Опубликовано 12 Август, 2018 - 15:59

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Альгинатные маски я уже сужу с высоты своего "альгинатного опыта"), хотя ещё недавно не знала как к ним подступиться и капризничала: эта комкуется, эту неизвестно в каких пропорциях разводить, эта слишком быстро застывает!

Теперь я уже четко знаю:

1. Альгинатные маски все прекрасно разводятся "на глазок", стоит лишь слегка потренироваться

2. Толщина маски на результат не влияет. Но некоторые маски сохнут быстрее и снимаются сложнее - для них достаточно 15-20 г порошка, а некоторые прямо все такие эластичные - 10 граммов (экономия)) им за глаза и всё супер

3. Комкуется маска или нет - на результат не влияет

4. Запах маски - важно и какие-то пахнут вкусненько, а какие-то - так себе

5. Снимаются некоторые одним пластом, некоторые - кусочками. Тоже на результат не влияет.

6. Наносится сыворотка под маску или нет - на результат не влияет. Пару раз забыла нанести - эффект идентичен

Что же влияет на результат?

РЕГУЛЯРНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Особенно, в моём случае - мне 43 и кожа у меня сухая и очень чувствительная.

А наносить альгинатки очень просто:

1. Нанесли сыворотку

2. Развели маску до консистенции качественного клея

3. Быстренько нанесли шпателем

4. Полежали с маской горизонтально полчасика

5. Смочили края маски, сняли снизу вверх и убрали остатки тоником и водой.

Всё проще простого.

Сегодня речь об очередной новой масочке, знакомьтесь:

LIBREDERM АЛЬГИНАТНАЯ МАСКА ГИАЛУРОНОВАЯ УЛЬТРАУВЛАЖНЯЮЩАЯ

У данного производителя что-то нравится, что-то - впустую, а вот альгинатку я пробую впервые.

Цена 109 рублей

Объем 30 г

Производитель КБ Механика ООО

Внешний вид

Пакетик простой, без клипсы, ну да подразумевается же, что маски хватит только на одно применение.

Хватит ее по объему на три раза, но я рекомендую НА ДВА РАЗА, потому как маска быстросохнущая и плохоснимающаяся.

Открывается легко

Вся информация есть

Читаем:

Показания

Альгинатная маска с гиалуроновой кислотой и спирулиной – мгновенное преображение кожи. - маска ультраувлажняет, обладает выраженным лифтинговым эффектом, моделирует овал лица, снимает отечность, придает свежесть и сияние коже

Фармакология

Альгинатные маски относят к пластифицирующим маскам. Застывая, они «фиксируют» контуры лица или тела. При их застывании образуется воздухо- и водонепроницаемая пленка, которая препятствует испарению влаги с кожи. Альгинатные маски: — обладают увлажняющим эффектом, восстанавливают водный баланс, — оказывают лифтинговый эффект – коррекцию овала лица, разглаживают морщины, уменьшают поры — повышают тонус и эластичность кожи — обладают детоксицирующим действием – «снимают» следы усталости, улучшают цвет лица — насыщают кожу микроэлементами Механизм действия: через 5-7 минут после нанесения маска начинает пластифицироваться, становится «резиновой», уменьшается в объеме, «фиксирует» контуры лица. Водо- и воздухонепроницаемая пленка препятствует испарению влаги с поверхности эпидермиса, способствуя его глубокому увлажнению, значительно повышает тонус кожи.

Состав

DIATOMACEOUS EARTH, CALCIUM SULFATE, SODIUM ALGINATE, TETRASODIUM PYROPHOSPHATE, SPIRULINA PLATENSIS EXTRACT, ACACIA SENEGAL GUM, HYDROLYZED RHIZOBIAN GUM, SODIUM HYALURONATE.

И вот что сказал, по этому поводу, Экоголик:

Лично меня очень напряг вот этот ингредиент:

Применение

Перед нанесением маски необходимо тщательно очистить кожу. В емкости смешать 30 г маски (содержимое одного пакета-саше) с 80-100 мл холодной воды, перемешать маску до однородного состояния (комочки растереть), довести до консистенции густой сметаны. Маску наносить шпателем (чайной ложкой) толстым слоем (3-5 мм) на все лицо, включая губы и веки. Брови и ресницы рекомендуется заранее смазать жирным кремом. Рекомендуется снимать через 25-30 минут после нанесения, снизу вверх одним пластом, предварительно отсоединив ее по краям от кожи (при необходимости засохшие края смочить водой или тоником). Остатки маски снять с помощью влажной салфетки. Маску рекомендуется применять ежедневно курсом 10-15 дней, затем, для поддержания достигнутого результата, регулярно 1-2 раза в неделю. После снятия маски рекомендуется протереть лицо тоником LIBREDERM®.

