил, что операции он любит проводить радиоволновым ножом. Ко всему прочему у меня сильный пожар на работе и планировалась командировка в конце февраля, на что врач сказал, что надеется выписать меня в течение недели, пару-тройку недель сидеть как обычно будет нежелательно, но через месяц командировку осилить я должен - сама операция простая и длится 15-30 минут, а реабилитация болезненная.

Но все это я уже вычитал в интернете) И понимал, что операция пустяки, главное, реабилитация.

На том и разошлись.

Остаток дня я провел за съедением бульона из одной воды и просмотром различных видео и статей по данной операции. Был довольно спокоен. Больше переживал за предстоящую клизму и подготовительные процедуры)

Ближе к концу дня пришла анестизиолог и начала задавать классические вопросы. Удивило то, что вопреки заявлению врача о внутривенном наркозе, она настаивала на спинно-мозговом. Отложили этот вопрос на день операции. Попросила больше не есть и не пить после 21:00 вплоть до операции на следующий день. Вызов был принят Smile

Уже перед сном зашла медсестра - помогла добрить волосы в зоне хирургического вмешательства и дала два пакета мощного слабительного для очистки прямой кишки.

Разбавил с водой и выпил в течение часа, как и требовалось. Стул был дикой струёй воды. Пойло как вода с сахаром. Последние глотки давались с трудом) После этого она зашла с предложением избежать клизмы, но выпить еще один пакет, на что я сразу согласился (никогда не пробовал клизму и желанием не горел + все-таки анальный проход зудел и болел как никак). В общем, сделал все, что нужно и лег спать.

28.01.20

День Х.

Проснулся, зашел оперирующий врач, спросил все ли ОК и сказал, что операция будет сразу после обеда. Договорились.

Медсестра попросила купить эластичные бинты для ног, чтобы вены на ногах не вспухли во время операции (обычная процедура), потом они вычтут из общего счета. ОК, пошел - купил.

Уже в 14:00 меня предупредили, что зайдут за мной через 10-15 минут. В указанное время пришли две медсестры, попросили раздеться догола, обвязали ноги бинтами и положили меня на каталку. Дальше все как в кино, покатили по коридорам под свет ламп. И вот тут меня настиг некий страх всего происходящего) Было довольно забавно.

Докатили сквозь кучу герметичных дверей с пшиканием, поменяли каталку и, наконец, вкатились в операционный кабинет. Я занял гинекологическую позу.

Куча ламп, 5-6 людей разной масти от медсестер до ассистирующего хирурга.

Пришла анестизиолог с ассистентом - врач сказал внутривенно, значит, внутривенно.

Подсоединили к руке катетер с двумя каналами, в один подсоединили капельницу, второй оставили для инъекций. Было довольно прохладно, что не прибавляло позитива)

Все расположились и ждут хирурга.

Пришел.

Убрали все мешающее с операционной зоны. И еще до введения ракоза врач начал чем-то обрабатывать промежность и прилегающие зоны. То ли это был йод то ли спирт, но жжение было очень болезненным и неприятным, на что я даже слегка пожаловался. В ответ на это врач успокоил, что я уже усну через минуту и мне будет все равно. ОК.

Был дан старт анестизиологом. Ввели жидкость в катетер. Казалось, почувствовал тепло, но мб, скорее накручивал себя. Наложили маску с закисью и вот это последнее, что я помню.

----

Просыпаюсь в палате на боку. Чувствую себя отлично, никакого отходняка. Опустил голову обратно и решил вздремнуть еще.

Просыпаюсь еще. Чувствую, что плотно обвязан там, где нужно. На руке катетерный модуль с бинтом (снимать его будут только на след. день). В анальном отверстии торчит газовыводящая пластиковая трубка, которая присоединена, как я понял, напрямую в кишку.

Зашел врач, сказал, что все прошло хорошо, свищ оказался на удивление глубоким, но все прошло штатно. В заднем проходе у меня трубка и специальная губка, завтра утром все это разберут и осмотрят. Можно пить воду.

Зашла медсестра, сделала укол обезболивающего.

