Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 17:25

полгода или более
    11.00 бел. руб (около 5 $)

Доброго времени суток!

Контактные линзы я ношу давно и почти полностью заменила ими очки. Марки меняю, в зависимости от наличия оных в аптеке и цен на них. Но уже несколько раз подряд использую линзы американской марки Bausch&Lomb

Описание:

Гидрогелевые ПРОЗРАЧНЫЕ линзы НЕПРЕРЫВНОГО ношения. Заостряю внимание на том, что они предназнчены именно для постоянного ношения, то есть их можно НЕ СНИМАТЬ на ночь.

Я, однако, не практикую подобный подход. Всегда снимаю линзы на ночь. Обязательно!

Производитель:Bausch+Lomb (США)

Радиус кривизны (BC):8.6

Диапазон рефракций:от -0,5 до -6,0, шаг 0,25;
от -6,5 до -12,0 шаг 0,5;
от +1,0 до +6,0, шаг 0,5;

Мой вариант диоптрий -1,5.

Поскольку я ношу линзы не круглосуточно, то, соответсвенно, вполне естественным способом они живут у меня по 2- 2,5 месяцев. Не знаю, правильно это или нет, но замену я всегда произвожу исключительно при появлении дискомфорта при ношении.

Реквизиты производителя:

Bausch & Lomb Inc.
1400 North Goodman St., Rochester, NY, 14609, USA

Штрихкод соответствует США

Место покупки:

Аптека моего города. Уверена, что в аптеках других городов можно будет без труда их найти.

Цена:

1 штука- 11,00 бел. руб. (около 5,0 Cash. Цена вполне приемлемая.

Упаковка:

Стандартный вариант, состоящий из пластикового контейнера и фольгированной крышки.

Контактные линзы Bausch&Lomb Pure Vision 2
Всего однажды мне попадались линзы в стеклянных бутыльках. Все остальные- именно в пластике.

Контактные линзы Bausch&Lomb Pure Vision 2
Линзы находятся в растворе. Что, собственно, тоже абсолютно нормально.

Контактные линзы Bausch&Lomb Pure Vision 2
Небольшая выемка в пластиковом корпусе значительно облегчает вскрытие упаковки.

Контактные линзы Bausch&Lomb Pure Vision 2
На первый взгляд, линзы в растворе совершенно не заметны. Но это только на первый взгляд. На самом деле, они там есть!

Внешний вид:

Искомое легко извлекается из раствора специальным пинцетом.

Контактные линзы Bausch&Lomb Pure Vision 2
*Совершенно прозрачная гидрогелевая текстура.

Контактные линзы Bausch&Lomb Pure Vision 2

* Стандартной выпукло-вогнутой формы.

Контактные линзы Bausch&Lomb Pure Vision 2
* Они НЕ ТОНКИЕ! Не знаю, почему призводитель позиционирует их как одни из самых тонких, но это не так. Мне есть с чем сравнить. Так вот, герои отзыва достаточно крепкие, плотные и хорошо держащие форму линзы. Я предпочитаю ИМЕННО ТАКИЕ! Не люблю мягкие форматы, мне сложно с ними работать, они гораздо быстрее "травмируются" и выходят из строя.

Контактные линзы Bausch&Lomb Pure Vision 2

* Отлично держат форму, благодаря чему легко надеваются и снимаются.

Контактные линзы Bausch&Lomb Pure Vision 2
* При деформации быстро принимают нужную форму.

Контактные линзы Bausch&Lomb Pure Vision 2

* Отлично хранятся в стандартном наборе для линз.

Впечатления и ощущения:

Вот как описывает свое творение производитель:

Силикон-гидрогелевые контактные линзы Pure Vision 2 HD – одно из самых последних достижений популярного производителя Baush & Lomb. В самом наименовании Pure Vision 2 HD заложена особенность этих новых контактных линз HD – High Definition, то есть высокая четкость изображения без бликов, радужных кругов и засветов.
На данный момент контактные линзы Pure Vision 2 HD являются одними из самых тонких линз представленных на рынке. Это обеспечивает удивительно естественное чувство и комфортное ношение в течение дня. При этом линзы остаются прочными и удобными в обращении.
Силикон-гидрогелевый материал контактных линз Pure Vision 2 HD обеспечивает высокий уровень доступа кислорода к роговице (DK/t=130), что позволяет носить линзы в пролонгированном режиме, не снимая их на ночь.

