Опубликовано 10 Сентябрь, 2018 - 14:02

334 рубля

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ ОТЗЫВА!

С летнего отдыха на морском побережье мы приехали очень довольные.

Это состояние длилось не долго - у меня и сына еще на море начались небольшие шелушения кожи на стопах ног (я списала это на соленую морскую воду).

Но дома кожа уже на второй день после приезда у нас обоих просто стала слазить лоскутами. Зуда при этом не было, но ощущения и зрелище, мягко говоря, ужасное...

К этому ужасу у меня еще и добавилось реально прединсультное состояние - я сразу подумала о том, что мы "зацепили" на пляже грибок, хотя постоянно ходили в сланцах и купались в специальных резиновых ботиночках (так как я очень брезглива сама по себе).

Так вот, от таких предположений и нервоза у меня даже начало сильно болеть сердце - грибок сразу у двоих!!! Тем более, у ребенка... И мы пошли к кожнику - я к взрослому, ребенок - к детскому Smile

После осмотра предположения о грибке отпали. Диагноз был таков: дерматит.

Как объяснила врач (примерно одинаково и мне, и ребенку доктора рассказали о нашем дерматите) - произошел дисбаланс из-за соленой воды, климата и новых резиновых тапочек, которые не пропускали воздух и которые мы с ребенком практически не снимали на пляже из-за моей брезгливости. И как итог - дерматит.

Назначили нам примерно одно и то же - ребенку Аевит и мазь Радевит, а мне все то же самое плюс еще и ванночки с крахмалом (я их не делала - не успела, так как после мази Радевит быстро пошла на поправку).

Мазь стоит в аптеках моего города 300-400 рублей. Я покупала за 334 рубля. В синей коробочке лежит туба с мазью и инструкция. Туба бывает разного объема, и цена часто зависит именно от этого фактора. У меня 35 грамм. Хранить рекомендуется в холодильнике.

Радевит - густая и плотная, но при этом абсолютно не жирная мазь без запаха. Наносить нам прописали тонким слоем. Ребенку сразу стала мазать и давать Аевит (как назначили), а себе начала просто мазать стопы. И была очень приятно удивлена - уже после второго применения у меня практически все прошло!

Но я продолжала мазать, как и назначено было врачом, еще некоторое время. Все прошло! Smile

У сына этот процесс был чуть дольше - проходить стало примерно на третий день. Через неделю уже не было и следа от нашего с ним "недуга". Мазь не жирная, не липкая и на ногах не ощущалась, то есть в применениии вполне комфортная.

Что касается расхода, то на двоих за десять дней мы истратили половину тюбика, примерно так.

Так что расход, наверное, назову средним, все -таки использовали мы это средство вдвоем. Мне мазь в плане эффективности очень и очень понравилась. Читала, что она и от прыщей помогает хорошо, но сама в этом направлении ее не пробовала Smile

Средства, стимулирующие регенерацию ЗАО Ретиноиды РАДЕВИТ Актив (мазь) я РЕКОМЕНДУЮ!

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!

Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья и хорошего настроения! Smile

Достоинства
  • Без запаха
  • Восстанавливает поврежденную кожу
  • Действительно увлажняет и восстанавливает
  • Насыщает кожу нужными витаминами
  • Не жирный
  • Обладает противовоспалительным эффектом
  • Отлично смягчает и увлажняет
  • Отличное смягчение
  • При аллергодерматите помогает хорошо
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Хранить только в холодильнике
Me_And_My_Catрекомендует
Буду иметь ввиду это эффективное средство!
10.09.2018
Мазь хорошая, работающая, но дороговатая за такой объём и альтернатив ей мало, хотя я и нашёл.
10.09.2018
Случайно, не Пантенол? Wink Тоже рабочий и классный)
Видестим.
10.09.2018
При дерматите действительно очень хорошо помогает, когда кожа сохнет и шелушится. Тоже использую Радевит с этой целью.
11.09.2018
Препараты на основе ретинола весьма эффективны и эта мазь не исключение ??
11.09.2018
Цена - жесть, хоть и эффект дает.
11.09.2018
Ох,Тань, к сожалению - это еще далеко не самая ценовая жесть из моей аптечки (хотя, соглашусь, разумная цена этому средству была бы в районе 100-150 рублей, по моему мнению) Stare
11.09.2018
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ!
Отличная мазь! Хорошо, что так быстро помогло. Теперь буду знать, что постоянно на море в тапочках ходить нельзя
12.09.2018
Маш, еще и резиновые они, эти тапки - ну знаешь, такие специальные, в которых купаются и воздух не проникает Smile Вот и результат)
13.09.2018
Никогда не слышал об этой мази. Эффект отличный