Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 15:16

Привет всем! Кто со мной еще не знаком, предыстория: раньше у меня была ужасная прыщавая кожа, лет 10 а то и больше! От прыщей я вылечилась с помощью Сотрета, сейчас кожа без прыщей.

Но теперь меня постигла другая напасть - полгода назад, летом, у меня стала появляться непонятная реакция кожи: ни с того ни с сего на чистой здоровой коже вдруг в течение дня появляются большие красные очаги воспаленной и отекшей кожи, красные пятна с маленькими пузыриками. В течении дня они всё более увеличиваются, набухают над кожей, сливаются. И ужасно зудят!!! И не скрыть их ни тональником, ничем!

Раньше у меня никогда не было аллергии ни на что! Я даже не знала, что это такое!

Поэтому и не знала, как с этим дерматитом бороться!

Обычно сразу я принимаю таблетки от аллергии - Лорагексал. А наружно мажу пятна Акридермом. За день, т.е. на следующий день пятна проходят.

Выяснить, откуда у меня этот дерматит пока не удалось.

Гастроэнтеролог вынес предположение, что дерматит связан с гастритом (случайно обнаружила у себя его, когда стала бегать по врачам, искать причину аллергии). Действительно, гастрит может вызывать такую реакцию кожи, т.к. вызывается бактерией хеликобактер пилори, пока эту заразу не убьешь внутри себя, она будет влиять на весь организм в целом, и не только на кожу....

Я пропила препараты, назначенные врачем, для изгнания бактерии)) Препараты дорогие) И как везде пишут - действенные. Но на лице всё равно продолжают периодически появляться эти очаги ни с того, ни с сего. А к врачу мне пока не попасть - постоянно все номерки разобраны(((.. Но видимо ьактерию я так и не победила. Либо второй вариант - дерматит вызван не ею. Говорят, дерматит могут провоцировать и стрессы, проблемы с нервной системой.

Т.е. как предотвращать эту аллергию я пока не знаю (определенного продукта, её провоцирующего тоже нет, она всегда появляется независимо от того, что я ем), увы...Она всегда для меня неожиданна.

А вот как бороться - я нашла способ. Купила мазь Акридерм.

За ночь пятна почти полностью проходят. И можно вроде успокоиться, подумаешь, мазь гормональная..

Но применять то мне приходится её часто! А при частом применении у неё знаете сколько побочек перечисленно в инструкции - за голову можно хвататься!

Меня вроде ничего не беспокоило, кроме одного.. Стали появляться сосудики на лице, кожа стала просвечивать. То ли это купероз, то ли еще что-то.. Неприятная проблема, приходится их замазывать..Особенно на носу всегда виден такой сосудик.

И стала я внимательно читать про Акридерм, а про него написано может вызывать атрофию кожи и телеангиэктазию (сосудистые "звездочки")!!!

Вот откуда у меня сосудики стали видны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Конечно я испугалась и стала искать другое средство, не гормональное.

Благодаря айреккоменд нашла мазь Радевит актив!

Стоит 350руб. Хранить надо в холодильнике!

Она не гормональная и применять её можно долго! Вреда коже не несет, наоборот в ней есть витамины: А,Е, Д, которые для кожи полезны!

Буквально вчера её купила и испытала.

У меня вчера на работе опять стали появляться эти ужасные пятна (пришла на работу красивой, а сидела потом урод уродом:))).

Вечером приняла таблетку от аллергии и намазала пятна Радевитом.

Мазь белая, но на лице прозрачная, не оставляет следов на коже, её можно наносить даже под макияж, но тогда надо дать ей время впитаться, иначе макияж скатается.
Смягчает кожу, сразу успокаивает ужасный зуд, можно наносить даже на веки (Акридерм к примеру - нельзя, опасно!), на губы.

На следующее утро пятна еще были, но уже не такие сильные, а зуда не было вовсе. Пятна уже легко мог скрыть легкий ВВ крем - у меня от Мейбеллин.

Вечером опять нанесла на ночь крем.

На третий день лицо уже в нормальном состоянии, практически полностью всё ушло! Но я помажу и сегодня на всякий случай!

Так что Радевит хорошо помогает, не так быстро как Акридерм, но зато безопасно для здоровья!!!

