Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 22:42

В интернете уже давненько можно лицезреть такой чисто женский девайс, как менструальная чаша (капа). Мнения разделились на три лагеря:

1. Вау! Круто! Хочу!
  2. Фу! Мерзость! Да чтобы я, да никогда!
  3. Хочу, но боюсь.

Мое мнение о капе изначально было первое. Когда нашла подходящую для себя, на торговой площадке Aliexpress, как-то засомневалась, даже чуток испугалась. Мысли были разные, но я все-таки решилась и сделала заказ.

Заказывала здесь по цене 2.52$ по акции, трек не отслеживался по России

Посылка шла ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ долго, был открыт спор, который я выиграла, деньги вернули, но и спустя два с лишним месяца пришла посылочка Smile Так что она досталась мне совершенно бесплатно Smile

Для тех кто не знает что такое менструальная чаша идет на помощь Википедия:

Менструальная чашечка (также менструальная чаша, менструальный колпачок, менструальная капа от англ. menstrual cup) — средство интимной гигиены — ёмкость или барьер, помещаемый во влагалище для сбора менструальных выделений. В отличие от тампонов или гигиенических прокладок, менструальная чашечка не впитывает выделения.

У продавца чаша предоставлена трех цветов: purple (фиолетовый), transparent (прозрачный), pink (розовый), а также двух размеров: large (большая), small (маленькая). Я заказала маленькую розовую красавицу.

Большую рекомендуют использовать рожавшим женщинам, но я исходя из своей комплекции заказала все же маленькую.

Милая розовенькая коробочка была в собранном виде,

наполненная содержимым,

а именно инструкция и пакетик на завязочках с чашей. Инструкция на нескольких языках, русский язык отсутствует. Это не страшно, все легко понимается по картинке на коробочке.

1. Тщательно вымыть руки.
  2. Сложить чашу стенка к стенке.
  3. Сложить пополам.
  4. Открыть половые губы и поднести чашу.
  5. Ввести чашу во влагалище.
  6. Провернуть внутри на 180 градусов.

А вот и сама виновница отзыва - розовая силиконовая чаша.

Складывается в "боевую позицию" очень легко:

Сначала было смешно увидеть внутри самой емкости риски 7.5 мл и 15мл.. ЗАЧЕМ? Но потом где-то прочитала, что полезно знать сколько выделений выходит в один цикл, как-то так Smile

Первым минусом, что я заметила во время эксплуатации это дикое неудобство из-за хвостика чаши (он служит для извлечения емкости). Прочитала, что многие дамы его просто навсего подрезают и все. Но я не хотела сразу портить вещь, немного потерпела и привыкла.

Второй минус - это запах при извлечении. Очень неприятный Sad

Так прошли первые КД с чашей. Я была счастлива. Очень удобно, никаких прокладок и тампонов.. ЭКОНОМИЯ Smile Но когда пришли вторые КД почему-то я не смогла вставить ее без боли, протекла несколько раз, даже что-то вроде повредила. Испугалась. И решила ну ее на фиг! Сходила к своему гинекологу.. В общем не особо она была в восторге от моего приобретения.

Рекомендовать ее или нет я не знаю. Мне она не подошла, а многие в восторге от уже не единождого применения. Лучше посоветоваться со своим гинекологом, а потом уже решать.

Всем пока пока!

Отзыв на отшелушивающие носочки с Али тут

rusLanka3438не рекомендует
18.10.2016
Я как раз из тех, что - "да чтобы я, да никогда") Придумали же такое... похлеще тампона... мне она показалась просто огромной)))) Спасибо за отзыв! Tongue
18.10.2016
Tiana-Tianochka, Big smile не за что)
18.10.2016
Думаю подойдет или нет - очень индивидуально все.. Надо пробывать! Чаша чаше рознь.. Хотя, может скоро запустят впитывающие трусы-прокладки (реально существующий товар в Америке) в продажу и чаша уже перестанет быть новинкой.
18.10.2016
Не, в такое сокровенное место засовывать всякие подозрительные предметы не годится! Wink
18.10.2016
NightDahl, вот поэтому и написала
Рекомендовать ее или нет я не знаю. Мне она не подошла
Ну трусы прокладка это уже нечто Laughing out loud
19.10.2016
Не решусь на покупку,буду по старинке Glasses
19.10.2016
Я к чаше привыкла несколько месяцев. Теперь не знаю как без нее жила раньше. А вот если у вас выделения с запахом были, то у вас не все в порядке со здоровьем, нужно проверяться. Я пользуюсь чашей уже более года и никогда неприятных запахов не наблюдала. Наоборот, их нет, вообще никаких. А когда в этом году планировали отпуск на море, я про месячные даже и не вспомнила. В итоге, я спокойно купалась и загарала в обычном купальнике.
19.10.2016
Koschechka_Elen, в том то и дело, что проверяюсь я регулярно. Может мне чаша какая-то левая попала Smile
19.10.2016
А когда лежишь или сидишь, всё обратно в тебя выплескивается? Негигиенично как-то ...
01.03.2018
Это физиологически невозможно. Изучите вопрос.
01.12.2022
А если я постоянно сплю на животе? Тогда это возможно! Всё затекает внутрь, пока не ляжешь на спину. Потом уже начинается "потоп".
Мне чаша не подошла. Не понимаю этой " Гигиены". То же самое, что и "многоразовая" туалетная бумага
19.10.2016
Интересная задумка, но я на такое никогда не решусь!
19.10.2016
Еще есть четвертый лагерь: пробовала и никогда больше!..
19.10.2016
Интересная вещица, но я ей не пользовалась и не хочу.
Давно читаю, но что-то восторга нет от нее. Точно пробовать ее не буду
27.10.2016
Я наверное никогда не решусь испробовать, уж лучше по старинке и без боязни что-нибудь травмировать
27.10.2016
А я хочу такую приобрести, но пока что-то опасаюсь Glasses
01.11.2016
Очень страшная штука...Когда-то давно хотела такую,но передумала
22.11.2016
Кхм, как таким вообще можно пользоваться? Когда лежишь или прыгаешь,то все обратно в тебя? Мерзость же
01.12.2022
👍👍👍
Я ещё не понимаю, как можно постоянно руками туда лазить. Такая себе "гигиена"...