Остаток дня я не чувствовал никаких болей, только лишь небольшой эргономический дискомфорт от трубки, но в целом все гораздо лучше, чем ожидалось от отзывов в интернете)

Полежал, посмотрел фильм, поспал, пил воду. Все отлично.

Ближе к ночи заметил, что из трубки на клеенку под моей задней частью выходят жидкие фекалии. Быстро встал, почистил трубку, поменял клеенку.

29.01.20

Утром пришел врач, спросил про самочувствие. В 10 часов позвали на перевязку, вытащили трубку и губку и приложили марлевую повязку с мазью, сверху надел марлевые трусы (трусы купил вместе с бинтами заранее).

Врач сказал, что все гуд, можно аккуратно кушать подходящие продукты и не бояться стула. Стул надо стараться держать в одно и то же время и не в виде воды и не крупным острым калом, которым можно повредить прилежащие ткани. Что-то среднее, как после йогуртов, супов и салатов.

Пошел поел. Первого стула, конечно же, боялся, но напрасно.

Идти в туалет можно было только с откровенных позывов, когда сам стул просится наружу БЕЗ собственных стимуляций.

Присел на унитаз, сделал запрос, но вышло буквально лишь несколько капель жидкого стула. На этом решил закончить свой эксперимент.

На ночь вкололи обезболивающее. Хотя, в целом, ничего особо не болело. На удивление.

30.01.20

Традиционный утренний обход врача. Все штатно, все в норме.

После завтрака сменили повязку. Все как обычно. Болей не испытывал никаких.

Ел каши, супы и овощи.

Заикнулся врачу о выписке. Врач пообещал выписать на следующей день или через день, если все будет хорошо. Договорились.

Это был день первого реального стула. Вышло легко и гладко. Крови было, конечно, много. Но, в целом, немного щипало и всё.

Каждый раз после стула необходимо аккуратно подмываться теплой водой без рук и всяких салфеток. Это снимает спазм и аккуратно очищает от различных примесей на месте операции.

После стула, кстати говоря, решил сфоткать что у меня там. И был в легком шоке. Вес анус был в сильных кожных затяжках, а край ануса, который был ближе к мошонке, был разрезан, и красовалась большая рана с пятак. Эта рана смыкается, если стоять в обычной позе и, соответственно открывается, когда сидишь как на унитазе.

Все это врач прокомментировал тем, что внутренний сфинктер уже функционирует нормально, а наружный вместе с надрезом должен зажить сам. Швов никаких, кстати, не было.

31.01.20

Утренний осмотр, положительный вердикт. Выписка. Врач попросил навестить его 4 февраля. Быстренько все оплатил (общий счет составил 40.036руб, с авансом угадал Smile).

Заказал такси и поехал домой. По дороге заехал в аптеку, купил несколько тюбиков левомеколя, метилурацила, солкосерила, лидокаиновый спрей, марлевые салфетки и вазелиновое масло.

Как вы поняли, я пребывал в позитивном настроении. Болей особых не испытывал. Впереди была длительная реабилитация. Все изменилось в один момент, когда в один из последних больничных дней, видимо, сильно расслабившись, я решил вкусить что-то нечто типа котлеты по-киевски (многие знают, с такой жесткой коркой).

И вот это очень сильно встало мне потом дома боком. Казалось, что в туалете из меня выпал кактус - это было оооочень больно, что я чуть не свалился с унитаза и был готов ехать обратно в больничку. После этого приложил перевязки с мазями и лидокаином, затем провалился в глубокий сон, лишь бы не чувствовать боль.

Проснулся с твердым намерением есть как "на минном поле". Только овощные рагу, салатики, йогурты, супы и кашки.

После этого боль успокоилась и все стало нормально.

Обилие крови, кстати, сохранялось. Каждый раз при смене повязки на ней было много засохшей крови. Рана затягиваться не спешит, судя по всему.

01.02.20

В 5-6 утра проснулся от боли в промежности в области раны. Боль была очень сильной, выпил пару таблетом обезболивающего. Пошел в туалет по-маленькому, но в итоге вышло и чуть по-большому. Очень сильно болело.

