Опубликовано 1 Июль, 2024 - 18:49

Хороших прохладных коричневых карандашей много не бывает. И, хотя раньше я куда больше жаловала макияж глаз, в последнее время меня потянуло на продукты для губ, нравится пробовать что-то новое и искать прикольные сочетания.

В очередной раз выбирая карандаш для губ, глаз зацепился за карандаш из линейки b.colour capsule. У меня уже был блеск-сердечко из неё же, который мне понравился, так что определённый кредит доверия имелся. И, небольшой спойлер, доверие оказалось оправдано сполна.

Упаковка, внешний вид

Я свой карандашик заказывала на вб, пришёл он упакованным в огромную пупырку.

Как по мне, у всей линейки b.colour capsule очень симпатичное и слегка космическое оформление. Нравится мне сочетание серебристого и насыщенного-синего, интересно выглядит qr-код на упаковке. Мне приятно держать такой карандашик в руках, приятно на него смотреть. И, надо отдать должное, на фоне других карандашиков он сильно выделяется в положительном ключе именно за счет визуала.
Карандаш для губ 7 DAYS
На момент покупки карандаш был запаян в слюду, на которой была разворачивающаяся информационная наклейка.

Карандашик нужно точить и в каком-то смысле это минус, так как я предпочитаю механические. С другой стороны, радует хотя бы, что он в пластике, так что точится легко и не крошится.

Масса, состав, срок годности, отдушка, стоимость

Масса - 1,3 гр.

CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ISONONYL ISONONANOATE, SYNTHETIC WAX, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, ETHYLHEXYL ISOPALMITATE, POLYISOBUTENE, MICA, POLYETHYLENE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, SILICA, VP/EICOSENE COPOLYMER, ISOPROPYL MYRISTATE, ALUMINUM ISOSTEARATE, TOCOPHEROL, ETHYLHEXYLGLYCERIN CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 15850, CI 77499.

Срок годности - 6 месяцев после вскрытия.

Отдушки нет.

Стоимость на момент покупки - 259 RUB.

Цветовая палитра

Насколько я поняла, в этой линейке у производителя вышло целых 15 оттенков, весьма неплохо. Есть как совсем нюд, так и варианты поярче. Кстати, в некоторых отзывах читала, мол оттенки совсем не соответствуют свотчам... Ну не знаю, про свой оттенок могу сказать, что передан он очень близко.

Мой оттенок и впечатления от использования продукта

Я хотела коричневато-серый холодный оттенок и на момент выбора мне показалось, что оттенок 615 наиболее близок к желаемому. Вообще выбирала из разных карандашей и разных производителей, но сердце подсказало этот. И я могу сказать, что это стопроцентное попадание в мой запрос: действительно холодный, коричневато-сероватый оттенок средней насыщенности.

По текстуре карандашик очень комфортный: он не слишком мягкий и не расползается, как пюре. При этом он не слишком твёрдый и не царапает губы. Рисовать очень удобно, легко контролировать нажим и толщину линии, в результате чего легко нарисовать красивый, ровный контур без использования дополнительных кистей.Пигментация на уровне, цвет очень насыщенный и плотный с первого касания. Единственное, что хотелось бы оговорить - при использовании соло в качестве помады (то ест на всю поверхность губ) оттенок ложится не прям идеально, но для таких оттенков в принципе это норма. В жизни это не столь сильно бросается в глаза, как на макро, но тем не менее. Если рисовать только контур и чуть оттушёвывать к серединке - здесь вопросов нет.
В качестве контура с оттушевкой к серединке
На всю поверхность губ
Я брала этот карандаш в первую очередь для того, чтобы сочетать его со всякими своими блесками, бальзамами и прочим. Но до этого мы ещё дойдём. А пока что касается непосредственно данного карандаша, если использовать его соло. Во-первых, хочу отметить, что он ощущается чуть кремовым и абсолютно не сушит кожу губ, что большая редкость. При этом финиш выглядит абсолютно матовым.

Карандаш весьма лоялен по отношению к рельефу губ, а он у меня очень ярко выражен. И многие матовые текстуры грешат тем, что превращают губы в изюм, что выглядит не слишком-то красиво. Но здесь такого нет. Карандашик не подчёркивает ни текстуру, ни рельеф, ни сухость губ. Поэтому в каком бы состоянии ни были мои губы я могу нанести этот карандаш и будет симпатично.

Карандаш позиционируется как суперстойкий, но здесь у меня есть вопросики. Это явно не самый стойкий карандаш, что я видела. Он отпечатывается на посуде и частично сходит после еды. Да, в целом он неплохо держится и после чашки кофе с шоколадкой нет необходимости бежать его поправлять, но тем не менее какой-то запредельной стойкости здесь явно ждать не стоит.Вообще в жизни я предпочитаю стирать макияж с губ перед едой, однако для полноты отзыва накрасила губы и выпила чашку кофе с пироженкой. Что сказать, отчасти оттенок сошёл с серединки, но, как по мне, сошёл прям красиво, я бы даже не подкрашивала:Макияжи с использованием карандаша

Очень красивый карандашик, мне нравится использовать его как соло, так и в сочетании с другими средствами. Вот парочка примеров и парочка удачных (на мой взгляд) комбинаций.

Макияж №1. Карандашик использован соло и нанесён практически на всю поверхность губ. На лице праймер, dd-крем, консиллер, кремовые румяна и кремовый скульптор с хйлайтером.

Карандаш для губ B.colour 615
Макияж №2. Карандашик + очаровательный бальзам с сердечком от Essence.
7 DAYS B.colour capsule карандаш для губ
Общий вид:

Макияж №3. В данном макияже карандашик b.colour использовала с блеском LuxVisage.

Общий вид:

Макияж №4. Карандаш в паре с маслом-бальзамом LuxVisage.

С бальзамом Luxvisage
Общий вид:Макияж №5. Карандашик в паре с самодельным серым блеском.Вывод

Честно говоря, я прям в восторге. Очень красивый оттенок, именно такой, каким я его видела у себя в голове ещё до покупки. Качество также порадовало, даже и не знаю, к чему здесь можно прицепиться. Так что заслуженные пять звёзд и моя искренняя рекомендация.

Всем спасибо за внимание ❤️ Отличного настроения и хорошего дня 🍀

Больше отзывов и макияжей смотрите в моём инстаграмме и профиле на сайте 🌸🌿

Beauty_swatchesрекомендует
05.07.2024
С розовым невероятно красиво сочетается! А еще у вас очень красивые варианты макияжа❤️