Опубликовано 22 Март, 2017 - 08:37

Здравствуйте,красавицы!Хочу рассказать о ламинирующем шампуне Loreal эксперт цвета.Для меня этот продукт весьма неоднозначный и противоречивый.

Никогда не заморачивалась над тем как же можно подольше сохранить стойкость краски,так как регулярно использовала масляные обертывания для волос и краска все равно очень быстро вымывалась.Решила сделать перерыв,да и надобность как то отпала в продолжении этих процедур,и я задумалась о приобретении шампуня,который бы как раз сохранял и продлевал стойкость краски.Конечно не обошлось без влияния рекламы этого шампуня.К марке Loreal отношусь весьма позитивно,уже года 2 с периодичностью с удовольствием использую маску Полное восстановление,также был шампунь и бальзам Шесть масел ну и самым фаворитом на протяжении 3х лет было Экстраординарное масло классическое.Поэтому приобретение шампуня этой серии не заставило себя долго ждать.

Ну а теперь о самом шампуне.Минусы:

1.Для меня оказался огромным минусом запах.Как по мне он очень дешевый.Я очень люблю концентрированные запахи шампуней,чтобы потом и после высыхания волосы чуточку приятно благоухали шампунем,но в данном случае это для меня минус-запах конечно очень концентрированный и я его чувствую до следующей помывки,его не перебивает даже запах масла,который я регулярно после мытья наношу на волосы перед укладкой.

2.Волосы быстро жирнятся.Никогда раньше я не сталкивалась с подобной проблемой,мою голову раз в 3-4 дня,хотя можно было бы и реже.Но с этим шампунем-уже на 2 день волосы у корней прям жирные,появляется ужасный жирный блеск(как при нанесении масел на корни волос для укрепления).Первый раз думала,что может совпадение какое то,но мыла этим шампунем волосы уже 4 раза и эффект тот же.

3.Не заметила эффекта ламинирования.Конечно это всего лишь шампунь,но если сравнить с шампунем от NS облепиховый с ламинирующем эффектом,то в последнем он действительно есть,шампунь питает волосы и его вполне можно использовать как самостоятельный продукт,когда нужны красивые волосы,а на маску или бальзам времени нет.С шампунем Loreal эксперт цвета такого эффекта нет,волосы после мытья на ощупь как бы пересушены,жесткие и явно требуют маски или бальзама,то есть как самостоятельное средство даже ну никак невозможно будет использовать даже один разок.

Плюсы(они конечно весьма сомнительны и не настолько убедительны как минусы ,но все же есть):

1.Дизайн упаковки:обожаю красный цвет и кричащие надписи с обещаниями от производителя приятно греют душу и вселяют надежду на получение после применения волос мечты.

2.Стойкость краски.После 4 помывок конечно сложно судить,но все же стойкость цвета действительно есть и волосы выглядят и на четвёртую помывку как только окрашенные,но может такой эффект впринципе от любого шампуня если не применять масляные обертывания.

Подведя итоги,хочу сказать,что для меня этот шампунь оказался неудачным приобретением и вряд ли буду его использовать,так как минусы для меня существенны.Но у всех разные типы волос и конечно кому то он подойдёт идеально.

В комплекте к шампуню я прихватила ещё и маску этой же серии,так как все остальные маски от Loreal закончились.Напишу о ней в следующем отзыве.

Спасибо за внимание и всем красивых,здоровых волос!

Достоинства
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не очень подходит для жирных волос
  • Нет эффекта ламнировния
  • Сильный запах
Lvica27не рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
26.10.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовых средств является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваши волосы будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, предпочтений в ароматах и текстурах. Для получения максимального эффекта рекомендуем использовать вместе с ламинирующим бальзамом Elseve Эксперт Цвета, а также маской для волос Elseve Эксперт Цвета. Желаем приятных покупок.