В этот момент понял, что было бы неплохо запастись ампулами кеторола, которым меня кололи в больнице. Сказано - сделано. На ночь сделал укол, и уже 02.02.20 проснулся как огурчик.

02.02.20

Выработал целую систему.

Сижу на жесткой диете.

Как тянет в туалет, готовлю за 5 минут тазик с марганцовкой, она оооочень хорошо снимает болевой спазм.

Иду в туалет, подмываюсь в душе рядом, после этого сажусь аккуратно в тазик на одну ягодицу на 10-15 минут. Затем опять легкий душ. Меняю повязку с мазями (левомеколь + метилурацил), сверху надеваю марлевые трусы.

Каждый раз цикл повторяется. Пока полет нормальный. Буду дополнять отзыв, если появится прогресс или новые детали Smile

Не тяните, чем дольше, тем сложнее проблема.

Задавайте ваши вопросы, отвечу)

p.s. дома работаю удаленно, оборудовал себе стол для работы стоя. криво-косо с перерывами что-то могу делать.

ПРОДОЛЖЕНИЕ

02.02.20 - 03.02.20 час ночи...

Ложусь спать.

Чувствую какой-то необычный зуд между ног. Любопытство одолело, решил встать и посмотреть. То, что я увидел, повергло меня в шок - вся повязка и трусы были в обильной крови, хоть как тряпку выжимай.

Бегом в душ. Стоял минут 20, но кровотечение не останавливалось. Понял, что дело пахнет керосином - вызвал скорую. Забавно, что в случае такой интимной раны, все скорые и больницы выглядят беспомощными ягнятами. В итоге приехал фельдшер, вколол кровостанавливающее и на пару с ним соорудили тугую повязку. Необходимо было дождаться утра (это уже был понедельник) и срочно ехать обратно к хирургу в больницу. Так и лег спать в холодном поту. Каждые 2 часа заходили родители проверить, что я не откинулся)

03.02.20 раннее утро

Быстро встал, все нижнее белье и постельное белье в обильной крови.

Поменял тугую повязку + 2 трусов + сверху полотенце + сверху джинсы. Помчались в больницу. Ехали чуть меньше часа из-за жутких пробок. Когда доехали, джинсы уже промокли кровью насквозь. Поднялся кое-как к хирургу, он сразу направил в "смотровую". При осмотре он не смог выявить, откуда именно идет кровотечение - из раны или из анального прохода. В итоге назначил срочную микро-операцию. Направил в обычную одноместную палату. Быстро взяли анализы из пальца и вены, подготовили к операции и уже через час меня везли на каталке в операционную.

Также, конечно измерили давление, так как я потерял прилично крови (300-400г). Давление было пониженное в пределах нормы по нижней границе.

Настроение было ниже плинтуса - думал, что это уже какое-то проклятье.

Привезли, вкололи наркоз, уснул, разбудили еще в операционной, отвезли обратно. Все так же - трубка в анальном проходе и повязка.

Зашел хирург - сказал, что кровотечение было именно из раны-рубца в промежности, а не из анального прохода. Высказал предположение, что где-то в области между наружным и внутренним сфинктером произошло натирание тканей + возможно я совершил несколько резких движений, что в сумме спровоцировало ранку и соответственно кровотечение. Так как ткани там очень нежные, делать шов он сейчас не стал, а просто конкретно прижег сургитроном.

У меня встал резонный вопрос, не повторится ли это еще раз, на что врач сказал, что очень маловероятно, что снаряд упадет в ту же воронку еще раз. Если честно, не очень обнадеживающе))) Начал даже слегка сомневаться, а не осмотреться ли мне еще в каком-нибудь учреждении.

Стал очень мнителен, решил теперь лежать до победного, пока полностью не вылечусь. В общем, был очень расстроен и подумал, что, видимо, вся эта история затянется еще больше, чем я думал в самых плохих раскладах.

04.02.20

Решил отдельно отметить этот день.

Так как тут был первый стул после второй операции.

