Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 11:30

Патчами я пользуюсь регулярно, пробовала много разных вариантов: классические гидрогелевые, жидкие патчи (несмотря на то, что они были не плохие, предпочитаю всё-таки именно гидрогелевые патчи для глаз).

Пока что из всех гидрогелевых патчей которые я пробовала, самые лучшие были конечно корейские: с экстрактом красного вина. Но не все корейские патчи мне понравились, вот например с ромашкой не очень.

Из китайских патчей побюджетнее, нашла вот такие неплохие.

Гидрогелевые патчи Black Pearl тоже производятся в Китае. Стоимость, в зависимости от магазинов 300-400 рублей (я брала по акции на Wildberries) рублей за 300.

Коробочку я зачем-то выкинула сразу, поэтому фото коробочки не осталось. Но и коробочка, и баночка классического размера для патчей. Гидрогелевые патчи с этикеткой в виде панды, черно-белого цвета, смотрятся неплохо.

Крышечка откручивается, внутри есть еще одна дополнительная защитная крышечка и лопаточка, чтобы было удобно доставать патчи.

Кстати говоря на русском языке на патчах ничего нет, вся информация на английском.

Патчи черного цвета. немного переливаются.

Для патчей они достаточно "толстенькие", обычно патчи потоньше.

Очень много пропитки, она прямо течет с них. Поэтому перед использованием я промакиваю патчи салфеткой, или дольше жду, когда пропитка стечет, иначе патчи будут постоянно сползать с глаз.

Какого-то невероятного эффекта от них ждать не стоить, неплохо освежают взгляд (особенно если хранить в холодильнике и использовать холодными), немного увлажняют кожу и пробуждают в целом. Приятное уходовое средство, без больших ожиданий. Второй раз покупать не буду, попробую что-нибудь еще.

Достоинства
  • Дешевые
  • Освежают взгляд
Недостатки
  • Малоэффективны
Василиса123рекомендует