Опубликовано 17 Август, 2012 - 08:16

Что же я хотела за такие деньги? Дешевый шампунь, вот и всё.

Нет, я не буду говорить, что он совсем плохой. Всё-таки плюсы есть у него, и о них надо сказать!
- Хорошо промывает
- Волосы не путаются и не электризуются после него
- У шампуня очень приятный травяной аромат
- Он отлично пенится!
В общем, с задачей шампуня он справляется, но никакого чуда с моими волосами он не сотворил.

О минусах:
- жидковат, поэтому экономичного расхода не получится
- шампунь сушит кожу головы, вызывая (у меня) зуд
- блеска волос я не дождалась
- перхоти у меня стало больше
- волосы начали выпадать сильнее
Это не укрепляющий шампунь и не лечебный.

Фото не будет, т.к. шампунь я выкинула так и не использовав до конца, не стала даже "на черный день" (это когда дома всё разом позаканчивалось, и на дворе - ночь глубокая и в магазин не пойдешь) оставлять.

Вполне возможно, что шампунь подойдет совсем беспроблемным волосам, но я рекомендовать его не буду.
Достоинства
  • Недорогой
  • Нормально промывает
  • Приятный травяной запах
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Жидковат
  • Нет блеска
  • От выпадения волос не спасает
  • Появилась перхоть
  • Сушит кожу головы и волосы
Лунная Девицане рекомендует
17.08.2012
учту ваш отзыв при выборе+
+.Мне тоже не понравился.
Я лично шампунь от Чистой Линии больше не куплю, а вот бальзам-ополаскиватель берёзовый мне понравился, куплю еще не один Smile
22.08.2012
+ Возможно, дело в индивидуальных особенностях волос и кожи головы. Я постоянно пользуюсь шампунями Чистой линии, мне они нравятся, побочных эффектов не наблюдала. Бальзамы для волос у ЧЛ, кстати, хорошие. Мой любимый - крапива, он очень легкий, после него волосы правда блестят, гладкие, шелковистые, даже несмотря на мое пристрастие к укладкам феном, муссам и лакам Smile
Конечно, мы все разные Smile и волосы у нас тоже разные Smile а бальзамы у ЧЛ и правда хорошие Smile
22.08.2012
Лунная Девица, в отличие от их лосьонов и кремов для лица Smile
kleiner_Teufel, у них когда-то был (может, и сейчас есть) крем питательный для лица с экстрактами зародышей пшеницы - вот мне он очень нравился и подходил, но я сейчас пользуюсь маслом зародышей пшеницы, очень довольна Smile
22.08.2012
Лунная Девица, я кремами от ЧЛ никогда не пользовалась, а тут как-то получилось так, что взяла на пробу 3 крема из одной серии: для жирной кожи, для нормальной и для сухой. Такие в зеленых узких тюбиках. Так вот по мне они совершенно одинаковы Smile Даже запах один и тот же Smile Мажу ими руки и ноги, не пропадать же добру. Впрочем, шампуни ЧЛ для меня тоже все одинаковы, ну прям как близнецы, запахи тоже одни и те же Smile Но моим волосам эти шампуни подходят, поэтому я когда покупаю шампунь ЧЛ, даже не смотрю, для каких он волос, все равно они все один в один Smile
kleiner_Teufel, на самом деле, я этот крем купила случайно, отдыхать поехала, а свой крем из дома взять забыла Smile Понятно, что за такие деньги особого "люкса" ждать не приходится, но мне крем подошёл Smile
22.08.2012
Лунная Девица, люкса я и не ждала, но и того, что в разных тюбиках один и тот же крем - и по запаху, и по консистенции, и по воздействию на кожу, я тоже не ожидала Big smile Хотя бы уж запах для приличия поменяли бы Big smile
kleiner_Teufel, это вы верно подметили - ароматы ЧЛ у всей продукции одинаковые Smile
12.09.2012
Моим волосам вообще не очень подошел. Поначалу хорошо промывал и тд, но после 2х недель использования волосы стали отвратительные. К тому же, меня что-то не очень радует наличие спирта в составе- я так полагаю волосы сушит он все же. На данный момент я отказалась от шампуней в привычном понимании, пользуюсь натуральной базой для мытья волос, без всяких сульфатов и прочей лабуды Smile и волосы довольны!
Kleychik, а что это за база и где её взять? Smile
12.09.2012
