Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Апрель, 2014 - 19:58

Крапива- полезнейшее растение и способов применения у нее много! я же расскажу вам о моем способе.

Теперь я окончательно и бесповоротно убедилась в силе этого растения. Прошлым летом активно взялась за рост своей гривы. Пробовала горчичную маску, отвар крапивы, солевой скраб. И как в то время у меня вымахали волосы! С мая по сентябрь каждая процедура мытья головы сопровождалась ополаскивнием волос отваром крапивы.

• 1 - 2 ст. л. крапивы заливаю водичкой и на огонь она вскипит , я охлаждаю, процеживаю, выливаю в тазик. Если сильно концентрированный отвар получился, то я разбавляю водой прохладной. Окунаю туда волосы и стою в таком положении "зю" пару минут, при этом массирую кожу головы. Когда-то я просто выливала на голову всю жидкость разом, потом стало жалко , сколько ж эликсира зря утекает-то, потому и решила в тазик наливать.

Потом я этот рецепт дополнила и стала добавлять 1 ст. л. шалфея (тоже из аптеки). Говорят, что крапива сушит длину, поэтому рекомендуется наносить отвар только на корни. Когда я ополаскивала по первому рецепту волосы действительно стали со временем немного жестче. А второй рецепт направлен как раз на борьбу с жесткостью. Шалфей оказывает смягчающее действие, поэтому когда я ополаскиваю волосы отваром крапива+шалфей, я не боюсь, что высушу их.

Еще скажу, что время от времени, я ополаскиваю отваром после соляного скраба, чтоб еще эффективнее было!) Многим девушкам, я знаю, просто лень заморачиваться, хочется помыть шампунем и чтоб сразу 5 см выросло, но так не бывает! За волосами надо ухаживать и тогда они скажут вам спасибо, как мои мне сейчас благодарны!

а вот результат ополаскиваний:

май-август

сентябрь-октябрь

ноябрь январь

май 2013-январь 2014

Про крапивное масло я давно слышала, но все некогда было, то настроения не было, чтоб его сделать. И вот, как-то наткнулась на отзыв MissBlack об этом средстве, сразу загорелась!

Купила пачку сухой крапивы в аптеке и измельчила её в кофемолке. Измельчила очень сильно, почти до состояния порошка, хотя этого и не требовалось, достаточно, чтоб она была как бы мелко порублена. Масла у меня было около 200 мл.

Перемолола практически всю упаковку крапивы, пересыпала в стеклянную банку и залила маслом, перемешала. У меня много крапивы получилось, наверно можно было бы и поменьше насыпать. Убрала в темное место на 2 недели, каждый день все перемешивала. постепенно масло стало темно-зеленого цвета. Через 2 недели я процедила масло через марлю в 2 баночки от масел с арома-зон( обе от арганового) . Они как раз по 100 мл. Храню в холодильнике с другими маслами. Перед применением нагреваю его в стакане с горячей водой. Потом с помощью шприца извлекаю содержимое, мне так удобней, и наношу на корни волос на часа 2-3 , смываю шампунем.

Пока рано писать что волосы стали хорошо расти, потому что я пока всего лишь раза 4 воспользовалась им. Но я знаю, что эффект будет, потому крапива одно из самых любимых моих средств в уходе за волосами. Да и оливковое масло я очень люблю. Оно мягкое и замечательно увлажняет волосы.

Хочу добавить для тех, кто отращивает волосы! Конечно , будет результат от того, что вы стимулируете рост волос, немного ускорить вы его сможете, но главное-это уход за кончиками! Не забывайте защищать кончики волос. Потому что, если у вас волосы растут хорошо, а концы повреждаются, вам придется их обновлять их гораздо чаще , чем можно было бы. Поэтому процесс отращивания может затянуться, а если не будете обновлять, то внешний вид ваших волос будет портиться. Так что ухаживайте за кончиками!

