Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 23:08

Всем привет!)

У меня проблемная кожа, склонная к жирности, есть много неровностей на коже, поэтому добиться идеального покрытия с тональным средством очень тяжело. Чтобы улучшить эффект я решила попробовать праймер для лица.

Праймер для лица Catrice The Perfector Poreless Blur

Праймер для лица Catrice The Perfector Poreless Blur отзыв
Купить - можно в аптеках, а также в магазинах косметики онлайн или оффлайн, на маркетплейсах.

Цена - около 450 рублей.

Объем - 30 мл.

**Описание от производителя**

Праймер The Perfector Poreless Blur — это преемник базы под макияж Prime And Fine Poreless Blur Primer, который работает как жидкий «фотошоп», делая кожу идеальной на селфи и в реальной жизни!
Средство в новом дизайне и с улучшенной формулой обладает невесомой муссовой текстурой, обеспечивает мгновенный эффект «мягкого фокуса», визуально уменьшает поры и ухаживает за кожей благодаря содержащемуся в его составе ниацинамиду.
При самостоятельном использовании праймер делает кожу гладкой и безупречной, а при нанесении под тональную основу он также продлевает стойкость макияжа.

**Внешний вид**

Небольшой тюбик с откручивающейся крышкой. Приятный дизайн в спокойных тонах.

Праймер для лица Catrice The Perfector Poreless Blur отзыв
Сзади есть описание праймера, состав на английском. Вся эта информация есть также на русифицированной наклеечке.

Праймер для лица Catrice The Perfector Poreless Blur отзыв

Под крышкой небольшой удлиненный носик у тюбика. Изначально была защитная фольга.

**Состав, текстура, аромат**

Состав праймера, как я уже писала, если на задней стороне тюбика. Мне понравилось, что средство содержит ниацинамид, а также то, что не содержит спирта.

Праймер для лица Catrice The Perfector Poreless Blur отзыв

Праймер молочно-розового цвета, по текстуре легкий, как мусс.

Праймер для лица Catrice The Perfector Poreless Blur отзыв
По коже распределяется легко, не скатывается.

Праймер для лица Catrice The Perfector Poreless Blur отзыв

Аромат еле уловимый, кремовый. После распределения вообще перестает ощущаться.

**Применение и результат**

Праймер можно использовать как самостоятельное средство, так и как базу под макияж. На праймер любое тональное средство наносится гораздо лучше, ровнее и тоньше слой, все неровности сглаживаются и не подчеркиваются тональником.

Праймер для лица Catrice The Perfector Poreless Blur отзыв

Я наношу праймер на увлажненную кремом кожу. Буквально пары горошин мне хватает на все лицо.

Праймер для лица Catrice The Perfector Poreless Blur отзыв
Праймер легко распределяется по коже тонким слоем. Сразу после нанесения я офигела от того, настолько тактильно приятной, мягкой и гладкой стала кожа. Прям как покрытие софт-тач))). Заметно сгладился рельеф, поры стали менее заметны. Даже на этом этапе кожа уже выглядит гораздо лучше, чем было до. Реально, как эффект фотошопа)).

Праймер для лица Catrice The Perfector Poreless Blur отзыв
Конечно стоит понимать, что какие-то глубокие расширенные поры он не скроет, как и не скроет прыщи или следы пост-акне.

После нанесения средство не ощущается на коже, нет ни липкости, ни жирности, наоборот, после праймера кожа идеально матовая.

Праймер для лица Catrice The Perfector Poreless Blur отзыв
Как мне показалось, вживую эффект еще более видимый, чем на камеру, хотя и на камеру он вполне заметен.

Праймер для лица Catrice The Perfector Poreless Blur отзыв
Праймер не забивает поры и не спровоцировал прыщи или воспаления на моей проблемной коже. Но стоит отметить, что смываю я его исключительно гидрофильным маслом, чтобы наверняка смыть средство на все 100%,

Мне понравилось, что праймер продлевает стойкость макияжа, в частности продлевает матовость покрытия на моей коже, склонной к жирности - для меня это огромный плюс.

Я пробовала его с различными тональными средствами с разными текстурами и от разных производителей. Ни с одним из них праймер не конфликтовал, не скатывался. Все тональники ложились ровненьким слоем поверх праймера Катрис.

Расход минимальный, пару горошин хватает на все лицо, а с учетом того, что тональными средствами я пользуюсь не ежедневно, то и праймер также использую не так часто. Предположу, что мне такого объема хватит минимум на полгода, а то и гораздо дольше.

**Выводы**

Достоинства праймера для лица Catrice The Perfector Poreless Blur:

+ легкая муссовая текстура

+ хорошо распределяется на коже

+ кожа мягкая, матовая, бархатистая

+ не конфликтует с тональными средствами

+ не забивает поры, не провоцирует высыпания

+ продлевает стойкость макияжа

Недостатков для себя я не выявила, поэтому моя оценка 5 из 5.

Спасибо за внимание)

Perky_little_Missрекомендует