Опубликовано 13 Июнь, 2023 - 18:51

Всем привет.

Вот, вроде, что сложного сделать хороший бальзам для губ? Но оказывается, можно сделать плохо, и Pure Paw Paw с этой задачей прекрасно справился.

Бальзам для губ и тела Pure Paw Paw с ароматом маракуйи

Pure Paw Paw бальзам для губ и тела классический направлен на увлажнение нежной кожи после негативного воздействия агрессивных факторов. Косметическое средство создано на основе комплекса растительных элементов, которые интенсивно заботятся о восстановлении эпидермиса. Ointment рекомендуется наносить не только на губы, но и на участки кожи на локтях, коленях и т.д. Бальзам можно использовать при укусах насекомых для скорейшего заживления.

Общая информация

• Место покупки - Лента
  • Стоимость - 149 рублей со скидкой

Внешний вид

Я уже давно смотрю на эти бальзамы, и уже просто визуально они меня очень привлекали. Вариантов у Pure Paw Paw много, у меня это симпатичная туба желто-голубого оттенка.

Меня очень умиляет эта мордашка на упаковке.

На упаковке есть наклейка с информацией о бальзаме, состав, сроки.

Аппликатор тут пластиковый, не самый мой любимый формат. Но пользоваться им вполне удобно, он гладкий, хорошо распределяет бальзам по губам.
Состав

Petrolatum, Carica Papayas (Fermented) Fruit Extract, Cera Alba, Potassium Sorbate, Sodium Benzonate, Flavour

Характеристики

Бальзам прозрачный, в стике имеет чуть мутноватый оттенок, а в жизни же на губах прозрачный.

Текстура плотная, бальзам не жирный, а какой-то вазелиновый что-ли. Уже по первым ощущениям я поняла, что супер питания тут не найти.

Аромат приятный, фруктовый. Не уверена, что это именно маракуя, но в любом случае, аромат приятный, на губах особо не ощущается.

Мои впечатления

У меня губы, в целом, нормальные, могут сохнуть, но главная моя проблема - это то, что я постоянно обрываю губы. Сейчас я держу себя в руках, стараюсь не трогать губы и поэтому у меня они в более - менее адекватном состоянии.

Если я не наношу бальзам или хоть что-то на губы, то к вечеру они уже будут суховаты. Поэтому, если я не ношу помады, например, когда провожу день дома, то стараюсь не забывать про бальзам.

Вот так выглядят губы до. Относительно нормально, нет какой-то сильной сухости. Но мне все равно не хватает мягкости, есть ощущение, что губы еще чуть-чуть и начнут сохнуть.

До
И вот после бальзама. Визуально кажется, что эффект вполне себе ничего. И да, первые полчасика все довольно неплохо, губы мягкие. Но вот чуть позже эффект от бальзама уходит и губы опять сухие. И вот в этом и проблема, эффект никакущий. Что наносишь, что нет.

Повторюсь, визуально первые минуты все ок. Но эффект временный, пока нанес, все прекрасно. Только впитается и все, эффекта, как не бывало. В чем смысл такого бесполезного бальзама, непонятно. Наносить его каждые полчаса как-то не хочется, накопительного эффекта нет, долговременного тоже нет. Честно говоря, от многих декоративных масел эффекта больше.

Бальзам не дает ни увлажнения, ни питания, ничего. Я им пользуюсь несколько месяцев, и это самая бесполезная штука на моей памяти. Про какое-то восстановление и регенерацию тут и речи нет.

Производитель еще советует бальзам и в качестве ухода за кутикулой, локтями. Тут результат получше, но такой объем как-то не подразумевается для тела, упаковки тогда хватит на неделю от силы. Но я его оставлю именно для кутикулы, ибо для губ он вообще не подходит. При этом у меня и губы не настолько сухие, чтобы с ними не справиться.

Расход для губ огромный, ибо я постоянно обновляю покрытие. У меня уже половины нет, а я пользуюсь месяц или около того.

Плюсы:

• Оформление
  • Можно использовать для тела

Минусы:

• Эффекта почти нет
  • Большой расход

Вывод:

Бальзам для губ и тела Pure Paw Paw с ароматом маракуйи мне совершенно не понравился, абсолютно не работает, не питает и не смягчает губы в продолжительном плане. Нанес работает, не наносишь, губы сухие.

К покупке не рекомендую.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Упаковка
Filin6667не рекомендует
14.06.2023
А мне он понравился и, как помню, питал так прям неплохо. Аромат классный, до сих пор помню)