Благодаря технологии «ComfortMoist», блистеры для линз наполнены увлажняющим раствором, который способствует комфорту глаз сразу с моменты их надевания.

Повторюсь, что линзы отнюдь не тонкие! Но мне это только на руку.

* Легко надеваются и так же легко снимаются.

* Почти не заметны на глазах. Тоненький прозрачный ободок вокруг радужки узреть почти невозможно.

Контактные линзы Bausch&Lomb Pure Vision 2

* Великолепная острота зрения! Мои -1,5 не то чтобы отравляют жизнь, но вносят большой дискомфорт. С этими линзами я в один момент становлюсь зрячей, причем, во всех подробностях. Ни бликов, ни искажений, ни мути не ощущаю!

* Очень комфортны в нОске. То есть, я их совершенно НЕ ОЩУЩАЮ. Это, пожалуй, самая лучшая характеристика для любых контактных линз.

* Не раздражают глаза, не провоцируют сухость, покраснение и раздражение.

* Не конфликтуют с декоративной косметикой.

* Выдерживают до 2-2,5 месяцев эксплуатации, при условии,что извлекаются на ночь. Да, я всегда снимаю линзы перед сном. Видимо, по этой причине они дольше сохраняют свои качества.

* Раствор для хранения использую самый простой и бюджетный.

ВЕРДИКТ:

Однозначно РЕКОМЕНДУЮ! Особенно тем, кто предпочитает плотные, а не мягкие линзы. Доступно, надежно и очень эффективно!

Спасибо что заглянули!

Всем хорошего настроения и зорких глаз!

