Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 23:32

Нельзя меня пускать в магазин с семенами. Особенно, если эти самые семена запакованы в милые пакетики с яркими картинками. Поведешься на красоту и вот, потом думаешь: "А, собственно, нафига, я все это набрала?!"

Кто бы мне тогда сказал, что ранункулюс лучше сажать не семенами! Причем, особенно, если в пакете с семенами всего, не поверите, сколько этих самых микроскопических семечек! Обо все по-порядку.

Итак: "УРОЖАЙ УДАЧИ" РАНУНКУЛЮС БЛЮМИНГДЭЙЛ ПАРПЛ ШЕЙДС выращивание из семян.

Плюсы:

- упаковка

О-о, эта завлекающая купить упаковка с многообещающим шикарным цветением! Идеально. Для запудривания мозгов, в особенности

Минусы:

- цена

Цена за такое количество семян просто издевательство! Около 40 руб, за что??

- количество в упаковке

ТРИ, Карл! 3 семечки (причем, одно полуживое, больше напоминает пустую чешуйку).

Что так и оказалось - 2 семечка, из которых 1 это пустая чешуя!

ОТЧЕТ О ВЫРАЩИВАНИИ:

1. Нашла интересный способ проращивания семян: на туалетной бумаге. Раньше я мучалась: в земле не видно, что растет, сколько и вообще всходит ли. А тут делаю так: туалетная бумага в несколько сложений, небольшой пластиковый лоток или баночка. Опрыскиваю из пульверизатора водой, складываю семена, накрываю пленку. Главное, следить, чтобы бумага оставалась влажной. Не переборщить, а то все испортиться.

И не засушить!

Итак, семена посажены, через неделю видно, как 2 семечка набухли. Одно оказалось сухой чешуйкой, обман!

Итог: семена дали микроскопические росточки, которые вскоре остановились в росте и погибли, несмотря на пересадку в подготовленную почву. Не рекомендую покупать ранункулюс семенами!

Достоинства
  • Очень красивые
Недостатки
  • Высокая цена на семена
  • Мало семян в упаковке
SeVernaya43не рекомендует