Опубликовано 16 Июнь, 2024 - 18:30

Решила поделиться с вами впечатлением об очередной блогерской площадке...

История моего знакомства с сайтом Паблико

Статьи авторов на Паблико
На данном интернет ресурсе я завела канал совсем недавно, с 8 мая 2024 года.

Реклама от блогеров Дзена данному проекту, пестрящая своими "хвалебными одами", то здесь - то там, не осталась без моего внимания. Потому, решила и я, наконец, протестировать платформу, и "попробовать на вкус сей плод диковинный", тем более, что дело это не слишком хлопотное - переносить свои авторские публикации с других интернет площадок. Разместив на новом канале несколько статей на следующие тематики: человек, культура и искусство, в скором времени я подключила и монетизацию.

Главная страница моего канала на Паблико

Облака шикарные, красота, да и только!..

Но мне пока практически ничего не известно о механике площадки Паблико, и её внутреннем устройстве: что от чего зависит, на что влияет, с чем взаимодействует и так далее... Какие здесь существуют условия для продвижения публикаций и как они работают? Из инструкций, размещённых администрацией в разделе "правила площадки", мне мало что понятно, по данному вопросу.

Может быть, разберусь, со временем...

Мои публикации
Удобно, что свои публикации можно переносить с других интернет ресурсов на Паблико. Процент уникальности публикаций рассчитывается исключительно в рамках площадки, потому, если это ваши личные тексты, то данный параметр статей бывает стабильно высокий, обычно более 70 - 90%.

Личный канал на pabliko.ru
Личные публикации на моем канале
Единственно, необходимо обязательно оформить налоговый статус самозанятого. Сделать это оказалось довольно просто, хотя у меня и были некоторые трудности из-за незнания вопроса.

Налоговый вопрос

Замечательно, у кого этот статус уже имеется. Кстати, если вы не пенсионер и не имеете никаких льгот и выплат от государства, то вы спокойно можете иметь статус самозанятого и платить налоги на профессиональную деятельность отдельно от основной работы, которая ни коим образом не будет влиять на оплату налогов с места вашего основного трудоустройства. Отчисления, с которого, будут продолжать поступать в медицинский и пенсионный страховые фонды, в прежнем режиме. То есть, для каждого вида деятельности будет существовать и действовать свой вид налогообложения, не пересекаясь и не конфликтуя между собой. Так я поняла. Поправьте меня, если я заблуждаюсь по этому поводу.

Ещё, самозанятым предоставляется бонус в размере десяти тысяч рублей, для оплаты налогов по сниженному тарифу. Что, конечно, не может не радовать.

Бонусная программа в приложение "Мой налог"
А если у вас ещё нет статуса самозанятого, то нужно установить на ваш смартфон приложение "Мой налог", во время установки подключив новый налоговый режим; только не со всеми устройствами оно совместимо (смотрите внимательно). А затем пройти процедуру подключения монетизации на Паблико, после выполнения ряда условий для подключения монетизации. Эти нюансы вы сможете отследить в разделе "правила сайта", который находится внизу страницы.

Правила сайта Pabliko.ru
После выполнения всех условий, можно будет оформить подключение получения вознаграждения за свои публикации, по подробной инструкции. Находится она в личном кабинете, в разделе "Монетизация", в виде кликабельной ссылки на PDF- файл. Всё предельно ясно и понятно, если изучить её внимательно.
О подключении монетизации

Монетизацию я подключила в течение двух недель, потому, как публикуюсь я довольно не часто. Сделать это очень легко; подключают почти сразу, после выполнения всех условий. Только нужно будет немного подождать вердикта администрации. Согласно правилам площадки, вынесение решения может продлиться до семи дней, кажется. Мне одобрили заявку на вторые сутки. Подключают монету обычно всем, если вы действуете в рамках правил сайта.

Правила сайта Pabliko.ru
Успехи пока слишком скромные, чтобы говорить об этом.

Сегодня, блогеры Паблико в один голос говорят о том, что вознаграждение за публикации значительно урезали, с начала 2024 года.

По поводу рекомендаций

Платформа, конечно, интересная, но сырая и практически бездоходная, на сегодняшний день. Ну, такое себе, на любителя. Напоминает "чемодан без ручки, который нести тяжело, но и выкинуть жалко"... Рассматривать площадку даже в качестве дополнительного заработка, думаю - рановато, пока не стоит. Троечку поставила бонусом.

Рекомендовать или нет - не знаю. А так, если делать нечего, все равно текстов своих полно на других интернет площадках, то почему бы и нет... А может быть, когда-нибудь, что-нибудь да и получится...

Планирую дополнять свой отзыв по мере поступления новой информации.

Надеюсь, что-то полезное для себя вы почерпнули.

А пока, пишем, по-тихоньку...

Публикации на моем на канале
Благодарю всех за внимание!

С уважением к читателю, Private opinion, в океане информационного пространства...

Достоинства
  • Нетоксичная атмосфера
  • Отсутствие порогов монетизации
  • Пассивный доход
  • Платформу постоянно дорабатывают
  • Простая регистрации
  • Удобный редактор
Недостатки
  • Выплаты раз в месяц
  • Дохода практически нет
  • Мизерный доход
  • Нет дневной статистики
  • Нет читателей, одни авторы
  • Приходится читать чужие отзывы
  • Скромные охваты
Private opinionрекомендует
16.06.2024
Верно сказано - платформа еще сырая и практически без доходная.
16.06.2024
Благодарю Вас за внимание к публикации и комментарий!
06.08.2024
Я там зарегалась, после бросила. Техническая поддержка совсем не работает, сложно какие-то вопросы выяснить. Сейчас что-то опять туда потянуло, текстов и правда много, может ещё раз попробую.