К сожалению, я плохо подготовился к стулу. Стул был твердый и я не пил вазелиновое масло. Боль была ужасной, еле дошел до душа. Упал на кровать.

07.02.20

Выписался из больницы.

Теперь была полная решимость ходить как на костылях, чтобы не дай Бог спровоцировать новые проблемы.

По общим наблюдениям за прошедшую неделю отметил две вещи - крови при стуле стало ничтожно мало, но сам процесс дефекации стал гораздо болезненнее, чем после первой операции.

21.02.20

Прошло 2 недели.

За это время рана перестала болеть и болеть стала именно зона около анального прохода и сами мышцы внутри.

Дефекация происходит быстро, но спазмы потом невыносимые - несколько раз колол кеторол.

Один раз я расслабился и был твердый стул - было очень больно. Расслабляться нельзя! Только салаты, супы, овощи и немного хлеба для формирования стула.

Так же один раз был страх перед возможным твердым стулом, в результате чего я решил употребить гутталакс - это была ошибка, в итоге стул вышел, но спазмы и позывы были нескончаемы. Старайтесь не употреблять слабительное - только вазелиновое масло!

Желательно идти в туалет один раз в день после 2-3 часов от пробуждения. Выпиваете большой стакан прохладной воды, затем немного едите и выпиваете зеленого чая. В течение получаса гарантированно пойдете в туалет. Потом ванночка, обрабатываете рану и анальный проход, накладываете повязку и пережидаете спазмы около часа. Потом можно нормально заниматься делами.

-----

Последние пару дней, пожалуй, вывели меня на новый уровень - стал уверенно садиться, на повязке уже только лимфа и мелкие выделения от вазелинового масла.

Крови уже нет. Ну только если не допустить твердый стул.

При обработке раны стал увереннее касаться самой раны и анального прохода (до этого это было как тронуть розетку 220в).

Вчера даже был на работе несколько часов после месячного перерыва))

Неделю назад был на приеме у врача, он сказал, что все штатно заживает. Правда сам рубец (рана) будет затягиваться до 2-3 месяцев в зависимости от разных факторов. Ну, рубец дело такое.

Рана, скорее всего, еще долго будет выделять лимфу и другие выделения, поэтому придется еще походить с "прокладкой"-повязкой.

В туалет до сих пор ходить достаточно больно, но если жестко следить за стулом, то он стал более-менее терпимым. Можно даже избегать надоевших походов в душ и использовать тольго гигиенический в самом туалете.

По моим изначальным и текущим расчетам окончательно вернуться в мой обычный ритм я должен к началу марта. Посмотрим. Правда, тот случай с кровотечением, думаю, еще пару-тройку месяцев минимум заставит меня избегать каких-то дальних поездок и авантюр.

Отпишусь еще чуть позже. Если есть конкретные вопросы, спрашивайте.

p. s. интимный момент. Забавно, но я стал чувствовать как что-то изменилось у меня там - сдерживать газы стало не то, чтобы сложнее, сколько неудобнее. Чего стесняться, добавлю, что "пустить" по-тихому, как мне кажется, я в ближайшее время не могу - это бывает конкретный "пуск", причем достаточно неприятный.

Достоинства
  • Это МОЖНО пережить
Недостатки
  • Вероятны рецидивы
  • Долгий период восстановления
kem50рекомендует
Отличный отзыв. Не побоялись поделиться информацией. Всё-таки тема интимная. Скорейшего выздоровления!
03.04.2020
Здравствуйте прошло два дня после моей операции подскажите пожалуйста было ли у вас чувство что что-то торчит с этого разреза немного и мешает ходить нормально ( я очень переживаю жду вашего ответа (
03.04.2020
Добрый вечер.
Нет, чего-то подобного не припомню.

