Опубликовано 2 Декабрь, 2016 - 18:04

Начну с начала) Когда родился сын, я была уверена, что все у нас будет отлично с грудным вскармливанием. Но, к сожалению, после роддома нас положили в больницу и сказали, что ребенок слабенький. Не надо его заставлять сосать молоко. Так что я буквально с первых дней сцеживала грудное молоко и давала его в бутылочке. Как понимают большинство мам - от этого молока у меня не прибавилось.. Так что с первых дней сына докармливала смесью. В больнице это был Нестожен. Его давали бесплатно. Все было хорошо, но в один день сын покрылся сыпью на щечках. Врач была уверена, что дело в том, что я ем что-то сладкое. Но даже исключив все аллергены из своей пищи: сахар во всем, молоко, все сладкое печенье, рыбу, курицу, кукурузную кашу... сыпь у сына не прошла. Ему делали уколы от аллергии. Но тоже никак. Сестра мне сказала, что у нее у дочки была сыпь от молочной смеси Нестожен. Вроде как он очень переслащен. Сестра посоветовала проверенный НАН. Она давала его дочке до года. Почему-то врачи на смесь не подумали даже. Перевела я сына на НАН 1. Но сыпь опять не проходила. При выписке мне единственное что посоветовали, это купить НАН гипоаллергенный. Купила я его за 750 рублей 400 гр!!! Но и он не помогал. Потом уже я вычитала, что у детей бывают милии новорожденных.

Вот коротко о них из просторов интернета:

Педиатры по-другому называют милии: цветение новорожденных, белые угри новорожденных, гормональная или трехнедельная сыпь. В народе ее называют просянкой.

Главная причина появления милий — закупоривание протоков сальных желез. А происходит это вследствие активности половых гормонов мамочки, которые накопились в организме крохи еще в период внутриутробного развития и продолжают проникать в него после рождения в составе грудного молока.

Эти гормоны вынуждают сальные железы работать более интенсивно. Но вся проблема в том, что они (в смысле железы) еще функционально не развиты и неспособны выводить такие количества жира наружу. Вследствие этого происходит их закупоривание, что внешне проявляется в виде мелкой белесой сыпи на лице младенца.

Рожала я в Бугульме. Город не большой. Но меня удивило, что главврач была не в курсе таких явлений. Видимо, они не так уж часто и бывают.

Педиатр моя тоже продолжила говорить, что я ем что-то сладкое!!! А я вообще ничего не ела уже, ходила только косилась на еду!!! Все нельзя!!!

А на мое предположение, что это милии новорожденных, педиатр сказала, что я не права. Ведь при милиях бывают какие-то уплотнения в груди!!! Придумала просто на ходу!!!) Жесть! В интернете об этом не слова) Просто, видимо, решила не теряться) Ведь проще сказать, что мама не права. Чем признаться, что могла упустить такой вариант.

В результате, милии прошли, как и было написано в интернете, в 1,5 месяца!

 

Вот так мы перевели сына со смеси Нестожен (который, по идее, не был виноват в сыпи) на смесь НАН.

Когда ребенку было 3 месяца, мы переехали в новый город. Там участковый педиатр сразу спросила, какой смесью я кормлю. И, узнав про НАН, сказала, что это, действительно, хорошая проверенная смесь. А у них в поликлинике бесплатно можно было брать Малютку. Конечно же, мы и не думали уходить от НАНа. Так что от Малютки отказались.

За все время пользования смесью у нас не было ни разу сомнений и мыслей уйти от нее. У ребенка все было в порядке. Мы набирали вес как положено и стул был ежедневно.

Все дети разные, кому-то подходит, кому-то возможно нет. Я могу сказать лишь, опираясь на свой опыт и опыт сестры. Нашим деткам смесь подошла идеально!

Так что мы продолжали пить и НАН 2, и НАН 3, и даже НАН 4!

Насчет цены могу сказать, что она очень варьируется по городу! Надо обязательно пройтись везде, где только можно! Мы чаще всего брали смесь по акциям и в больших банках 800 гр. Бывает в МЕТРО хорошие скидки, в Пятерочке, иногда в Магните. Надо найти самую дешевую цену и брать побольше. Только не берите в летнюю жару много банок сразу. Все-таки там есть температурные ограничения - до 25 градусов. Так что, если негде хранить при такой температуре, то берите по 1-2 банки. А в холодильнике смесь держать нельзя!!!

Банки хорошие) Такая качественная упаковка уже внушает доверие! Не то, что какой-нибудь пакетик со смесью. Здесь каждый раз после использования смесь закрывается плотно крышкой! Сами банки использую для круп)

Черпачок удобный - смесь не просыпается, даже засыпая в бутылочку с узким горлышком.

Достоинства
  • Подошла моему ребёнку
  • Удобная мерная ложечка
  • Удобная упаковка
Ильмира Ларионоварекомендует
Читать все отзывы 431
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 431
Смотрите также