Опубликовано 25 Март, 2021 - 08:57

Вот готовлюсь ко второму дачному сезону в своей жизни. В прошлом году я стала счастливым обладателем дачи и познаю себя в качестве садовода-огородника. Одним из первых овощей, которые я посадила был - редис.

Сегодня расскажу про семена редиса фирмы Гавриш РЕГГЕ.

• Стоимость: в районе 20 рублей за пакетик.
  • Место покупки: магазин Леруа Мерлен.

Посадила семена в мае, сразу как купили дачу. Семян в упаковке достаточно много. Особых знаний при посадке иметь не надо, просто разложила семена в бороздку заранее хорошо пролитую на расстоянии друг от друга, присыпала землей и еще раз полила. Кстати, поливаю я только по выходным все свое добро, так как дача находится далеко от города и ради полива не наездишься.

Редис Регге относится к среднеспелым сортам (28-32 дня).

В цитате можно ознакомиться к описанием этого сорта производителем.

Среднеспелый сорт для открытого грунта. Розетка листьев прямостоячая. Корнеплод округлый, красный. Масса товарного корнеплода 26г. Мякоть белая, плотная, очень сочная, приятного слабоострого вкуса. При непродолжительном хранении корнеплоды не теряют влагу и остаются сочными. Сорт устойчив к цветушности.

• Всхожесть хорошая.

Плоды правда не особо крупные, но это скорее вина земли. Земля у меня оставляет желать лучшего и улучшением ее плодородности я только начала заниматься, но пока имеем, что имеем.

В принципе выросли как на картинке заявленной продавцом, нареканий нет.

Очень сочные, слегка островатые. Красивые круглые.

Я пока только делаю первые шаги в садоводстве и цветоводстве, достаточно опыта еще не имею, но за прошлый сезон я уже протестировала три сорта редиса. Вот, например, еще отзыв на редис ранний красный Geolia. Тот, кстати, понравился по вкусу мне больше.

Уже через недели три после посадки и до конца дачного сезона на нашем столе всегда был редис выращенный собственноручно. Вы меня уж извините, но пока я этому радуюсь как чуду Smile

Достоинства
  • Хорошая всхожесть
3vishenkiрекомендует
Обожаю редиску)
25.03.2021
И я Smile Поэтому она первая, что я сразу посадила на даче Smile На этот год еще несколько разных сортов взяла попробовать.