Опубликовано 27 Август, 2015 - 01:10

Знакомство со стрептоцидом началось еще в подростковом возрасте, сейчас мне четверть века. В общем тогда, как и у многих из нас, меня мучили прыщи. Видимо я довела это дело до такой степени, что на лбу у меня, образно говоря, образовалась гнойная дыра. Увидев этот ужас, моя мама сразу отыскала у себя этот чудодейственный пакетик и насыпала его прям в прыщ, извините за подробности. В итоге дня за 1,5 - 2 все затянулось и исчезло. И теперь будучи молодой мамой, я переживаю период активности ребенка, а летом это перерастает в ссадины на коленях и других местах. Что я делаю: беру старый добрый Стрептоцид и сыплю на колени, локти, щеки и тд как можно чаще. Раны уходят за 2-3 дня. Поверьте, я мазала и Д-Пантенолом и СинякОфф (мази не из дешевых), но они мне так не помогали, как Стрептоцид. Это все из личного опыта. Помимо этого моя мама еще рассказывала, что Стрептоцид убирает боль после удаления зубов, нужно также присыпать в место выдерганного зуба порошок Стрептоцида (правда не знаю как это сделать, если зуб находится в верхней части челюсти). Но с ранами он справляется на отлично!

Достоинства
  • Дешевый
  • Лечит различные раны
  • Очень эффективен
  • Помогает
Недостатки
  • Неудобно использовать
Олюня-мамочкарекомендует
  • Это очень хорошее средство. У меня Стрептоцид есть и в виде порошочков, и в виде мази. Также он еще в виде таблеток продается, но в виде таблеток я его не покупала. Стрептоцид очень удобно использовать.
  • Кто бы мог подумать, что малюсенький пакет, стоимостью в 20 рублей принесет столько радости и пользы!) У меня смешанный тип кожи, поэтому часто меня беспокоят прыщи. Слава Богу, единичные (тьфу тьфу). Но зато подкожные, что доставляет много проблем. Проходят долго и очень болезненно.
  • 09.11.2015
    Здравствуйте, мои дорогие читатели! Если вы сейчас читаете этот отзыв, то проблема высыпаний на лице коснулась и вас. Я вам сочувствую, потому, что сама борюсь с этой напастью уже много лет. Пока с переменным успехом. И ка же я использую Стрептоцид?
  • 03.07.2015
    Продолжаю свою серию отзывов о лечении демодекоза . Успешно избавившись от демодекса "всего лишь" за 4-5 лет бесконечных проб и ошибок, у меня никак не закончится список опробованных мною в этой борьбе лекарств - эффективных и не очень.
  • 20.09.2020 - 11:17
    Каметон спрей, которым я пользуюсь более 20 лет, аэрозоль, которому можно доверять, но есть несколько нюансов, о которых нужно знать.
    У меня не самая обширная домашняя аптечка, чаще покупаю лекарственные препараты по необходимости, но кое-какие запасы имеются, например, средства от боли и при первых признаках простуды.
  • 27.12.2016 - 12:23
    Ингалипт vs Тантум Верде. Ингалипт для детей и взрослых. Мирамистин, Йокс, Пропосол… что эффективнее???
    Доброго времени суток уважаемые мучающиеся от болей в горле, першения, ощущения комков и прочих неприятностей. Раньше проблем с горлом у меня не было, никаких частых ангин, никаких иных проявлений. Но в прошлом году стоило один раз простудиться и с тех пор начались неприятности.
  • 10.08.2015 - 20:34
    Формидрон - это отличный дезодорант для обуви за копейки. Не только уничтожит неприятный запах пота в обуви, но и убьёт бактерии и грибки! Как правильно пользоваться и как я НЕ советую применять формидрон.
    Формидрон ооочень старое средство. Я ещё врачом тогда не была, а о формидроне уже знала как о дезодоранте и антисептике. Помню, как формидрон использовала моя мама в качестве дезодоранта много-много лет назад. Тогда хорошие качественные дезодоранты были дефицитом, в свободной продаже их не было.
  • 15.10.2014 - 20:20
    Хорошо отбелите кожу, но...
