Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Декабрь, 2015 - 20:01

Добрый день, дорогие друзья. Хочется начать с того, что беременность перевернула мою жизнь с ног на голову=))Работа по 12 часов в день, перекусы бутербродами с кофе, выходные с чипсами на диване...Все то, что когда то я считала нормальным в миг стало неприемлемым. Теперь, когда речь идет не только о моем здоровье, мне со всей ответственностью захотелось дать маленькому комочку внутри себя все самое лучшее. Вот так началась работа по перестроению режима питания, поглощению тонн полезной информации и консультациям со специалистами.

На одном из первых приемов врач назначил специальные витамины для беременных. Думаю, как и многие беременные девочки, я беспрекословно купила и начала их пить. Пропила месяца 3 - ощущений никаких...Ну, тошнота, запоры, высыпания на лице - это все на месте=)Я к тому, что сдвигов в положительную сторону ни на миллиметр. И черт дернул залезть в интернет, почитать отзывы других девочек. Оказалось, элевит пренаталь, фемибион(который, кстати, я пила) и другие российские витамины далеко не лучшие и совсем не единственные, которые существуют на белом свете. Покопавшись в имеющийся информации, мне на глаза попались витамины Rainbow light Prenatal One(Свет радуги Предродовой Один).

Сразу хочу отметить, что в России в свободной продаже его найти очень-очень сложно. Я заказывала через американский сайт [ссылка]. Возможно есть и другие сайты, через которые можно приобрести.

У этой компании есть официальный сайт, однако цена на нем за эти витамины почему-то выше. Да и доставка по миру осуществляется не в стандартном порядке, а только с предварительного согласования по телефону или электронной почте.

официальный сайт компании: [ссылка]

Считаю необходимым отметить, что данные витамины существуют в нескольких вариантах: по 30 крупных таблеток(как у меня), 90 и 150,которые нужно пить по 1 в день.А так же по 90 и 180 мини-таблеток, которые нужно пить 3 раза в день. Вот так выглядит 1 крупная таблеточка. Кстати, именно вариант с 1 таблеткой для меня очень удобный. Пью утром, сразу, как проснулась.

Посылка из Америки дошла за 2 недели до Тверской области. Выглядит упаковка вот так.

Перевод этикетки:

Новая упаковка, тот же состав.

Свет радуги

Предродовой один

Мультивитамин на пищевой основе

Комплексное питание для мамы и малыша

Заряжает энергией, облегчает дискомфорт и устраняет запоры

Легко переваривается с пробиотиками и энзимами

Подходит для вегетарианцев/Не содержит глютена

30 таблеток/Пищевая добавка

Надпись на крышке: плотно закрыть(повернуть по часовой), чтобы открыть надавите и поверните(прижать крышку рукой и повернуть против часовой)

Крышка по другому не откроется. Будет просто вращаться. Это специальная функция, если она случайно попала в руки ребенку.

Дополнительная информация

Порция: 1 таблетка

Порций в контейнере: 30

Количество на порцию(МЕ, миллиграммы, микрограммы), суточная доза для беременной или кормящей женщины (%)

Витамин А (в виде пальмитата, бето-каротина) 4000МЕ, 50%

Продолжение на другой панели

Инозит 10 мг -

Бор (в виде глицината) 1 мг -

Мягкая дородовая смесь:(эквивалентно 320 мг пищи 90 мг -

и порошка из трав) экстракт листа красной малины,

экстракт свежего сока корня имбиря, органическая

спирулина)

Полная пищеварительная поддержка (протеаза, 24 мг -

амилаза, липаза, целюлаза)

Пробиоактив (бифидобактерии ) 25 000 000 КОЕ/г -

Другие ингредиенты (натуральные минеральные и растительные источники ): микрокристаллическая целлюлоза, стеариновая кислота, модифицированная целлюлоза, диоксид кремния. Оболочка : растительная глазурь (гидроксипропилцеллюлоза, фармацевтическая глазурь).

Натуральный дородовой мультивитамин - комплексное питание на пищевой основе.

Предлагаемое использование: принимать по 1 таблетке в день вместе или между приемами пищи, когда планируете беременность, беременны или кормите грудью.

Ваша покупка посылает спасательные питание для женщин группы риска и детей во всем мире.

Предупреждение: Случайная передозировка железосодержащих компонентов в продукции является основной причиной смертельных отравлений у детей до 6 лет. Храните продукт в недоступном для детей месте. В случае случайной передозировки, немедленно звоните врачу или токсикологических центр.

Этот продукт не предназначен для диагностики, лечения, вылечивания или предотвращения любого заболевания.

Как вы уже смогли заметить, некоторые витамины идут с большим запасом и намного превышают суточную дозу. Хочу сразу развеять опасения тех, кто боится передозировки. Все компоненты сбалансированы, научно и клинически проверены и безопасны. Это серьезная американская фирма витаминов. Превышения суточной нормы присутствует только у Витамина С и Витаминов группы В. Так вот, чтобы вызвать передозировку этими витаминами необходимо вводить их в чистом виде внутривенно. Некоторые из них (такие, например, как В-6) являются настолько легковыводимыми, что даже превышение дозы в 40 раз в течении 2-3 лет не вызывают осложнений.

Присутствие в составе магния, витамина В-6, фолиевой кислоты сразу упрощает жизнь, потому что мне эти компоненты врач назначал отдельно, дополнительно к фемибиону. Здесь все в комплексе. Так же в составе присутствуют бифидобактерии, которые помогают при пищеварении. А такие приятные приятности как имбирь для устранения тошноты и спирулина для выведения шлаков и токсинов просто не могли не порадовать.

Теперь о личных впечатлениях. Заказала на пробу самую маленькую банку в 30 таблеток. Следом пришлось заказывать самую большую.

Из минусов:

1. Большой размер таблетки. Это иногда затрудняет проглатывание.

2. Окрашивает мочу(в цвет насыщенно заваренного зеленого чая:). Точнее не описать. Девочки, не пугайтесь. Это нормально.

Из плюсов:

1. Пропала тошнота. Даже в транспорте теперь не укачивает.

2. Пищеварение работает, как часы. Точнее, как до беременности=)))Нет изжоги, тяжести, запоров, хотя до приема этих витаминов присутствовали.

3. Очень много энергии. Буквально на вторую неделю приема начала просыпаться под первый будильник. На работе хожу бодрая, даже на вечерние домашние дела силы остаются.

4. Кожа очистилась, правда еще не до конца. Но я не теряю надежды.

5. Очень радует цена. Если фемибион-1 я покупала в аптеке за 850 руб, то фемибион 2- уже около 1000. Причем хватает их на 1 месяц. То эти витамины на [ссылка] упаковка в 30 таблеток 800 руб., а 150 таблеток уже за 2607 руб.(если разделить на 5 месяцев, то получается по 521 руб. в месяц) .Хотя состав явно в пользу Rainbow light.

Счастья всем.

Аня Сафроноварекомендует