Опубликовано 12 Июнь, 2024 - 23:37

Приветствую!

В этом отзыве расскажу про матирующий праймер под макияж Catrice The Mattifier Oil-Control primer. Как обладательница склонной к жирности кожи, с проблемой чрезмерного блеска на лица я сталкиваюсь частенько, а особенно в жаркую летнюю попу. И тогда как нельзя кстати очень выручают подобные матирующие продукты.

От производителя:

Жирный блеск, расширенные поры, неровный цвет лица? С праймером The Mattifier Oil-Control вы забудете об этих проблемах. Используйте его самостоятельно или в качестве базы под макияж для визуального уменьшения пор и матирующего эффекта. Формула без силиконов и масел питает и успокаивает кожу благодаря содержанию экстракта коры ивы и содержит ингредиент Everma от Sederma. При использовании в качестве базы под макияж праймер обеспечивает гладкий, равномерный финиш и потрясающую стойкость. При изготовлении упаковки средства используется на 100% экологически чистая энергия.

• Объем - 30 мл.
  • Срок годности после вскрытия - 12 мес.
  • Производство - Германия
  • Где купить - Золотое Яблоко, Подружка, маркетплейсы
  • Стоимость - 430 руб.

Внешний вид. Приятный тюбик из мягкого матового пластика в спокойных пастельных оттенках. Несмотря на бюджетный сегмент, оформление и качество упаковки достойное.

Закрывается тюбик на откручивающаяся крышку, которая прочно держится и легко открывается.

Матирующий праймер Catrice The Mattifier Oil-Control primer - отзыв

Общая информация от производителя напечатана на обратной стороне. Только дана она на немецком, я предполагаю. А вот русифицированной наклейки не было предусмотрено.

Дозатор небольшого размера, но средство подает хорошо, не забивается и не плюется. Изначально был закрыт защитной мембраной.

Текстура у праймера похожа на кремовую, с легкой консистенцией. Оттенок молочный, но при распределении становится абсолютно прозрачным. Наносится легко и быстро впитываетяс.

Отдушка очень легкая, косметическая.

AQUA (WATER), BUTYLENE GLYCOL, MICA, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERYL STEARATE SE, OCTYLDODECANOL, SILICA, PENTYLENE GLYCOL, CETEARYL ALCOHOL, TRIOLEIN, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, SALIX ALBA (WILLOW) BARK EXTRACT, GLYCERYL CAPRYLATE/CAPRATE, ENANTIA CHLORANTHA BARK EXTRACT, GLYCERYL DIOLEATE, XANTHAN GUM, OLEANOLIC ACID.

Состав мне понравился, и даже Экоголик практически не придирался.

Моя кожа:

Капризная, комбинированного типа, больше склонная к жирности, особенно летом; присутствует неровный цвет лица; расширенные поры; периодически могут появляться воспаления; в отопительный сезон более чувствительная и подвержена обезвоживанию.

Использование. Несмотря на то, что в описании от производителя говорится о том, что праймер способен скрыть расширенные поры, я делала ставку больше на матирующий эффект. Все-таки тут нет силиконов, которые и призваны заполнять неровности кожи. Да и я и не любитель пользоваться силиконовыми базами на постоянной основе. Чего не скажу о Catrice The Mattifier Oil-Control primer. К этому праймеру рука у меня тянется часто.

Матирующий праймер Catrice The Mattifier Oil-Control primer - отзыв

Я наношу базу после полноценного ухода или, как минимум, на сыворотку. Если за окном стоит жаркая погода, многослойности на лице совсем не хочется создавать.

На одно использовании хватает небольшого количества средства. Праймер не нужно наносить, как маску, достаточно тонкого слоя.

Он легко распределяется и быстро впитывается. Липкости и жирной пленочки после себя не оставляет.

Кожа после использования праймера становится более гладкой и бархатистой. Не скажу, что он заполняет расширенные поры, но текстура кожи с ним тактильно более ровная.

• До /После:

Праймер я использую не только под тональный крем, могу обойтись и просто пудрой или минеральной основой. С легким уходом такой праймер служит отличной базой на лето.

С косметикой он не конфликтует. Что тон, что пудра ложатся на него хорошо. Не скатываются и не сползают.

• С макияжем:

По ощущениям праймер не перегружает кожу и не создает на ней эффекта маски. Макияж держится хорошо и дольше сохраняет свою стойкость. Матирующие свойства у базы действительно чувствуются и кожа дольше не блестит.

Никаких негативных моментов за все время использования он не вызвал. Поры не забил и не спровоцировал проявления воспалений.

Расход у базы экономичный.

Демакияж. Любую косметику всегда смываю гидрофильным маслом. И праймер не стал исключением.

Выводы. Годная и полезная вещица. Праймер стал для меня настоящей палочкой-выручалочкой на летнюю жару. Использую его как в легком нюдовом макияже, так и когда требуется более устойчивый мейк.

Моя оценка 5 и к знакомству рекомендую. Особенно обладателям жирной и комби кожи)

✔️ Плюсы:

• хорошая стойкость

❌ Минусы:

• нет

Спасибо за внимание!

Еще больше отзывов на косметику, парфюмерию и уход за жирной кожей в моем профиле❤️

OksSunnyрекомендует
13.06.2024
Прекрасный рабочий праймер по описанию. Нужно попробовать такой формат! Нравится матирование кожи