Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 19:02

Я очень люблю ухаживать за волосами, а сейчас ещё и отращиваю длину. Поэтому я искала масло, которое поможет намного дольше не стричь кончики. На этот раз мой выбор остановился на кокосовом масле бренда Магия красоты.

• Цена: 99 рублей
  • Место покупки: Fix Price
  • Объем: 200 мл
  • Производство: Россия

Внешний вид

Масло находится в тубе из очень прочного пластика. Сама туба белого цвета, а на ней присутствует наклейка, дизайн которой выполнен в виде кокоса. Кстати, она уже немного отклеилась, потому что я промывала упаковку с мылом, дабы она была сухая. Но это и нестрашно, наклейку вообще можно отодрать. Все-таки, важнее содержимое.

Крышка откидная (флип-топ). Она хорошая, плотно закрывается, не заедает и масло не подтекает)

И все же, я считаю такую упаковку не самой удачной, так как кокосовое масло имеет свойство затвердевать. Удобнее было бы брать из банки с отвинчивающейся крышкой и уже растапливать в руках. А тут никак не вытащишь масло, так как горлышко узкое. Придётся ждать, пока все масло растопится.

Обещания производителя

При регулярном применении способствует питанию и укреплению волосяных лукрвиц и корней волос, стимулируя их рост.

Ничего сверхъественного, в принципе, все это способно сделать кокосовое масло 😊

Состав

Масло кокосовое

Шикарный! Ничего, кроме кокосового масла здесь нет, а значит, мы можем извлечь больше пользы из заявленного компонента, все-таки концентрация 100%.

Органолептические свойства

• Масло имеет слегка жидковатую консистенцию, но несильно. А поэтому в применении оно удобно. Масло прозрачное, но имеет лёгкий желтоватый оттенок.
  • Запах просто шикарный! 😍 Это аромат кокоса, он сладкий, но не душный, не приторный. Во время нанесения ощущается, а во время применения нет, так как я убираю волосы назад. В итоге, на волосах не остаётся, этот аромат перебивают шампунь и бальзам.
  • Расход, что меня очень порадовало, экономичный! Все благодаря объёму. Маслом я пользуюсь уже два месяца (2-3 раза в неделю), осталось больше половины.

А вот так выглядит застывшее масло, на фото я его растапливаю теплом рук.

Применение

Я наношу масло перед мытьем головы на всю длину, отступая от корней. К слову, я не нагреваю его на водяной бане, как это многие делают, мне лень это делать, слишком много заморочек. Я просто растапливаю его в руках. Оставляю минимум на час, желательно даже на 2 и более. Промасленные именно этим маслом волосы особо не пачкают одежду, но я все равно перестраховываюсь и собираю волосы в гульку.

Затем я мою голову шампунем два раза, аккуратно рвспределяя пену по длине. Смывается масло очень просто, ещё ни разу не было, чтобы волосы после мытья казались несвежими. Объем не скрадывает.

Общие впечатления

Мне очень понравился эффект от данного масла. Помимо гладкости и мягкости, как я заметила, оно ещё и защищает волосы, а значит, можно будет отложить стрижку на пару месяцев. Кончики до сих пор хорошие - они мягкие, нет ни намёка на сухость. Отсутствует ломкость и "хруст" волос. Ухаживающих свойств достаточно, чтобы не наносить кучу средств на волосы после мытья. После применения данного масла я использую бальзам, держу его 3 минутки, хотя привыкла наносить на 10 минут.

Масло даёт отличный визуал волосам, они ослепительно блестят и легко расчесываются! Также чувствуется напитанность и даже увлажненность, так как волосы меньше электризуются. Очень нравится, что масло не надо нагревать на водяной бане, и при этом волосы все равно получают всё, что им нужно.

Конечно, мне немного не понравилось, что масло застывает (у меня такое было всего 1 раз) и его никак не достанешь. Производитель это не предусмотрел.

​​​​Итог

Достоинства

• Питает
  • Увлажняет
  • Волосы мягкие, гладкие
  • Защищает кончики
  • Не надо нагревать, и без этого отлично работает.

Недостатки

• Формат упаковки неподходящий для такого масла

Тем не менее, я рекомендую данный продукт и сама куплю его ещё раз!

Спасибо, что дочитали! 🌷

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Отлично питает волосы и кожу
  • Придает блеск волосам
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Неудачная упаковка
Виктория Биткинарекомендует
26.11.2020
Мне нравится!
26.11.2020
Главное качество) а с упаковкой как нибудь справимся))
Это точно!)
Ни разу не пробовала кокосовое масло. Думала очень дорого стоит, а тут всего сотка😯
Кокосовые масла других фирм стоят дорого, а эти почему-то расщедрились! 😂
27.11.2020
Мне тоже формат упаковки не нравится. Постоянно приходится либо телом греть, либо в микроволновку на несколько секунд.
А что касается состава, он не совсем идеален. Не указан способ отжима. Больше пользы от холодного отжима, а это пади от горячего.
Если горячего отжима, то такого запаха же не будет
27.11.2020
видела его в фиксе, как раз перед этим заказала на айхербе кокосовое масло. оно конечно дороже стоило и потом уже увидела это, обидно малясь было. возьму как закончится запас)
Хороший отзыв