Достоинства
  • Много полезных свойств
  • Натурально
  • Природный концентрат витаминов
  • Укрепляет волосы
  • Ускоряет рост волос
Недостатки
  • Придется потратить время на приготовление
zazuunaрекомендует
Красивые волосики Wink
Prelestnaya, спасибо)
07.04.2014
Как жаль, что отвар крапивы окрашивает меня в болотный цвет Big smile
07.04.2014
Спасибо, что напомнили об этом рецепте. Очень хороший у вас результат!!! Smile
07.04.2014
Спасибо и вам! ну, на моих волосах не вино окрашивает или нет)))))))
замечательный результат!! волосы не просто отрасли, но стали блестящие и живые, надеюсь мне тоже поможет хотя бы немного отрастить волосы.
21.05.2014
Полуночница, конечно поможет! я уже месяц опять ополаскиваю и уже результату радуюсь! после каждого мытья головы ополаскиваю, сейчас делаю отвар из свежей крапивы)
14.08.2014
У вас очень красивые волосы ТТТ чтоб не сглазить)
14.08.2014
NosKurnos66 , СПасибо огромное вам!)**********
07.10.2014
Красивые волосы! Love Вы их красите? Если да, то что за краска и оттенок?
14.11.2014
NadyZ , спасибо! тогда красила манго лореаль преферанс
09.03.2015
Здравствуйте . У вас очень красивые волосы и сногшибательный результат . Хотела поинтересовался как ваши результаты после применения масла с крапивой . Как часто вы применяете и как ухаживаете за кончиками волос . Спасибо .
10.03.2015
Jastin Jas , готовлюсь дополнить отзыв результатами от масла! Заранее скажу, что результат меня поразил!) Уж сколько я всего перепробовала для роста, но такого результата не было. Крапива-это чудо)
16.03.2015
Спасибо за ответ . Жду с нетерпением ваших новых отзывов и достижений . Напишите пожалуйста какими не смывашками для кончиков волос вы пользуетесь .
03.06.2015
Девочки , я надрала крапивы в мае ( месяц назад ) и полощу голову после каждой помывки , НО
во первых я не вижу эффекта никакого особо и это обидно ,во вторых мне кажется она делает их какими то более тусклыми (((( что мне делать подскажите! может я что то не так делаю.. и через какое время будет хоть какой нибудь эффект !? не смотря на отсутствие эффекта- пока полоскать крапивой продолжаю - ведь пишут кругом что она так полезна , так благо дело она еще и бесплатна XD;
05.06.2015
Vita Brevis, попробуйте отвар распылять из пульверизатора только на корни не смывая! Либо ополаскивать отваром, и оставлять его на волосах как маску на некоторое время, а потом смывать водой!
02.07.2015
Какие у вас красивые волосы!! Замечательный результат!
27.09.2015
Здравствуйте! Smile а скажите пожалуйста, каким маслом заливаете крапиву???) или может я просто невнимательно прочитала Puzzled
30.10.2016
Масло оливковое)
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, цвет волос натуральный? Это он от крапивы так порыжел?
Шикарные волосы Love
03.06.2023
Хм🤔 моя мама из деревни, там голову мыли 1 раз в неделю, по субботам и знать не знали про шампуни, бальзамы-просто хозяйственное мыло-а косы у девченок были с руку...Спрашивала про травы, говорит, что пили они листья: смородины, малины, черемухи и зверобой, всё остальное для них была-сорная трава...🤔 Мда, как далеко ушел Мир, теперь мы смело можем есть одуванчики, запивая цикорием и закусывая серибериешкой (свербига) с барашком (первоцвет весенний)😅

Крапиву принимаю внтурь курсами, действительно начинают укрепляться волосы и отрастают новые, но никак не дойду до мытья крапивой голову-у меня они крашеные, боязно, что эффект будет жестким и не расчешу😅

Всем здоровья и красоты!