Опубликовано 1 Июль, 2019 - 19:23

Все знают, что маски для лица необходимы. Я использую их раз в неделю, после скраба, когда моя кожа раздраженная, и ей хочется дополнительного питания.

Маску от миксит приобрела случайно, в магазине была акция, я не смогла пройти мимо, учитывая такие высокие оценки девочек с айрека)

Вот что из себя представляет маска. Маленькая баночка, 60мл, из темно-синего пластика. Серебряная отвинчивающаяся крышечка. За что я люблю косметику миксит - дак это за минимализм в упаковке. Ничего лишнего, все просто, но аккуратно и красиво. Есть защита от первого открытия в стиле миксит - маленькая бумажка, скрепляющая крышку с банкой. Она рвётся при первом открытии.

В банке густая плотная кремообразная маска нежно-розового цвета. Можно подумать, что маска будет пахнуть нежными весенними цветами. Но нет. Маска пахнет чем-то аптечный, ненавязчивым, горьковатым. Странный запах, но лучше цветочно-леденцовых ароматов.

Неудобно, что в баночку надо лазить пальцами, когда уже все производители перейдут на тюбики...

На баночке имеется информация, что маска миксит - это

Косметическая альтернатива инъекциям для комплексной борьбы с морщинами.

Читаем дальше.

Активная пептидная маска против морщин для всех типов кожи с аминокислотами шелка и инновационным комплексом SYN-COLL. Без минеральных масел, силиконов и парабенов. Активирует глубинный метаболизм и тканевый фактор роста (TGF-beta), который стимулирует быстрый синтез коллагена и одновременно защищает его от разрушения энзимами, улучшает внутреннюю структуру кожи и уменьшает появление морщин.

Способ применения.

Наносить на чистую кожу лица плотным слоем на 15-20 минут, затем смыть.

Ещё на баночке есть надпись

Не гипоаллергенно.

Может кому-то будет полезно.

Что могу сказать про состав. Пептиды (а именно из-за их наличия я купила маску) к сожалению находятся примерно на 10 месте. До них в составе какие-то масла и что-то ещё.

Но вернёмся к маске. При нанесении распределяется хорошо. Я обычно наношу ее после скраба и тоника. Наношу средним слоем. Маска очень хорошо впитывается, лицо совершенно не липкое. Несколько раз я даже забыла стереть лишнее салфеткой и легла спать прямо так.

В общем, совместно со скрабом маска работает просто отлично! Утром кожа свежая, отдохнувшая, сияющая, упругая! Приятно в зеркало посмотреть) Но молодость она, конечно, не вернёт...

Моя кожа смешанная, но думаю, что маска подойдёт как сухой, так и жирной коже.

На счет экономичности. Маска совершенно неэкономно расходуется, но, учитывая, что я ей пользуюсь 1-2 раза в неделю, то баночки хватит надолго.

О том, что действительно сможет вернуть нам, девушкам, молодость, читайте в моих отзывах:

- коррекция носогубных складок

- биоревитализация

- неудачный опыт коррекции носослезных борозд

Достоинства
  • Не оставляет липкой пленки
  • Придает бархатистость
  • Улучшает тургор кожи
  • Шикарно питает кожу
doctor_catрекомендует
01.07.2019
Интересное средство, стоит того, чтобы попробовать)