Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 18:47

423 рубля за 5 литров

Здравствуйте!

Наконец дошли руки рассказать о том средстве, которое безвозвратно втянуло меня в «семью» товаров SYNERGETIC.

Я в всегда плохо относилась к популярным средствам для мытья посуды, а все потому, что остро реагирую на сильные, и особенно химические, запахи.

Да и с кожей рук, похожей на земли пустыни, вечно воюю. А гели для посуды почти все страшно высушивают кожу. Мыть посуду в перчатках я не могу, вот хоть убейте, а не получается. Не чувствую где промыла, а где нет, из-за этого перемываю один предмет по 10 раз.

С рождением первого ребенка добавилась еще дилемма – степень вредности средства для ребенка. По началу купили Ушастый Нянь. В целом он нам даже нравился, только стоил под 100 рублей за 0,5 литра. Поэтому, первое что я взяла на пробу в новооткрывшемся ФиксПрайсе – был именно SYNERGETIC для посуды, фруктов и игрушек. Стоил он тогда (в 2014 году) 50 рублей за 0,5 литра.

Но не только цена сыграла важную роль в нашей «дружбе». Главным оказался запах! Такие сочные, свежие, но при этом легкие и совсем не едкие ароматы: яблоко, апельсин, мята. Но фаворитом стал (и остался уже на 4 года) именно алоэ!! Нежнейший и быстро тающий в воздухе флер покорил моё сердце.

Конечно о составе идут сотни споров и пересудов. Я мало верю этикеткам (параноик, отпираться не буду), но за годы использования многих средств данного производителя убедилась, что аллергических реакций, сыпи и покраснений ни у кого из членов моей семьи не появлялось. Это для меня достаточный показатель качества и безвредности.

Совершенно прозрачный, средней густоты гель пенится не то чтобы великолепно, но довольно хорошо.

Обычные загрязнения, даже жир из холодильника Синергетик вымывает отлично. Да и само средство быстро, аж до скрипа, смывается с посуды. Сильные пригары не вымоет, но для этого у меня есть SYNERGETIC для сковородок и плит.

Об антибактериальных свойствах я, как оказалось, тоже могу судить вполне объективно. Если раньше губки для посуды выбрасывались каждые 3-4 дня – иначе лютая вонь, теперь одна крупная губка служит верой и правдой 7-8 дней.

Расход конечно, стоит признать, чуть больше некоторых популярных средств. Но лично мне это не особо критично. Тем паче, что покупаю я данный гель очень дешево, в канистрах по 5 литров, и только в дни максимальных скидок. Таким образом последняя бутыль мне досталась по цене 423 руб. (т.е по 42 рубля за 0,5 л.).

Последний раз покупка состоялась в ноябре 2019 года. Это была пятилитровая канистра и однолитровая бутыль с дозатором (ради него и купила, чтобы в последствии доливать). На сегодняшний день (15.04.20 г) израсходовано только половина канистры и весь литр из дозаторной бутылки (т.е примерно 3,5 литра). В семье 6 человек, посудомойки нет, поэтому только ручками, только гелем. Судите сами, насколько это средство экономичное или нет.

Если SYNERGETIC не надумает критично повысить цену, я точно никуда от них не сбегу!

БОЛЬШЕ SYNERGETIC в моей доме:

Средство для сантехники SYNERGETIC

Средство для мытья полов универсальное SYNERGETIC

Жидкое мыло SYNERGETIC Миндальное молочко

Средство для окон и зеркал SYNERGETIC Чистота без разводов

Средство жидкое моющее SYNERGETIC Для плит, сковородок, духовых шкафов

Достоинства
  • Безопасный
  • Имеет приятный запах
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу рук
  • Подходит для детской посуды
  • Подходит для мытья овощей и фруктов
  • Соотношение цена - качество
  • Удобный дозатор
  • Хорошо отмывает жир
  • Хорошо смывается с посуды
Недостатки
  • Нет
Яна Овчинниковарекомендует