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Оттеночные синие линзы

Оттеночные зеленые линзы

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Довольно плотные
  • Износостойкие
  • Можно носить непрерывно
  • Не чувствуются на глазах
  • Прекрасный обзор
  • Удобны в обращении
  • Хорошо пропускают кислород
  • Хорошо садятся на глаз
Недостатки
  • Нет
Zhu-zha_1907рекомендует
14.09.2020
Наборчик для линз из ФП?) Тоже такой есть)
Давно пытаюсь найти "свои" линзы, но постоянно, через несколько часов любые линзы хочется вытащить вместе с глазами(
14.09.2020
Да, из ФП! Big smile Мне повезло, наверно. В принципе, любые подходят. Особых проблем нет, могу носить любые линзы.
14.09.2020
Не смогла их носить, глаза чувствительные. Сейчас на однодневных, с ними легче.
А я к линзам так и не смогла привыкнуть, да и зрение у меня странное, для дали нужны одни очки, для близи другие, поэтому ношу, вернее надеваю очки, когда нужно, в большей степени это происходит на работе.
14.09.2020
Попробую эту марку линз. Дам линзам еще один шанс. У меня не сложилась дружба с ними. Пыталась и однодневки и двухнедельные линзы носить, со всеми глаза испытывали дискомфорт.
14.09.2020
В закладки конечно унесла, ибо мало ли как повернёт 😊, но пару попыток их носить успехом не увенчались, хожу в очках периодами.
15.09.2020
При случае, к этим линзам присмотрюсь. Я покупаю одни и те же всегда, выбираю те, которые можно носить дольше, т.к. постоянно забываю купить новые, когда срок истекает. Так уж лучше пусть будут такие, которые на подольше, чем пара месяцев)
17.09.2020
Возьму на заметку для знакомых.
  • 12.08.2018 - 12:40
    Я не застала период жестких контактных линз, но если вот эти считаются мягкими, то что есть жесткость?
    На эти линзы я писать не собиралась, потому что смогла поносить их буквально несколько дней, потом терпение и нервы кончились, а линзы в новом контейнере ушли отлеживаться в дальний угол стола.
  • 22.02.2018 - 09:19
    ✭ Линзоносцам и планирующим стать линзоносцами от линзоносительницы 17 lvl: что такое Оптима от Bausch&Lomb и какие впечатления она оставила за 10 лет непрерывного пользования? ✭
    Удивительно, но пробовала я не так много видов (ага, консерватор), а первые мои линзы изготавливались под заказ в лабораторных условиях, куда я имела небольшой доступ) Те времена прошли, да и в продаже появилось огромное количество различных видов линз. Пришлось осваивать их.
  • 06.04.2013 - 13:39
    чуть не потеряла зрение...
    пять лет назад порекомендовала мне их офтальмолог, а может и не офтальмолог))забежала в торговый центр а там маленький отдельчик с проверкой зрения...вообщем подобрали линзы,я их сразу купила , и больше эту марку я не меняла...через месяц почуствовала дискомфорт , жжение.врач посоветовал капли для…
  • 26.06.2018 - 11:51
    Дешевые, но морально-устаревшие линзы. Почему я все равно выбираю их, а не силикон-гидрогелевые?
    Я очень долго (более 10 лет) носила квартальные линзы этой фирмы и это явно не пошло мне на пользу, сейчас я страдаю сухостью, чувствительностью глаз и еще кое-какими специфическими проблемами, а линзы я сейчас почти не ношу, одеваю только по надобности, а в остальное время ношу очки.
  • Нет выше счастья здоровых глаз.Моя грусная история и как линзы помогли избавиться от коплексов+советы для тех кто хочет начать носить линзы и фото.
    Приветствую тебя, дорогой читатель!Расскажу вам о одной вещичку без которой свою жизнь уже больше не приставляю. С рождения у меня были проблемы с глазами.Мои родители не обратились во время к доктору.многие говорили моей маме что у меня проблемы с глазами и акушерка в роддоме,и воспитательница в…
  • 30.07.2018 - 14:25
    Очень удобно, очень надежно и даже очень дешево, но... Стоит ли рисковать или последствия, отложенные на потом.
    С этими линзами меня связывают почти 13 лет зрячей жизни, но изначально я не планировала писать отзыв на них, потому что, как и Софленс 59, они являются устаревшей моделью. Казалось бы, а чего их тогда до сих пор выпускают и даже активно продают?
  • 05.04.2018 - 11:44
    Как этот ад разрешили использовать в офтальмологии? За деньги??? Что сказал мне врач
    Уход за контактными линзами достаточно тяжелый процесс. Кто бы , что не говорил. Очень тяжело подобрать раствор для линз, который бы хорошо очищал и обеспечивал комфорт при ношении. И так, я ношу линзы уже около 6 лет, и все это время я использовала раствор для линз Опти фри.
  • 30.10.2017 - 21:09
    Увидев, что около глаз прибавилось "гусиных лапок", я купила....нет, не кремы и сыворотки... А ЛИНЗЫ! А мир оказывается такой яркий и чёткий!
    Всем привет! Этот отзыв я посвящаю такой "мелочи", как линзы. Благодаря им можно и прозреть, и даже немножко омолодиться!))) Зрение у меня плохое ещё с детства (читала книжки круглосуточно, в том числе и в потёмках). Естественно, мне назначали носить очки.
  • 24.08.2017 - 07:40
    После использования в течение 5-6 лет по прежнему не хочу менять на другие.
    Здравствуйте! Буду рада если мой отзыв окажется полезен для других "линзоносцев". Носила очки я со второго класса и конечно ближе к подростковому возрасту я захотела линзы.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 23.12.2020 - 02:08
    Они были частью меня больше 10 лет, но мне кажется что пора расставаться с этой маркой
    Доброго времени суток! Линзы стали моей частью более 20 лет назад. Я до сих пор считаю что это великое изобретение и спасения для таких как я. Я не могу носить очки, чувствую себя в них плохо, скованно и неуверенно.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 21.01.2021 - 17:33
    Я могу видеть! Линзы для астигматизма, не имеющие аналогов. Зрение лучше, чем в очках! Ношение одной линзы.
    Мой опыт ношения очков практически с самого рождения, а на линзы я перешла, заканчивая университет. У меня специфичное зрение, и мне есть что сказать о нём и об опыте ношения линз. Отзыв на линзы ACUVUE OASYS for ASTIGMATISM with Hydraclear Plus будет долгим, но надеюсь, полезным. Полетели!
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 05.02.2021 - 18:38
    Привилась Спутник V от ковида в декабре/январе. Про антитела "после", эмбрионы, побочки и подготовку (все анализы❗НЕ IgG, IgM и IgA)
    Доброго дня всем читателям Irecommend. Сегодня мой отзыв про вакцину Спутник V от ковида, она уже активно используется наряду с Pfizer, Oxford-Astra и Moderna. Кстати, сейчас проходит клинические испытания Спутник Лайт, однокомпонентный формат вакцины. А ещё есть инфа и о назальной форме.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.