Опубликовано 23 Июль, 2015 - 12:44

Всем доброго времени суток!

"Защищает от жирного блеска", "Заметно сокращает несовершенсвта" - именно эти фразы однажды подкупили меня в этом ультраочищающем средстве для умывания с абсорбирующим углём от GARNIER.

Вообще я с некоторых пор ко всей линейке гарниер отношусь спокойно, т.к. ещё ни одно средство этой марки не подошло моей коже идеально. Что-то сильно сушило кожу, а что-то давало нулевой результат, но тут вдруг почему-то я решила, что это средство создано специально для меня.

▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫

Мой тип кожи меня всегда вводит в заблуждение, т.к. он бывает разный: то комбинированный, то жирный. Т-зона жирнится всегда, а вот с щеками непонятно, иногда они сухие, иногда нормальные, а иногда вообще жирнятся точно также как Т-зона. Кожу я стараюсь очищать 2 раза в день, а в дни чистки, 1 раз в день.

А теперь поговорим о самом средстве:

Упаковка, объём

Средство находится в глянцевой пластиковой тубе с откидной крышечкой. Крышечка очень удобная, открывается и закрывается без проблем и не протекает, даже, если внутрь попадёт вода. Объём 150 мл.

Информация от производителя

Уникальность этого геля в том, что в его составе присутствуют уголь, вытягивающий из пор излишки кожного жира и салициловая кислота, обладающая антибактериальными свойствами.

AQUA, GLYCERIN, MYRISTIC ACID, PALMITIC ACID, STEARIC ACID, POTASSIUM HYDROXIDE, LAURIC ACID, GLYCERYL STEARATE SE, KAOLIN, CAPRYLYL GLYCOL, CHARCOAL POWDER, CL 77499 / IRON OXIDES, CITRIC ACID, MENTHOL, METHYLISOTHIAZOLINONE, PEG-14M, POLYGLYCERIN-10, POLYGLYCERIL-10 MYRISTATE, POLYGLYCERIL-10 STEARATE, SALICYLIC ACID, TETRASODIUM EDTA, VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT EXTRACT, PARFUM / FRAGRANCE ( F.I.L. B50235/1)

Консистенция и запах

Консистенция кремоообразная, довольно густая, по цвету мне напомнило черный жемчуг.

Применение и результат

В самом начале я пользовалась этим средством так: я выдавливала гель на руку, вспенивала его, растирала на всё лицо и смывала. Но результат меня не приводил в восторг, т.к. кожа после него была излишне скрипуча и чувствительна. Но, что касается чистоты, матирования и подсушивания прыщичков, тут не поспоришь, салициловая кислота и уголь знают свое дело - кожа остаётся свежей и не жирнится намного дольше, чем после большинства других средств. Ещё мне очень нравится в этом геле то, что после его использования на коже чувствуется холодок. Думаю, что обладательницы жирного типа кожи меня поймут - это безумно приятно Smile

В целом гель не так уж и плох, т.к. свои основные функции выполняет, но нужно было его как-то приспособить под себя.

И теперь я его использую другими способами:

• Наношу гель с помощью спонжа, хорошенечко напитанного водой, т.е делаю его не таким концентрированным. Причем геля достаточно наносить совсем капелюшку. Поверьте, тут даже горошины будет многовато, а вот его четвёртую часть в самый раз! Пенится средство очень хорошо, превращаясь в белую пенку и после такого умывания, кожа у меня не скрипит.

• Также я его использую его локально, например, только на нос перед удалением на нём черных точек с помощью салфеток Ciracle . Средство отлично удаляет с поверхности всю грязь и жир, подготавливая кожу к подобной чистке.

• Третий способ не совсем стандартный. Как Вы уже поняли, расход средства просто мизерный, к тому же использую я его далеко не каждый день, и, спустя год, после покупки у меня ещё осталось пол тюбика. В общем чтобы быстрее распрощаться с ним я решила его использовать для мытья ног. Оказалось, что гель за счёт угля в составе хорошо поглощает не только жир, но и неприятные запахи.

Покупать или нет решать Вам, но я сомневаюсь, что куплю его ещё.

Другие мои ОТЗЫВЫ о товарах и аксессуарах по уходу за собой:

Достоинства
  • Великолепно матирует
  • Действительно очищает кожу
  • Отлично подсушивает прыщи
Francevaрекомендует
какое у вас интересное использование, для ног)) надо попробовать))
23.07.2015
Третий вариант очень креативный! Laughing out loud
интересная новинка
Lady Marmalade,
Нее, это не новинка)) Давным давно покупала Smile
23.07.2015
Я бы его стала использовать исключительно локально Big smile
24.07.2015
Моей коже такое бы средство не помешало)
24.07.2015
любила его очень раньше, но потом перешла на другую фирму)
можно попробовать
24.07.2015
Не знала, что для ног его использовать тоже можно Smile
25.07.2015
запомню это средство Smile
06.08.2015
Очень хорошая серия.
Официальный представитель Garnier Official
25.06.2023
Добрый день! Спасибо Вам за обратную связь, нам очень важно знать Ваше мнение. Пользуйтесь с удовольствием!