Опубликовано 30 Сентябрь, 2023 - 12:55

Девочки и мальчики, всем привет!

Расскажу подробнее о прекрасной смывке от "Hair sekta" кратко и без лишних предисловий.

Что такое кислотная смывка?

Это средство, которое позволяет убрать весь искусственный пигмент с волос и вернуть их в исходное состояние. Нет, она не вернет ваш натуральный цвет волос и не осветлит вас до блонда. Здесь другое действие. Доступна на всех популярных маркетплейсах от 1000 до 2000 рублей. Мне понадобилось чуть меньше 2-х литров продукта на мои волосы.

Мой исходник

Я неудачно окрасила волосы из своего натурального 6.1 до темно-красно-рыжего, с которым чествовала себя не очень. Цвет мне не нравился и не шел. А случилось так из-за того, что последнее окрашивание я сделала на оксиде 3% вместо 6% или 9%. А мы с вами знаем, что чем выше % оксида, тем более светлый оттенок мы получим. Увы, на тот момент я не знала этих тонкостей. Было принято решение возвращать свою базу и красить волосы в тон 7.40, ярко медно-рыжий. Волосы у меня длинные и густые, окрашивание в салоне обошлось бы около 15-20 тысяч рублей. Тратить такие деньги не хотелось, да и было интересно самой разобраться в этой теме. Погнали.

до смывки

Мои шаги с подробным описанием используемых продуктов и ссылки на них

1. Первым этапом я на чистые сухие волосы наносила смывку в пропорциях 1:1. Не пропускаем ни одного волосочка! Наносим щедро, ведь нам нужно хорошее равномерное полотно в итоге. Всего я нанесла 4 смывки. Наношу первую, оборачиваю голову шапочкой для душа и прогреваю волосы феном. Держу смыку 25-30 минут, не больше. Далее стягиваю весь продукт сухим полотенцем (я использовала бумажные). И так я делала 4 раза. То есть наношу, держу и стягиваю. Далее на те же волосы (не мою, не сушу) снова наношу и стягиваю. Повторюсь, мне понадобилось 4 нанесения. Смывку нельзя наносить один раз! Минимум 2 раза. Наносить можно до 7 раз. Да, пахнет канализацией, но после этапа 2 запах становится менее выраженным.

тест прядь после первой смывки

2. Вторым этапом я смываю продукт шампунем глубокой очистки. У меня такой. Делаю я так 3 раза, промываю и массирую волосы на протяжении 10 минут. Это важно! Тут волосы будут скрипеть от чистоты и казаться вам сухими и безжизненными. Это нормально.

3. Третьим этапом я наношу на волосы (на всю длину) оксид 3% (использовала этот). Зачем? Затем, чтобы увидеть удалила ли я весь искусственный пигмент с волос. Как я это пойму? Волосы уйдут в затемнение на 2-3 тона. Это нормально, так и должно быть! Если вы увидели, что волосы затемнились - супер. Переходим к этапу 4. Если нет - повторяем этап 1.

4. Обязательно четверым этапом я наносила осветляющий порошок. Я делала смесь, как рекомендует производитель. У меня были другие пропорции, поскольку волосы длинные. Вам подойдет следующий рецепт: 30 гр шампуня глубокой очистки (ШПГО) + 15 гр обесцвечивающего порошка (у меня этот) + 6% оксид от Studio professional "Actiox" Kapus. Я брала все это в пропорциях х3. Наносим на всю длину и корень волос, хорошо пеним, эмульгируем и держим 5-10 минут. Я держала 5 минут.

5. Пятым этапом смываем весь состав в волос и кожи головы. Наносим свой уход. Желательно сделать маску для волос. Качество волос после ШПГО вас не порадует, но смывка волос вообще не портит. Концы могут немного подсушиться. Я потом просто отрезала их в салоне (у меня были более длинные волосы). У вас могут и не быть сухие концы. Просто мои уже нуждались в стрижке.

На фото то, что у меня получилось после 4-ой смывки.

после 4-х смывок и порошка

6. Шестым этапом я провела окрашивание через 2,5 недели. Я брала эту краску и 9% оксид. То есть, я выбросила родной оксид и использовала свой 9%. Увы, только у этой краски был тот цвет, который мне нужен. Все, девочки, я получила тот цвет, который хотела. Медно-рыжий без красноты, светлый и приятный. Качество волос отличное. Мне очень помогла вот эта маска. Она сотворила с моими волосами приятное нечто.

финальный результат

Если контролировать все этапы, то вы не испортите волосы и получите желаемый результат. Терпения и успехов, надеюсь была полезной! Smile

Достоинства
  • Действие соответствует заявленному
  • Не губит волосы
Sofia Sienkiewiczрекомендует