Я могу вам его рекомендовать от аллергии, дерматита!!!

kationрекомендует
у моей подруги точно такие же пятна. Ей поставили диагноз атопический дерматит. Но, у нее эти пятна проявляются, как только она понервничает. Вам же желаю найти причину, вызывающую такую неприятность:))))
27.10.2015
Жена Хотабыча , спасибо!!! Вы мне очень помогли!!!! Может быть и у меня они от нервов!! Замечала, что им предшествует у меня стресс или переживания всегда!!
27.10.2015
Неплохо помогает и работает средство. Smile
27.10.2015
Отличный результат. Буду знать про средство.
27.10.2015
ну и история у вас. желаю найти причину и чтобы больше такие неприятности вас не беспокоили!
27.10.2015
не слышала про него, буду иметь ввиду
27.10.2015
Вот это да! Я, когда понервничаю, тоже на лице пятна появляются, только не выпуклые...
Хорошо, что Вы нашли подходящий крем! Wink
27.10.2015
Желаю Вам поскорей найти причину и разобраться с этой напастью! Хорошо, что нашли более безопасную мазь, чем гормональный Акридерм)))
27.10.2015
спасибо за отзыв - у самой кожная аллергия.
27.10.2015
Сочувствую вам, а мазь возьму на заметку, тоже кожа частенько доставляет проблемы Puzzled
27.10.2015
Как же я ищу всякие не гормональные крема и мази для лечения атопического дерматита! У меня эта зараза с детства. Обязательно спрошу в аптеке!
27.10.2015
ничего себе аллергия, сочувствую. Хорошо, хоть крем помогает
27.10.2015
Результат прямо налицо, иначе не скажешь!
Хорошее средство!
На всякий случай кинула в закладки, иногда тоже возникают непонятные аллергические реакции Sad
А ты пробовала Гипоаллергенную диету? - ей необходимо придерживаться 2-3 недели, думаю, что вегетарианцу на ней будет вполне комфортно! Мне дерматолог советовал практиковать весной, осенью или при необходимости.
27.10.2015
Согласна, отличное средство, до сих пор им периодически пользуюсь, тоже в свое время проверяла желудок, но этой бактерии не обнаружили слава богу, а у папы дошло до язвы от нее, вылечился, сейчас все равно пропивает раз в год денол
27.10.2015
Выздоравливайте, на личике как будто и не было ничего Big smile
У меня один раз на улице жутко начало чесаться лицо, куда не прикоснусь руками-все зудит. Прибежала домой рыдая, в душе смыла с себя всю уличную пыль,выпила таблетку от аллергии. Там где зудело были красные пятна, очень выступающие.
Видимых причин для такой реакции не было, но врач предположил, что это из-за поджелудочной железы.
А я грешу на какой-нибудь цветок, который я потрогала, а потом к лице прикоснулась
27.10.2015
Интересно, не знала о таком Smile
27.10.2015
Наслышана об этом средстве, но сама не пробовала Wink
27.10.2015
тоже желаю поскорее найти причину, и избавиться от этой аллергии! а средство и правда достойное)
27.10.2015
был у меня такой - здорово убирал шелушения и покраснения!
27.10.2015
Хорошая мазь, за 3 дня довольно быстро, главное найти причину что бы это больше не появлялось(((
27.10.2015
какой эффект хороший, как классно найти действительно то, что дает свои плоды Wink
27.10.2015
На всех фото в отзывах о масках для лица, я просто восхищалась Вашей кожей. Не знала, что порой с ней случается такая беда...
Хорошая мазь!
За 3 дня результат просто отличный! Smile
27.10.2015
О, буем знать о таком средстве!
27.10.2015
Буду знать о таком средстве
27.10.2015
может это что-то гормональное? бывает внезапно, у меня тоже чувствительность и предрасположенность к аллергии проявилась внезапно, когда что-то сбилось. Или кишечник.Да вобще причин масса может быть...вплоть до несовместимости Ок с чем-то.
27.10.2015
вам явно противопоказано нервничать.Хорошо хоть крем помог
в закладки нужный препарат Wink
27.10.2015
желаю никогда не сталкиваться с подобными проблемами!!!! хорошо, что средство хорошее попалось
27.10.2015
Я покупала, делала с этой мазью курс масок.
27.10.2015
как хорошо что так подлечил кожу, полезная информация
Буду знать
жесть что было ОО
27.10.2015
У меня точно так же от Унидерма Sad. Спасибо за наводку, надо купить этот крем. Правда, пока я нашла еще один негормональный вариант, как раз сейчас испытываю. Но у Радевита мне состав как-то больше нравится.
27.10.2015
Хороший результат! Кать, а на косметику не может быть такой реакции? Стрессы, конечно, тоже могут вызвать такой дерматит, но думаю, что пятна были бы не только на лице... Хотя, может я и ошибаюсь...
Отличный эффект от мази!
27.10.2015
MissisBlond, фиг знает)))) вот вообще для меня загадка - на что это) Потому что всё это началось летом, в те дни, когда я и не пользовалась новой косметикой - всё проверенное, старое... Поэтому ума не приложу...
Ещё 34 комментария