Опубликовано 31 Март, 2015 - 14:26

В моём отзыве не будет исторических справок про Рим и его достопримечательности, они настолько многообразны, и кому-то интересно про Колизей, кому-то про фонтаны Треви....у меня с Италией своя история.....

Моё личное знакомство с Римом началось 12 апреля 2014 года.

(Я предпочитаю отпуск проводить не только лёжа на пляже, но и гуляя по городам )

Я не обошла за три дня все достопримечательности, которые стоит посмотреть, потому что, не смотря на карту в руках, я по ней всё-равно не ориентируюсь, мне нравится просто глазеть вокруг на незнакомый город, на людей, пробовать национальные блюда находить красивые места, и потом внезапно наткнуться на одну из известных достопримечательностей…- это мой индивидуальный вид туризма Smile .

В Риме это доставляет особое удовольствие, особенно, когда погода хорошая,

ты идёшь идёшь, смотришь по сторонам,

глаз зацепляется буквально за всё,

справа фонтан из скульптур,

слева монумент,

прямо парк, в котором остались стоять развалившиеся исторические сооружения,

ты направляешься туда, проходишь мимо узкой улочки, взгляд устремляется в сторону, вдоль стен, куда ведёт эта улица, и ты замечаешь

в просвете этой маленькой улицы Колонну Траяна

Там особо многолюдно, и я сворачиваю туда. Честно сказать, на тот момент я не знала о некоторых памятниках Рима, и в том, числе об этом, изначально, я просто иду туда, потому что вижу, что эта колонна имеет своё историческое значение (позже прочитав информацию в интернете, я ещё раз убеждаюсь в этом).

Прекрасный солнечный денёк, время уже где-то пять-шесть часов вечера, скоро солнце начнёт заходить

Дальше, не далеко от этого места, я вижу площадь Венеции - это стало теперь одним из моих самых любимых мест в Риме

Да, пусть его называют "Печатная машинка", и т.д. либо считают, что здание слишком награмождено разными элементами, но, мне абсолютно не мешает такое "нагромождение", оно просто необычное и просто О-Б-А-Л-Д-Е-Н-Н-О-Е.

Сделав со всех сторон тысячу фото этого дворца, я прохожу дальше с любопытством, что же я увижу дальше

это с боку дворца вид

Мне попадается лестница с красивыми монументами наверху

Нужно подняться и сверху лицезреть город

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Рим - город фонтанов, мне не довелось увидеть за три дня всё и особенно фонтаны Треви, но зная, что вернусь, оставила их на потом.

Зато фонтан тритона на площади Барберини, это было 14 апреля, и народу было не очень много на улицах, туристический сезон ещё только только начинался.

Так я бродила под тёплым весенним солныщком весь день, то и дело натыкаясь на интересные и красивые места, останавливаясь в кафе

вкусняшка
Я никогда не была сладкоежкой, но то как пекут и исполняют свою выпечку в итальянских кондитерских, кафе, ресторанах - это сказочное удовольствие, и очень милые кейки.

А пршутто с дыней - это вообще моё любимое, ням ням ням (дольки дыни не видно, они под прошутто)

прошутто с дынькой и бокал красного сухого вина
Вечером поздно, уже стемнело, пока я шла в гостиницу, а точнее я взяла неправильное направление и ушла не в ту сторону.

Но вечерняя прогулка не помешает, всё в огнях, начинаются движения, попала на презентацию фильма Человека Паука -2 , проходя мимо.

Там уже всё в разгаре,

Людей полно и ничего не видно

Хотя я там видела человека переодетого в "Человека Паука". Он выполнял всякие трюки, возможно там были и актёры этого фильма, но я честно не могла разглядеть.

Последнее, что я посетила в этот день - Колизей, он был на реконструкции, поэтому одна часть была обставлена строительными лесами

Но я всё-таки посмотрела на него и сделала фотографию ночного Колизея

Кстати, забыла совсем забыла сказать про соборы, нужно не проходить мимо соборов, а заходить во внутрь, там очень красиво

В какой гостинице я остановилась?

Это был отель Римини три звезды ***

Рядом с железнодорожной станцией, удобно, здесь есть близко автобусные остановки и кстати Колизей в 10-15 минутах хотьбы. (Самое смешное, я Колизей искала два дня, просто ходила не в том направлении, причем с картой Smile. Я потом уже спросила у итальянцев, поскольку сдалась в своих убеждениях найти Колизей сама.

разные туристы предпочитают разные отели.

У меня был не плохой вариант, я останавливалась на три дня, и приходила туда только поспать, поэтому мне не нужен, как многим, телевизор, джакузи в ванной комнате, и тому подобное удобство.

Вот такая скромная комнатка, но уютная)).

Что касается недостатков, за три дня я не заметила особо, в каждом городе есть какие-то недостатки, которые создают приезжие иммигранты, то есть уличные торговцы, либо те, что поджидают на терминалах, с предложением помочь купить билет на поезд, а в итоге честные люди остаются без кошелька, или те же цыгане. которые просят монетку, могут за тобой несколько метров идти и просить монетку. Но это привокзальные территории, в центре я лично не замечала их.

Да, это проблема больших городов, и Рим здесь не исключение, так как здесь большое скопление туристов.

особенно интересно посещать страну, по-моему мнению, когда ты знаешь язык, как-то больше проникаешься всей этой культурой, историческим наследием, и конечно же через общение с людьми.

Это не всё, что мне удалось повидать за три дня, на, что я хотела обратить внимание - это на то, что Рим богат красивейшими местами, за которые цепляется глаз, устаёшь ходить, солнце заходит, но всё равно мало, всё равно много дорог, и улочек, которые скрывают много интересного.

Достоинства
  • Великолепная архитектура
  • Вкусная и разнообразная кухня
  • Вкусное домашнее вино
  • Интересные музеи
  • Особое настроение
  • Потрясающие виды
Mary-Sol'рекомендует
31.03.2015
Очень красивый город Smile
01.04.2015
Дааа Love :love: Love
Спасибо за обзор. Лечу в Рим через пару недель... уже не терпится все увидеть своими глазами Sexy
04.04.2015
Очень рада, что Вам понравился обзор, уверена Рим понравится. Главно, чтобы погода была хорошая, но в Италии сейчас красота, всё цветёт уже расцветает. Хорошей поездки, и отведайте там всякой вкуснишки, мммммм