Сейчас у меня другие проблемы(
Продолжают идти какие-то выделения, и я все больше убеждаюсь, что это опять гной(
Больница, в которой была операция, закрылась на нерабочие выходные, и мой врач не может меня посмотреть - невероятно.
04.02.2021
Здравствуйте! Расскажите чем в итоге у вас все закончилось? После операции прошло 3 недели и начались выделения зеленоватые ((( может это конечно фибрин, но страшновато...
13.08.2022
У вас зажил свищ?
04.04.2020
Хороший отзыв. Я до операции почистил кишечник дома, а за день до операции кроме лёгкого супа ничего не ел. Может поэтому первый стул у меня был аж через 5 дней как врач и сказал. Он запретил мне ходить по большому вообще после операции незнаю почему Вам разрешили тем более у Вас комплекс болезней было там. И сидеть на заднице я стал наверное через месяц только ,чтобы рану не беспокоить может поэтому у меня реабилитация прошло полегче. А врача выбирать надо с умом реально, я долго выбирал хирурга абы кому не доверил бы.
Желаю скорейшего выздоровления брат по несчастью)
07.04.2020
Извините , а первый стул у вас был с потугами ? У меня сегодня 5 день после операции чувствую что хочется , но тужится больно , кажется что порвётся там что-нибудь , поэтому страшно
07.04.2020
Самый первый поход в туалет по большому у меня толком не получился из-за запора практически ничего не вышло. Чувствовал тоже что пора , а не выходила во второй поход(в тот же день)решил что в этот раз не выйду с туалета пока не получится (вообще долго сидеть нельзя врач запретил)чуть сильнее поднатужился(все в меру конечно и боли особо не было был страх больше) и вылетила я б сказал бомбануло на весь дом). Думал тоже что порвётся?. Кровь была и это нормально зато позже когда ходил по большому то уже не мучился так . Самое сложное это в первый раз сходить дальше легче. Ах да у меня припомню не получилось мне кажется еще из-за того что сидел на жопе на унитазе неудобно было, а во второй раз на корточках как в деревне (врач сказал можно любую позу использовать для этого дела). Надеюсь помог хоть немного ?
08.08.2020
Чтобы не было проблем после операции на кишечнике мне врач альфа нормикс выписывал. Пропила, не было проблем со стулом и метеоризма, а вот подруга решила сэкономить и страдала. Как по мне здоровье дороже.
20.08.2020
Здравствуй, друг по несчастью)
Страдаю проблемами попы с 2013 года, тогда делали операцию по удалению анальной трещины, в 2015 году обнаружила шишечку и лечили меня 3 года в гинекологии, так как близко к влагалищу была. Когда правильно поставили диагноз, без раздумывания лягла на операцию (как раз в отпуске), по итогу никаких рецидивов, но так как свищ был очень высокий теперь беспокоит недержание газов, качество жизни ухудшилось,уже планирую поездки по другому, да и спортом не занимаюсь теперь ( Я из Украины, и очень жаль что об этих проблемах никто не говорит, недержание толком не лечится. В 23 года тяжело с таким жить (((
20.08.2020
Жесть(
Мне кажется, у меня тоже иногда «пробивается» поневоле, но очень редко.
У вас часто?
Видимо, выход только один - соблюдать жесткую пожизненную диету.
21.08.2020
Тоже не часто, могу сдерживать, но с напряжением. Прыжки это больная тема, боюсь как бы не проскочило чего)
Да, ограничивать себя и придерживаться режима питания - как вариант, но я ещё не осилила это
Пью пробиотик обязательно, тогда все хорошо с туалетом)
27.04.2022
У вас все хорошо без рецидивов??
05.07.2022
Да, были подозрения год назад, но в итоге все хорошо.
05.07.2022
Как себя чувствуете сейчас? Выделения сами прекратились?
05.07.2022
Чувствую отлично. Все позади.
Но остался синдром аккуратности при туалете - думаю, это только на руку)
10.04.2024
У вас сейчас все хорошо? Недержание ушло ?
05.07.2022
Спасибо за ответ. У вас рана полностью через сколько зажила?
05.07.2022
Извините пожалуйста за беспокойство. Можно ещё вопрос у вас интрасфинктерный был свищ?
01.08.2022
Здравствуйте, скажите пожалуйста, были ли у вас выделения похожие на гной, и долго ли они продолжались? У меня третья неделя ничего не беспокоит кроме выделений...