Опубликовано 12 Май, 2022 - 13:57

полгода или более

Категорически приветствую всех заглянувших!

На покупку повлияла доступность марки Черный Жемчуг и женское любопытство))) Брала сразу набор из дневного и ночного кремов, а также сыворотки и крема вокруг глаз, чтобы оценить самую разрекламированную отечественную марку косметики.

Крем для лица Черный Жемчуг Витамин С+Креатин, Сияние и Энергия, Дневной 36+

Цена. Я брала примерно за 250 рублей. Актуальная цена на сегодня 350-400 руб. Уже не так бюджетно, как раньше(((

Продается буквально везде от Магнит Косметик до WB и Ozon.

Объём 50 мл.

Упаковка. Изначально крем был упакован в картонную коробку, которая у меня конечно же не сохранилась.

Сам крем находится в симпатичной пластиковой банке фиолетового цвета. Да, пластик это не так солидно, как стекло, зато безопасно))) Лично у меня стеклянные банки вечно норовили выпасть из рук и разбить раковину или плитку в ванне.

Крем для лица Черный Жемчуг Витамин С+Креатин, Сияние и Энергия, Дневной 36+

Мембрана, как и у любого уважающего себя крема, была. Но до момента фотосессии не дожила. Сам крем, как видно по фото, тоже еле дожил до съёмки)))

Состав

Aqua, Cyclopentasiloxane, Glyceryl Stearate, Ethylhexyl Stearate, Propylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Polyisobutene, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Macadamia Ternifolia Seed Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Ascorbic Acid, Betaine, Biosaccharide Gum-1 (биосахарид гум-1), Boron Nitride, C13-14 Isoparaffin, Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии), Caprylyl Glycol, Cetearyl Methicone, Dimethicone, Dimethiconol, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Disodium EDTA, Ethylparaben, Glycerin, Isohexadecane, Laminaria Saccharina Extract, Laureth-7, Methylparaben, Niacinamide, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-40 Stearate, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Polymethylsilsesquioxane, Potassium Sorbate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sodium Benzoate, Sodium Sulfite, Sodium Polyacrylate, Steareth-2, Steareth-21, Talc, Xanthan Gum, CI 12490, CI 19140.

Обещания

Дневной крем для лица бренда Черный Жемчуг программа СИЯНИЕ И ЭНРГИЯ КОЖИ рекомендована к использованию от 36 лет: в этот период накопленная усталость начинает отражаться на состоянии кожи. Необходима эффективная витаминизация для укрепления защитных функций кожи и восстановления ее здорового цвета и сияния, чтобы замедлить появление признаков возрастных изменений. В отличие от обычных омолаживающих средств, которые насыщают кожу извне, формулы кремов Черный Жемчуг линейки Самоомоложение запускают в коже естественные процессы. Получив недостающее питание, клетки начинают правильно функционировать. Кожа восстанавливается естественным путем: активно вырабатывает необходимое количество собственного коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Крем содержит инновационный мультикомпонентный Self-complex, который действует в пяти направлениях, запуская и поддерживая процесс самоомоложения: восстанавливает ресурс самообновления кожи, вносит недостающее питание, улучшает обмен веществ в коже, способствует увеличению доли молодых клеток в эпидермисе и защищает от основных факторов старения. Кожа после использования крема становится более упругая, свежая и сияющая. Цвет лица улучшается, а морщинки становятся менее заметны. Этот дневной крем подходит также для области шеи и декольте.

Текстура у крема плотная, густая. Распределяется с трудом, но довольно быстро впитывается, не оставляя после себя сияния или жирности.

Цвет бежево-розоватый, приятный.

Запах. Это что-то легкое, травяное или цветочное. Запах слабо уловим, на коже не задерживается и в принципе не чувствуется.

Крем для лица Черный Жемчуг Витамин С+Креатин, Сияние и Энергия, Дневной 36+

Расход. Довольно экономичный. Мне хватило больше, чем на полгода.

Моя кожа. 37лет. Комбинированная, пористая, склонная к высыпаниям, черным точкам и пигментным пятнам. Признаки возраста имеются. Сразу хочу отметить: в волшебную силу кремов разлаживать морщины и стирать годы с лица не верю. Верю в необходимость ухода за кожей, для защиты и профилактики.

Эффект.

• Несмотря на то, что крем плотный и плохо распределяется по коже, он хорошо впитывается и придает лицу бархатистость и ухоженность.
  • Т-зона долго не блестит.
  • Имеет интересный эффект в виде легкого стягивания/подтягивания. Визуально это незаметно, но ощущения не обманешь.
  • До наступления холодов, его уходовых свойств мне вполне хватало. Но зима в этом году выдалась суровая даже на юге, поэтому я стала использовать ночной черный жемчуг днем, а героя нашего отзыва использовала на ночь.
  • Для этого у меня была еще одна веская причина. Я очень склонна к появлению веснушек и пигментных пятен, поэтому всегда использую СПФ поверх уходового крема. На этом креме мои СПФы постоянно скатывались и были заметны.
  • Интересно, что с декоративной косметикой этот крем не конфликтует.
  • Крем не забивает поры и не провоцирует воспаления.
  • Кожа с этим кремом выглядит хорошо, ухоженно. Новых морщин не появилось, значит свои задачи выполняет.
    Крем для лица Черный Жемчуг Витамин С+Креатин, Сияние и Энергия, Дневной 36+

В целом крем достаточно комфортен в использовании, а в паре с ночным почти прекрасен. Если бы на нем не скатывались СПФы, поставила бы 5. И в сравнении, ночной крем этой же серии более приятен в использовании и в действии.

Отзыв на ночной крем Черный Жемчуг

Косметолог падает в обморок, при упоминании этого бренда, а мне нравится))) Использую как дневной и довольна как слон

Мои СПФы

Бюджетный: Ещё один неидеальный друг, защищающий меня от 🌞, но так и не ставший любимым

И не очень: Соскин, ты мне не друг! История про сомнительный французский СПФ

Resni4kinaрекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
15.06.2022
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что продукт Вам понравился. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего дня!
15.06.2022
Благодарю за внимание к отзыву)))