Привет, девчонки!
Как насчет масла в огонь? Шучу, сегодня речь просто пойдет о продукте, способном преобразить на время наши волосы). Я вообще обожаю подобного рода штучки, поэтому всегда стараюсь следить за чем-то новеньким. Блуждая по магазину, наткнулась на PANTENE "Интенсивное укрепление с экстрактом арганы" и решила взять на пробу:
Цена за продукт объемом 100 мл составила по скидке 310 рублей в магазине "Магнит косметик" (без нее - 466 рублей). Я подумала, что раз средство идет по акции, то почему бы не взять его? Всё-таки, желтые ценник делают свое дело! По поводу стоимости скажу так: сейчас редко можно встретить откровенно дешевые масла для волос, так что приобретение вполне адекватное по стоимости.
На передней части видим: название марки, тип продукта, активный компонент. Сколько пробовала на себе продукты с маслом арганы, столько по итогу радовалась результатам: гладкость, мягкость и блеск просто обеспечены. Поэтому рассчитываю на классное действие нового "друга").
На оборотной части имеется описание средства:
Итак, производитель обещает, что масло сделает волосы послушными, мягкими и шелковистыми, придаст им сияние. В принципе, никаких ярких словес нет, так что будет рассчитывать на положительное воздействие средства. Честно, когда-то пробовала продукцию от Pantene и осталась не то чтобы недовольна - просто никак не могла понять действие. Если данный продукт окажется приличным, то куплю что-то еще на пробу)).
Что касается состава, то внутри и правда есть масло арганы и еще два стандартных примитивных компонента. Всё остальное представляет собой синтетические стабилизаторы и силиконы. Уже говорила, что против силиконов ничего не имею против, но тем, кто к подобному относятся серьезно, советую ознакомиться с продуктом более тщательно.
Продукт был закрыт колпачком - это и есть "защита" против нежелательного вскрытия. Если бы поверх была приклеена наклейка, то добраться до дозатора было бы намного тяжелее. На самом деле, это не так уж и важно, но всё равно хотелось бы эти моменты отмечать, потому что, приобретая товар, ты должен быть уверен в том, что он вскрыт только тобой и никем больше.
Аромат средства мне не очень понравился: было в нем что-то цветочное, но в основном спиртовая отдушка перебивала. В составе имеется спирт, поэтому удивляться нечему, однако такого резкого запаха не ожидала.
Консистенция продукта, как и предполагалось, маслянистая, но при этом неплохо так растекается по коже. Знаете, есть такие варианты масел, которые буквально с силой извлекаешь из тубы, а здесь всё просто и легко. Я вообще люблю более плотные текстуры, но для ухода без утяжеления предпочитаю более водянистые варианты).
Фото "До":
Волосы на данный момент нуждаются в питании, увлажнении, блеске и мягкости - просто посмотрите на эти концы! Погода сейчас более чем нестабильная и волосы от этого очень сильно страдают - даже не помогают "прятки" под куртку. Поэтому питательные плотные уходовые штучки должны прийти на помощь!
После того, как я вымыла волосы и распределила масло, мне не составило труда их расчесать: не было никаких выдергиваний, болевых ощущений и "затыков". Процедура прошла успешно и безболезненно, что очень важно. Уже на этом этапе можно было понять, что волосы получили свою долю увлажнения.
Фото "После":
Однако, стоило им высохнуть, как я увидела следующее: волосы стали мягкими, гладкими, ровными, приятными на ощупь, послушными и блестящими. Но, если хорошенько так их изучить, то можно понять, что масло нисколько не увлажнило их, только поверхностно подействовало. Несомненно, ожидать действия от одного применения глупо, поэтому стала пробовать дальше - эффект был таким же. Честно, нисколько не расстроилась покупке, потому что получила всё, что хотела от продукта: легкие и ухоженные волосы, которые хорошо поддаются расчесыванию. Каких-то глубоко уходовых моментов отметить не могу, но и на упаковке не было про них ни слова).
Я рекомендую к покупке масло для волос PANTENE "Интенсивное укрепление с экстрактом арганы" - неплохая вещь для красоты ваших волос!
Спасибо за просмотр! Всем чудесного настроения и хорошей погоды!