Лунная Девица, всем ее теперь советую, узнала из блога , вот ссыль, если интересно-почитайте [ссылка] . База французской компании Aroma Zone , там же всякие масла и другие приятности. Заказывали с подругой - обе в восторги от продукции, так что будем деалть еще закупки оттуда. Сайт: [ссылка]
Kleychik, любопытная вещица Smile спасибо за наводку Smile
Лунная Девица , да не за что, пока я довольна, а Вы изучайте Laughing out loud
25.11.2012
полностью с Вами согласна, толку от него никакого, только у меня волосы от него путались. И я тоже до конца его не использовала, оставила таки на черный день Smile
+ за отзыв
  • 06.01.2013
    У меня очень проблемные волосы. Очень трудно найти подходящий шампунь. Я перепробовала разные шампуни, но результат меня не устраивал. Мои волосы оставались чистыми всего лишь день. Мне важно было найти такой шампунь, чтобы волосы оставались в течении долгого времени чистыми.
  • 18.08.2015
    Периодически пользуюсь этим шампунем, начитавшись положительных отзывов. И каждый раз после использования зарекаюсь больше этого не делать. Пенится отлично, конечно, и на этом положительные качества продукта заканчиваются. Когда смывается шампунь, волосы скрипят и ужасно путаются.
  • 17.08.2012
    Мы живем в частном секторе. и как в любом дворе у нас есть летний душ. Моя семья всегда моет голову этой шамканью, но совсем недавно я заметила, что мой двор наполняет этим запахом. Оказалось, что запах. который шел их нашего душа для нас стал привычным.
  • 10.08.2012
    Поставила 3, объясняю почему. Я эти шампунем пользовалась когда-то давно, не больше месяца, потом стала уже очень редко, только когда у меня мой шампунь заканчивался.Волосы действительно хорошо очищает, не утяжеляет их, запах нравится (тут на любителя, я люблю травяные запахи).
  • 12.04.2017 - 21:10
    Не понимаю всеобщих восторгов и чего ж в нем нашли от профа! Фитобаня от чистой линии твердая троечница, до отличницы ей как до Марса. Где купить по самой выгодной цене и чего же мне все таки не понравилось?
    Фитобаня- давно уже не новинка, но я с ней познакомилась совсем недавно. Здравствуйте! Как Вы уже поняли, сегодня речь пойдет про нормальный шампунь для жирных волос. Который хорошо промывает волосы, делает их рассыпчатыми, не съедает объем и все это... за менее, чем 100 рублей.
  • 02.03.2015 - 16:16
    Безумно мягкие и рассыпчатые волосы без утяжеления, которые надолго сохраняют опрятный внешний вид! Фото волос в процессе мытья и после применения, состав, консистенция!
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Шампунь Регулирующий на фитоотваре «Чистая линия» - это мой первый шампунь данной торговой марки. Хотя их уходовую косметику для лица покупаю частенько, к примеру, заслужили уважение лосьон-тоник для жирной кожи и крем-увлажнение Идеальная кожа .
  • 17.03.2016 - 19:42
    Если в этот шампунь добавить СЕКРЕТНЫЙ ИНГРЕДИЕНТ, ОН СТАНЕТ ЛЮКСОМ! Много фото
    Здравствуйте. Впервые попробовала этот шампунь у подруги, когда пришлось экстренно мыть голову. Я не обращала внимание на шампунь, налила чуть в ладонь, и почувствовав запах, я обалдела. ЗАПАХ БОЖЕСТВЕННЫЙ! После мытья я посмотрела, что же это за шампунь такой, и почему он ЧЕРНЫЙ?
  • 07.03.2012 - 21:19
    Кто бы мог предположить! (+фото)
    В последнее время нахожусь в активном поиске шампуня, не содержащего диметикона, так как с некоторых пор начала страдать на него алергией. Учитывая, что все разрекламированные средства содержат его в весьма немалом количестве, пришлось обратить свой взор на менее разрекламированные, зато более…
  • 20.02.2014 - 19:42
    Перхоть передает привет производителям (фото)
    Перхоть меня донимает дважды в год (ну, если повезет, то однажды), а именно в конце зимы- начале весны и в конце осени. Короче, после зимы и перед ней. Так как явление это не первый раз происходит, я уже знаю, когда и что надо делать, чтоб предотвратить эту неприятность, чем пользоваться, что…
