Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 23:59

История покупки

Владеем пылесосом Dyson V7 Animal с августа 2018 года. Поскольку у нас в семье имеется собака, вопрос уборки шерсти стоит очень остро.До этого опыта использования беспроводных пылесосов не было, но громоздкий и тяжеленный пылесос в какой-то момент окончательно перестал устраивать. Процесс уборки получался слишком утомительным. Сначала смотрели в сторону робота-пылесоса, но многочисленные отзывы о низкой надежности вне зависимости от ценовой категории нас отвернули от этой идеи. В конечном счете решено было выбирать беспроводной пылесос. Выбирали преимущественно из того что подешевле: Tefal, Phillips, Bosch. Вроде как стали склоняться к Bosch и уже поехали в магазин, но на месте потрогав эту бандуру уверенности как-то поубавилось. Увидев нашу растерянность, к нам подошел консультант и предложил обратить внимание на пылесосы Dyson. Тут же нам были продемонстрирована фирменная фишка с быстрой очисткой контейнера, гибкий набор насадок, которые можно нацепить прямо на корпус пылесоса (без длинной трубы). Легкий вес и удобный хват, а также вовремя подвернувшаяся в Мвидео скидка окончательно нас убедили, что лучше немного доплатить и не париться с какими-то компромиссными вариантами.

Опыт использования

С самого начала стало понятно: по сравнению с другими пылесосами - это небо и земля. Мало того, что выглядит как какой-то космический бластер, так и пылесосит словно на дворе 22 век. Для всех тех кто сомневается, хочу особенно подчеркнуть: отсутствие провода дает просто невероятную разницу! То, насколько легко и непринужденно можно пробежать всю квартиру, сложно описать словами. Без проблем залезаешь в углы, под диваны и т.д. Если поэкспериментировать с насадками, можно даже убирать пыль с полок и шкафов. Любой тип мусора собирает очень резво. Единственное, надо быть осторожными с мокрыми поверхностями. По глупости пропылесосили коврик в ванной - как результат колба для сбора мусора и насадка покрылись слоем мокрой пыли. О

Отмечу наличие двух режимов: стандартный и максимальный. На максимальном все работает просто превосходно, но и обычный тоже ничего, хотя отдельные места в таком режиме нужно чуть дольше пылесосить.

По поводу зарядки. В целом на уборку трехкомнатной квартиры хватает. Единственное, что в максимальным режиме надо иметь в виду, что за повышенную силу придется платить более быстрым разрядом. В обычном режиме батареи хватает на 25-30 минут, в максимальном разряжается где-то за 10 минут.

Особенности

В пылесосе очень удобная система очистки контейнера для мусора.

Для начала нужно потянуть за красный рычаг. Это необходимо делать довольно сильно, но не бойтесь - ничего не сломается.

Сначала поднимается верхняя часть корпуса таким вот необычным образом.

Нужно продолжать тянуть, и затем откидывается крышка. Удобнее всего держать пылесос над мусорным пакетом или мусорным ведром, что вся грязь сразу высыпалась туда.

В пылесосе предусмотрены сразу два фильтра. По идее их нужно иногда чистить, но у нас они вообще как новенькие.

Что забивается, так это насадка. Туда попадают всякие волосы, шерсть и т.д. Однако ее совсем нетрудно чистить, достаточно лишь вынуть ролик, вставив в соответствующий паз монетку или другой подходящий предмет.

В ежедневном использовании стандартной конфигурации хватает за глаза, но если вы хотите экспериментов, то можно сделать и такое:

Вердикт

В целом пылесос действительно меняет представление об уборке. Я не преувеличиваю, просто реально на это стало уходить ощутимо меньше сил и времени. За время использования никаких проблем или нареканий не возникало. Единственное, иногда увлекаешься максимальным режимом и получаешь неожиданную разрядку, но если приучиться ей не увлекаться, то уборка проходит на одном дыхании. Объективно из минусов можно отметить только этот нюанс с батареей, ну и довольно ощутимую цену. Тем не менее, я считаю, что пылесос отбил свои деньги и подарил реально сэкономленные силы и нервы, а это действительно важно.

Достоинства
  • Два режима мощности
  • Дизайн
  • Качество уборки
  • Легкость отчистки
  • Мобильность
  • Небольшой вес
  • Низкий уровень шума
  • Разные насадки в комплекте
  • Удобство
Недостатки
  • Максимальный режим быстро разряжает
  • Нужно избегать влажные поверхности
  • Стоимость (но он ее оправдывает)
Bachelorрекомендует
03.01.2019
Добрый день.

Мы благодарим вас за отзыв, оставленный о модели Dyson V7 Animal Pro.
Максимальный режим мощности всасывания не предназначен для постоянной уборки, его необходимо активировать для устранения сильных загрязнений. Для повседневной уборки рекомендуется использовать 1-й режим, так как основную нагрузку во время работы на себя берет моторизированная насадка.
При возникновении вопросов, касающихся техники Dyson, рекомендуем обращаться в Центр Поддержки Клиентов Dyson по номеру: 8-800-100-100-2.