Опубликовано 16 Сентябрь, 2018 - 11:20

полгода или более

С понятием альгинатной маски я познакомилась, изучая косметологическую полку в аптеке своего города. Рядом с увлажняющими кремами, бальзамами для губ и прочими другими принадлежностями, я обратила внимание на эту маску. Так как она была за стеклянной витриной, и я не попросила фармацевта открыть полку, я подумала, что это тканевая маска, цена составляла около 100 рублей. Я приобрела средство, уже в процессе обнаружив для себя совершенную новизну этого средства. В составе указывались гиалуроновая кислота - всем известное увлажняющее средство для кожи, а также спирулина - с этим веществом пришлось познакомиться посредством Google. Как оказалось, спирулина - это уникальное растение, точнее водоросль, которая считается источником более 2000 (!) микроэлементов и других полезных веществ.

Упаковка 30 г.

Что же, теперь перейдём непосредственно к способу применения.

Не буду рассказывать о первых неудачных попытках (а их было 2-3), начнём сразу с успешного применения.

?Итак, основные правила применения альгинатной маски:?

1. Приготовить место для проведения процедуры: это обязательно должна быть горизонтальная поверхность, застеленная клеёнкой или другим материалом на случай протекания маски с лица. Волосы завязать в хвост.
  2. Лицо предварительно очистить от макияжа и загрязнений. Защитить ватными дисками глаза, брови и губы.
  3. Желательно найти ассистента (помощника) для нанесения на лицо маски, так как самой себе будет тяжело нанести её самостоятельно.

Инструкция по применению.

?Теперь, приготовление альгинатной маски:?

1. Отмерить необходимое количество холодной воды и альгинатного порошка, обычно берут в равных пропорциях в количестве около 1 ст. л. обоих ингредиентов (мне хватает такого количества, но возможно вам потребуется большее количество).
  2. Влить воду в ёмкость для смешивания маски, и начинать медленно всыпать альгинатный порошок в воду, при этом постоянно помешивая деревянной палочкой или кисточкой (я применяю деревянную палочку от мороженного).
  3. Компоненты смешивать максимально "в темпе вальса", процесс не должен занять более 2 минут, иначе смесь загустеет, так и не успев попасть на лицо, и тогда её придётся выбросить.
  4. После этого в том же темпе быстро нанести смесь на лицо, при этом она не должна быть слишком редкой (чтобы не стекало с лица - добавьте ещё немного альгинатного порошка) или слишком густой - подходит консистенция сметаны.
  5. После нанесения смеси на лицо - оставайтесь в горизонтальном положении в течение около 20 минут, до подсыхания (но не высыхания) маски, после этого - её нужно снять руками с поверхности лица - для этого поддеваем пальчиками участок маски у подбородка и тянем по направлению ко лбу без лишних усилий. В итоге вы должны одним движением снять маску со всей поверхности лица, то есть, так называемый "слепок" лица.
  6. После этого можно наносить увлажняющие компоненты, они после альгинатной маски впитываются мгновенно и полностью.

?Ошибки в применении:?

1. Неправильно подобранное соотношение воды и порошка - продукт может получиться редким или чересчур густым. Я применяю соотношение 1:1.
  2. Лицо максимально очистить перед нанесением альгинатной маски (элементарно, но всё же стоит обратить внимание) - мы же не хотим, чтобы с элементами маски в кожу впитывались загрязнения и токсины.
  3. Самая частая ошибка - несоблюдение горизонтального положения во время применения маски. Это необходимо обязательно! Иначе плотная и тяжёлая маска, находясь на лице, вместо подтяжки (лифтингового эффекта) будет наоборот приводить к растяжению кожи лица. Никогда не ходите с этой маской на лице! Только расслабление и релакс, уж выделите себе любимой 20 минут на это благое дело. (Эффект того стоит).
  4. Попытки смыть маску водой не увенчаются успехом, и кроме того, могут привести к засорению водосточной системы. Так как альгинатная маска не растворима в воде, и вполне серьёзно может вам засорить раковину или унитаз. Поэтому ни в коем случае не делайте этого.

?Эффект от процедуры: замечательный, невероятный, достойный высшей степени похвалы.

Даже после первого применения кожа очищается от мелких загрязнений, поры уменьшаются, подтягиваются мелкие морщинки, кожа не блестит, не шелушится, а также выглядит более белоснежной. ?

Кожа лба - фото "до"
Кожа лба - фото "после"

Рекомендую применять эту маску курсами от 8 до 10 процедур 1-2 раза в неделю.

Эффект... На 5 с плюсом, и всё это не выходя из дома и по доступной цене. ???

Уход за лицом в домашних условиях

Уход за волосами в домашних условиях

Окраска бровей и ресниц хной в домашних условиях

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Глубокое увлажнение
  • Осветляет
  • Подтягивает кожу
  • Разглаживает морщины
  • Сужает поры
  • Тонизирует
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Нужен навык
Nicotinamidрекомендует
16.09.2018
Обожаю альгинатные маски, надо будет попробовать такую Smile
16.09.2018
Вот это эффект, отличная маска
16.09.2018
Да, эффект действительно хороший. Похож на эффект от маски с яичным белком.
16.09.2018
ох,и бренд отлчиный и результат