  • 04.09.2017 - 04:42
    Вся крапива российских обочин собралась в одном бутыльке за 70 рублей | ВООБЩЕ НЕ ВОЗЛАГАЛА НА НЕГО НИКАКИХ НАДЕЖД, а он так приятно меня удивил! Использовать на постоянной основе его точно не стоит, но в некоторых случаях он просто необходим! +Фото волос
    Всем привет!   Шампунь Чистая линия "Укрепляющий. Двойная концентрация крапивы" я купила по акции в Ленте, просто так, по большей части просто для того, чтобы смывать масляные маски с волос (ага, которые сейчас практически не делаю), а в итоге мою сейчас им голову и не могу нарадоваться такому…
  • 14.07.2020 - 14:23
    🌿Интенсивное питание? 🌾🌾-Неее, не слышали! Какому типу волос не подошла новая линейка ЭКСПЕРТ!
    Привет! И снова жажда к халяве привела меня в магазин, у UNILEVER акция с регистрацией чеков. Купить нужно продукцию бренда ЧИСТАЯ ЛИНИЯ из линеек ЭКСПЕРТ или NATURA. Акция очень странная, ибо в магазинах только пару шампуней и бальзам, все!
  • 31.08.2015 - 13:59
    ΩΩΩ Основная задача шампуня – бережно, но эффективно очистить волосы. Но он не сможет ни укрепить волосы, ни воздействовать на их рост, ни сделать их толще и прочнее (+фото) ΩΩΩ
    Всем доброго времени суток   От природы у меня в принципе беспроблемные волосы, поэтому я люблю экспериментировать с шампунями, профессиональные и масс- маркет, на моей ванной полке можно увидеть разные средства по уходу за волосами.
  • 17.01.2015 - 20:28
    Гадкость и шелк! Недорогой шампунь со своими плюсами и минусами! Попробовала за неимением другого, больше ни-ни!
    Приветствую Вас, милые девушки! Сегодня мой отзыв будет о шампуне (даже не знаю что добавить) , самом бюджетном и не самом хорошем шампуне. Пользуется им моя мама, и мне пришлось его попробовать.
  • 29.08.2020 - 12:41
    Вот так встреча! Конопля на страже красоты и чистоты волос.
    Доброго времени суток! Волосы я мою часто, но вот к шампуням у меня требования вполне простые. Очистить и не навредить. Ну вот не верю я в утолщение, удлинение и резкое загустение шевелюры путем контакта с очищающим средством.
  • 07.08.2020 - 16:30
  • 27.07.2020 - 22:17
    Бюджетный проф., который подойдет и Вам, и мне... да, много кому, проверено на всей семье! Шампунь Kapous Молочко миндального ореха, удивительное соотношение цена-качество-объем.
    Доброго всем дня! Хоть я и не фанат марки Kapous, во время карантина у меня в активном использовании был шампунь Kapous Молочко миндального ореха. Еще был кондиционер к нему в пару, но честно говоря лучше с этим шампунем работали другие бальзамы, к примеру Фрукстис.
  • 27.06.2020 - 14:20
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 09.08.2020 - 18:39
    Агрессивный шампунь Organic kitchen Имбирная Корона для НЕ окрашенных волос
    Когда-то я думала, что уход для волос должен стоить в обязательном порядке от 500 рублей за позицию (!не меньше!), а потом... потом я отрастила свой родной оттенок, отказалась от красящих пигментов и перестала париться за ценники и составы.
  • 22.07.2020 - 09:43
    Мягкий и эффективный шампунь для супер-чувствительной кожи головы. Сравнение с японским профом.
    Выбор шампуня для меня - это архиважная и архисложная задача, всё из-за особой чувствительности кожи головы, которая просто моментально реагирует на агрессивные ПАВы - будут и болячки и перхоть и зуд.
  • 15.07.2020 - 13:35
    Жёсткий скраб для тела, который задаёт массаж телу от бренда Чистая линия.
    Всем привет! Сейчас лето, купальный сезон уже открыт (и да, тут ходят все без масок и находятся рядом). Надо следить за телом. Я люблю применять жёсткий скраб, который задает массаж телу. Найти такой большая задача. Скраб для тела Чистая линия Массажный эффект отзывы .
  • 09.09.2020 - 10:16
  • 04.07.2020 - 14:14