Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 16:07

И снова здравствуйте)

Ну когда же он уже закончится... думала я уже который месяц глядя этот голубой флакончик. Давно у меня не было умывалки, которая бы мне так не зашла...

Освежающий гель для умывания NIVEA Aqua effect для нормальной кожи

Производитель - Nivea (Франция)

Объем - 150мл

Стоимость - 7 бел.руб. (4,5$)

ОСВЕЖАЮЩИЙ гель для умывания от NIVEA предназначен для тщательного очищения нормальной от загрязнений, макияжа и излишков жира. Активные компоненты: экстракт лотоса и витамины. Результат: после использования ОСВЕЖАЮЩЕГО геля для умывания кожа становится чистой и свежей.

• Глубоко очищает, заботясь о природном балансе увлажненности кожи
  • Увлажняющие компоненты и родственные коже липиды защищают кожу от пересушивания
  • Формула, обогащенная экстрактом лотоса и витаминами

Ну ну ну, ну про витамины, родственные коже липиды и прочее это чересчур, я на такое и не претендую, лишь бы хорошо очищала кожу, и не высушивала до состояния пергамента.

Упаковка у геля стандартная - туба, опирающаяся на крышку, в принципе нормальная упаковка, помпа конечно лучше, но в умывалках для меня это не принципиально.

Запах у средства 100% химозный, ассоциируется с чистотой и мылом. В принципе аромат для меня приятный, я такие запахи люблю.

Текстура у умывалки гелевая (кэп), достаточно плотненькая, не жидкая и хорошо пенится, за счёт этого и расход у средства минимальный.

Использование и эффект.

Купила я гель в начале лета, у нас было жарко и хотелось ощущения чистоты и свежести. Пользовалась им два раза в день утром и вечером.

Утром распределяла средство в ладонях, "намыливала" лицо и смывала прохладной водой, просто для того чтобы убрать остатки ночного ухода и выделившееся кожное сало.

Вечером использовала средство совместно со щеткой, для того чтобы смыть остатки гидрофильного масла и доочистить кожу от дневных загрязнений.

Претензий к очищению у меня в принципе нет. Учитывая, что вечером я использую гидрофильное масло, а утром кожа и так не сильно жирная, то очищающих свойства геля мне хватает. Кожа после него чистая, гладкая, тут никаких нареканий.

Но! Гель очень плохо смывается с кожи! Я в большинстве случаев умываюсь "летней" водичкой (для тонуса кожи, да и просто не люблю горячую воду). И вот прохладной водой его смыть нереально! Да и теплой тоже. Как я ни умывалась, я всё равно чувствовала настойчивый аромат мыла от своей кожи, и даже чувствовала его привкус, если облизать губы....

На качестве кожи это никак не отразилось, меня не высыпало, кожа не сохла, но это ощущение мыла на лице бррр....

Естественно, что руки тянулись к нему всё реже и реже, а при своём мизерном расходе, гель вообще не собирался заканчиваться. В итоге я стала мыть им кисти, чтобы хоть как то его добить.

В итоге я гель не рекомендую. Сейчас такое количество классных освежающих умывалок, которые дарят лицу ощущение абсолютной чистоты без "мыльного привкуса". От себя могу порекомендовать отличный гель от Yves Rocher Sebo Vegetal которую я покупаю снова и снова. А данный продукт я точно больше не куплю.

Так как гель прямую свою функцию выполняет, я всё же поставлю ему три звезды.

Спасибо за внимание, до скорых встреч)))

Достоинства
  • Экономичный
Недостатки
  • Трудно смывается
JaneLoveGrodnoне рекомендует