Итак

ПРИМЕНЕНИЕ

1. Наносим сыворотку

2. Высыпаем волшебный порошок

3. Наливаем чуть водички (лучше по чуть-чуть добавлять, чем шарахнуть лишку)

4. Размешиваем быстро - буквально несколько секунд

5. Наносим.

Под глаза и на шею тоже можно.

Лучше бы наносить лежа, но увы((

6. Валяемся полчаса под хорошую музыку или аудиокнигу

Телевизор, ноут, телефон и т.д. лучше исключить, потому как шея напрягается, а мимика где-то может сработать)

7. Маска застыла

Ощущения:

Холодок на коже, пока маска на лице

Легкий согревающий эффект - после

А вот аромат у этой маски вполне приятный, не раздражает

8. Смачиваем края, снимаем маску. Эта - снялась - шкурками

В общем, применение порадовало - не ленись и будет тебе счастье))

Девочки, поверьте, ни одна сыворотка не дает таких результатов! ( и даже мезотерапия)

РЕЗУЛЬТАТЫ показываю на порах т.к. морщинам моим уже ничего не поможет(

ДО

ПОСЛЕ

Как видим:

1. Поры сузились

2. Кожа матовая

помимо этого:

3. Мелкие морщинки слегка разгладились

4.Овал лица подтянулся

5. Цвет лица улучшился - стал свежее, хоть и не глобально, да и на пигментацию маска никак не повлияла (альгинаткам это не под силу)

Подвожу ИТОГИ

1. Маска дешевле виденных мной ранее. В среднем такой объем альгинатной смеси стоит рублей 150

2. Удобная и приятная в нанесении - даже поддается корректировке и застывает не мигом.

3. Снимается не идеально, ну да и ладно

4. Явно улучшает тургор и цвет кожи

Минусы:

Нет увлажнения. Этого, с моей сухой кожей, ещё ни одна маска не сделала, но всё же

Состав.

В общем, я ставлю 4 балла и рекомендую.

✰ ✰ ✰ ✰ ✰Будьте красивыми!✰ ✰ ✰ ✰ ✰

Достоинства
  • Освежает
  • Подтягивает кожу
  • Сужает поры
  • Тонизирует
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Состав
Юлия как Юлиярекомендует
Волокитные эти альгинатные маски.
Ну да, повозиться приходится) Хотя, привыкаешь.
12.08.2018
Очень интересно от либредерм попробовать такую маску ?
Она очень бюджетная.
12.08.2018
Я смотрю Вы плотно подсеи на альгинатные маски Big smile .
Агааа))) Потому что, вижу результат.
12.08.2018
сколько еще альгинатных масок нужно перепробовать.))))
хоть и играться с ними нужно, но результат того стоит
Их сейчас выпущено бессчетно)
Неплохая маска!
Весьма)
12.08.2018
Я так не люблю возиться с альгинатками
И я) Но меня уже возраст "припёр"))
Можно попробовать такую маску
Маска эффективная, результат виден! Беру на заметку Smile
13.08.2018
не знала что у них есть альгинатки Smile
Мне тоже надо... так сказать "сузить поры" Big smile
Попробуйте, девочки, маска достойная.
13.08.2018
Вполне неплохие результаты показывает эта маска!
Согласна.
13.08.2018
Если сужает поры, то это уже огромный плюс ..
Согласна
14.08.2018
прелестный цвет маски Big smile
14.08.2018
У меня есть упаковка этой альгинатки. Мне нравится.
Ну да, хорошая масочка.
15.08.2018
Хороший результат! Стоит обратить внимание!
Да, маска рабочая.
У меня тоже альгинатные маски так снимаются, но это не умаляет их достоинств Shy
Попалась парочка, которые снялись одним пластом, но на этом всё)