Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Сегодня вашему вниманию новинка от Yves Rocher- Концентрированная Сыворотка с лифтинг-эффектом «Lifting Végétal»
Производство: Франция
Объем: 30 мл
Назначение: антивозрастной уход
Срок годности: 2 года
Для меня это первое средство с антивозрастным эффектом. О моей коже - переступила рубеж в 30 лет в прошлом году, комбинированная, склонна к жирности, высыпания встречаются до сих пор, забитые поры и начали давать о себе знать и возрастные изменения - мелкие мимические морщинки. Меня в целом устраивает тургор моей кожи, но о профилактике задумывалась и с удовольствием затестила новый продукт марки.
Дизайн флакона выглядит добротно, удобный формат для сыворотки, помпа-дозатор
не заедает, не плюет, удобно выдаёт продукт.
На лицо и шею мне нужно три нажима. Расход средства средний.
Состав заявлен производителем, как натуральный, и на сей раз действительности соответсвует, так как Yves Rocher грешит в составе химозой, хоть и позиционирует себя как марка, использующая натуральные составы. Будем верить, что в новом году их политика изменилась к лучшему и новинка тому доказательство.
Состав на английском:
Water, Glycerin, Alcohol, Anthemis nobilis flower water, Algin, Pullulan, Aphloia Theiformis leaf extract, Hydroxyacetophenone, Mannan, Parfum, 1,2-Hexanediol, Caprylyl glycol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Mesembryantemum crystallinum extract, Citric acid, Propanediol, Sodium benzoate, Porphyridium purpureum extract, Potassium sorbate, Sodium citrate, Ajuga reptans cell culture extract
Производителем отмечен один активный компонент - сорная трава, впервые о ней слышу, приятно расширить кругозор)
Ajuga Reptans (лат.), известная как сорная трава, - растение, скрывающее свою истинную силу. Эксперты Ив Роше обнаружили, что в ней содержится высокая концентрация Растительного Коллагена, извлекли и запатентовали его. Он повышает укрепляющую способность клеток на 19% и стимулирует синтез эластина на 27%*.
Сыворотка мутно-белого цвета.
Текстура вязкая, тянется, слегка клейкая,
но капля не упругая, форму не держит, из чего я делаю вывод, что силиконов тут нет, да и
состав заявлен производителем как
натуральный.Сыворотка неохотно, но все же течёт по руке,
распределять по коже легко. После нанесения на коже
блестит.Аромат приятный, напоминает травы, для меня запах не навязчив и быстро улетучивается или же я принюхиваюсь. В целом аромат не напрягает.
Применение.
В ходе применения продукт для меня оказался противоречив. Использовала после очищения и тонизирование лица, утром у меня тонер с увлажняющим эффектом, вечер - кислоты. В первые дни кожа буквально слизывала сыворотку, требовалось 4-5 нажатий, что как по мне, очень много. В дальнейшем ситуация нормализовалось, три пшика - идеальное количество. На сыворотку с утра наносила крем этой же серии. Блеск, который появлялся от сыворотки, сразу же пропадал. Но оставалось странное ощущение на лице, дотронувшись до кожи, на пальцах оставались «катышки», как после пилинг-скатки.
Макияж наносить нереально!
Сыворотка не даёт увлажнения, это и не заявлено, и стоит этот момент учитывать, так как возрастная кожа, как и жирная, требует максимального увлажнения. Я нашла для себя выход использовать попеременно имеющиеся у меня сыворотки, оставив антивозрастную на утро. Так как в данный момент у меня нет необходимости наносить макияж каждый день, иначе применение только в вечернее время.
Пробовала наносить сыворотку под другой крем, она одинаково скатывает все, что наносись после, но крем необходим ибо он нивелирует блеск и закрепляет результат сыворотки. Сыворотка выравнивает тон кожи.
Касательно эффекта, считаю странным ждать чуда и эффекта фотошопа от любого средства, кроме хирургического вмешательства, лифтинг-эффект ощущается, при этом стягивания кожи или дискомфорта я не ощущаю.
Наносить средство лучше похлопывающими движениями, не втирать.
Цена на сайте производителя 3880р, хотя уже есть аукционное предложение - 1990 рублей.
Пробовать или нет, решать вам, я же сама не повторила бы данный опыт. Как по мне, средство сложное, хотя и рабочее.
Спасибо за уделённое время и удачных вам покупок!