Опубликовано 30 Январь, 2016 - 17:59

Девоньки, привет! Продолжаем рубрику масел от Clinique. В этот раз я хочу рассказать про средство для снятия макияжа с глаз CLINIQUE Rinse-Off.

Сразу скажу, что крашусь я не очень сильно (скажи «ДА» естественному виду!), могу выйти в свет совершенно не накрашенная. Иногда подвожу глаза карандашом, а ресницы тушью. Очень редко (перед свиданием) использую помаду, которая в смывке не нуждается, так как я ее съедаю…

Вернемся к описанию масла. Его я получила в подарок на Новый год. Так что, сколько оно стоит - понятия не имею. Флакон ужасно красивый, нежно-бирюзового цвета и довольно объемный. На первый взгляд, кажется, что его хватит надолго.

Однако как только я начала его использовать, поняла что 1 ватки и 1 раза для смывки глаз маловато. Несмотря на то, что тушь у меня не суперстойкая, смываться она определённо не хотела. Сколько бы я не держала ватку на своих ресницах, все равно остаются комочки туши.

Тональный крем кремом и пудрой я не пользуюсь ,поэтому мне трудно сказать, как средство справляется с таким видом макияжа. Я провела опыт с карандашами. И вот что получилось. Изрисовала руку:

Провела маслом один раз (несильно):

Второй раз (тоже несильно):

Как мы видим, с карандашом масло справляется на «отлично». Да и с тушью на руке тоже. Но вот на ресничках тушь держится молодцом.

Мне понравилось, что средство очень нежное. Несмотря на то, что оно попадало в глаза, никакой неприятной реакции не было. Запах у него отсутствует.

Думаю, что средство для снятия макияжа с глаз должно справляться со своей первостепенной задачей, и только потом нужно рассматривать его запах, внешний вид и т.д.

Мой итог: масло смывает глаз наполовину. Этого мало, так что масло я не рекомендую и не собираюсь покупать в дальнейшем.

О других моих отзывах продукции Clinique можно узнать здесь:

Тушь для ресниц CLINIQUE та самая маслостойкая

Масло для лица CLINIQUE Turnaround revitalizing treatment oil

Достоинства
  • Нет аллергический реакций
Недостатки
  • Не смывает тушь до конца
Galateya1не рекомендует