Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 19:53

????? Добрый день, девушки! ??????

В сумочке у меня всегда должна лежать пудра, так как кожа комбинированная. Я предпочитаю пудры с зеркалом, чтобы не носить лишних вещей. И вот выбирая что-то новенькое, решила попробовать фирму Летуаль.

Это косметика продается только в собственной сети и я слышала много хороших отзывов именно про пудру.

***********************Упаковка**************************

Упаковка для меня идеальна. Сверху прозрачная крышечка, хорошо видно оттенок уже в магазине. Коробочка имеет два "этажа". На верхнем расположена сама пудра.

На нижнем находится спонжик и зеркальце. Достаточно крупное, удобно пользоваться. Спонжик набирает много средства.

Получается вот такая раскладушка.

Я считаю для сумочки это самый удобный формат.

***********************Цена***********************

950 рублей. Но так как в Летуаль часто бывают скидки, можно купить рублей за 700.

************************Вес************************

12 грамм. Продукта не мало. Я дома пользуюсь рассыпчатой пудрой,а компактной только поправляю макияж вне дома. Хватит надолго ?.

**********************Состав*************************

На первом месте стоит тальк. Сейчас девушки много внимания уделяют составам . Я честно говоря не особо, мне важнее, чтобы продукт работал. Но про тальк я читала, что он камедогенен.

**********************Оттенки************************

Оттенков довольно много, выбор был. Мой оттенок 411. Это очень светлый с желтыми подтоном, мне подходит хорошо.

*********************Почему два в одном?*************

Пудру можно наносить двумя способами-сухим и влажным. Я думаю, это хорошая идея, если вам надо взять с собой в поездку немного косметики. Честно говоря, я никогда не пробовала влажный способ и не собираюсь. Мне пудра была нужна именно в роли пудры,а биби кремов и тональных у меня достаточно.

*******************Кроющая способность************

Пудра достаточно плотная и на хорошей коже ее можно использовать без тона, на голую кожу. Смотрим пример.

На руке помадой нарисовано сердечко.

Теперь припудрим его.

*****************Результат на лице****************

Мне понравилась плотность и цвет, но!! Даже на моей комбинированной коже видны шелушения. Вид перепудренный и кожа выглядит старше.

Именно за это я и снимаю одну звезду. Кроме того, сейчас более актуален макияж с естественной, сияющей кожей, а не перепудренной. Имейте это ввиду при покупке, а в целом пудру рекомендую! ?

Достоинства
  • Маскирует недостатки
  • Матирует
  • Широкий выбор оттенков
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
  • Состав
golden dandelionрекомендует
27.02.2018
Мне как раз такое матирование не помешало бы! Smile
27.02.2018
Да, с матированием она на 100% справляется
01.03.2018
Оттенок мне бы подошел, и эффект матирования хороший, дома предпочитаю рассыпчатую пудру, а такая компактная отлично подошла бы в качестве походного варианта )))
01.03.2018
Я также делаю, дома рассыпчатая, а в других местах компактная
14.03.2018
Пудра со своими плюсами и минусами. Матирование не помешало бы, а вот старше выглядеть не очень хочется.
14.03.2018
Да, поэтому только для жирной кожи будет идеально
30.03.2018
отличный бюджетный вариант из мас маркета ))