    Я любитель идеально белой кожи, как у куклы. И недавно наткнулась в интернете маску из гидроперита. Почитав отзывы решила её не делать, но на следующий день узнала о конкурсе красоты, и решилась. Сбегав в аптеку и купив чудо-таблетки немедленно начала колдовать.
  • 15.11.2017 - 09:25
    Зеленка и волосы + фото
    Зеленка и волосы уже звучит как афоризм)))) однако, я все же решила попробовать. Приобрела в аптеке зеленый бриллиантовый раствор для наружного применения спиртовой фармацевтической фабрики «Обновление». Наносила на слегка влажные волосы, чтобы не было очень ярко.
  • 02.06.2018 - 20:11
    Средство гигиеническое-профилактическое Лорект спрей для лечения горла и насморка. Состав, инструкция по применению и результат лечения им ребенка. Стоит ли он внимания?
    Одним из средств, которых прописали моему ребенку был Лорект. В симптомы входило боль в горле и насморк. Сопли только начинались, они были прозрачного цвета, но были обильные. Для лечения как раз таких симптомов нам Лорект и назначили. В упаковке есть две насадки для горла и носа.
  • 02.05.2018 - 11:29
    Октенисепт. Горько, дорого, но при этом очень эффективно. Посоветую средство дешевле с неменьшей эффективностью!
    Последние мои отзывы все чаще посвящаются теме лекарств, но ничего не поделаешь, каждый сталкивается с болячками в своей жизни, особенно если на руках двое детей.
  • 10.07.2012 - 13:02
    Идеально для мокрых ран и ожогов, а так же угрей-прыщей-воспалений.
    Ребеночек мой обжегся, и довольно сильно, не впервой, так как слишком активный и порой делает кучу движений, которые приводят к различным травматическим ситуациям.
  • 06.03.2016 - 19:39
    Универсальное средство, со множеством вариаций применения! Выписала гинеколог, пользуюсь уже несколько лет! Заходите расскажу, для чего применяю я!
    Доброго времени суток! Цитеал, выписала мне мой гинеколог, для кожи лица. Тогда у меня были гормональные проблемы, и это все отразилось на внешнем состоянии кожи лица. Еще тогда, моя врач сказала, что этим средством можно не только умываться, но и подмываться.
  • 15.07.2020 - 06:21
    5 способов использования салициловой кислоты - рецептик от прыщей 🌋 из двух дешёвых ингридиентов, санитайзер для рук и антисептические влажные салфетки
    У всех бывают прыщи в той или иной степени. И я не исключение, выскакивают они раз в месяц в определенные дни календаря или из за большого количества съеденного сладкого, или грязь попала. Вариантов множество.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 18.07.2020 - 11:22
    Антисептическое средство Фармстандарт Каметон - Подойдет ли для профилактики болезни и как сказывается на лечении?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Мой лечащий врач как-то сказал, что проще предупредить, чем вылечить, - и посоветовал после посещения больших скоплений людей полоскать горло или пользоваться спреем, поэтому я в постоянном поиске универсальных средств…
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 22.08.2020 - 10:51
  • 10.09.2020 - 18:29
    Пикамилон при ВСД, спазме сосудов и шейном остеохондрозе. Мой неприятный побочный эффект
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!   ВСД, спазмы сосудов головы? Да, это то, что я подхватила, один раз неудачно покатавшись на сноуборде, когда ветер продул голову и видимо создал хронический периодический спазм сосудов головного мозга и ВСД.
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 15.08.2020 - 22:02
    Принимала ТИЛОРАМ с самого начала пандемии коронавируса, с того самого дня, как из магазинов начала пропадать гречка. Есть ли результат?
    Всем привет!   Давно хочу рассказать вам про это противовирусное средство. Начала принимать его ещё в то далекое время (сейчас так кажется, ахах), когда коронавирус только появился в нашей стране.
  • 30.08.2020 - 18:28
    Лапы ломило, хвост отваливался ✋ Хороший пример, каким НЕ должно быть лечение психических заболеваний
    Всех приветствую!   По понятным причинам данный отзыв будет достаточно личным и откровенным, поэтому всех, кому неприятно читать про душевные болезни, прошу закрыть вкладку.