Опубликовано 21 Апрель, 2018 - 11:26

В дополнение к уходу серии ArganOil Шампунь + Бальзам + Маска я приобрела двухфазную несмываемую сыворотку.

Обойдется она примерно в 300 рублей за 200 мл.

Выглядит стандартно: небольшой, удобный флакон.

Распыление хорошее. Цвет смущает. Для использования надо смешать две фазы. Запах есть, химический, слегка спиртовой, но отпугнуть от неспособен, так как быстро выветривается.

Посмотрим на обещания производителя:

Сыворотка на основе масла Арганы, кератина и молочной аминокислоты разработана [для] интенсивного увлажнения волос всех типов. Масло Арганы оказывает увлажняющий эффект и укрепляет волосы, оставляя их более эластичными и блестящими. Природные антиоксиданты защищают волосы от скопления свободных радикалов и негативного воздействия внешних факторов, витамины А и Е стимулируют регенерацию клеток, возвращая эластичность и силу. Молочная аминокислота является регулятором гидробаланса кожи головы и волос. УФ-фильтры предотвращая выгорание волос, сохраняя цвет окрашенных волос насыщенным.

Вот те на.... столько ошибок в тексте... Специально для подтверждения своих слов прикрепляю фото. Обидно и неприятно. Не ставлю это в минус, но такое отношение производителя настораживает.

Впрочем, в отличие от всех остальных средств серии сыворотка произведена Nirvel Cosmetics, Испания для ООО "Капус Косметикс". Остальные средства мне достались (?) с итальянского завода для непонятной компании ООО "ИФБ"

Способ применения стандартный - встряхнуть, чтобы смешать фазы, распылить на влажные волосы перед тем, как расчесать их. Возможно использование на сухих волосах.

Состав неплохой. Подробнее его можно увидеть на фото выше. Я не буду разбирать состав, но замечу, что в отличие от шампуня и бальзама здесь нет красителей. Аргановое масло находится в начале списка, а значит, цвет средства всё-таки связан с его составом, а не химической подкраской, как это было в маске. Также в составе замечена молочная кислота и гидролизованный кератин. Конечно, много силиконов, но ведь именно они призваны создавать защитную пленку на наших волосах.

Я не хочу добавлять фото своих волос в будни использования этого средства в комплексе с шампунем/бальзамом. Эти фото можно посмотреть в предыдущих отзывах. Но я и сейчас пользуюсь этой сывороткой вместе с уходом от Эстель и ничего плохого сказать не могу.

Впрочем, рекомендовать её тоже не могу.

Даже среди Kapous можно найти более достойные средства по более выгодной цене. Советую посмотреть на популярную голубую Dual Renascence. В объеме 500 мл она выйдет дешевле, чем сыворотка с арганой.

А вместо сыворотки, по той же цене можно купить такой крем, который будет одновременно ухаживать и защищать волосы, придавая им потрясающий блеск и ухоженный вид.

Если сейчас вы ищите средство, которое поможет вам распутать или расчесать волосы, то советую задуматься о своем уходе. Все знают, что такое блонд, какие это пористые, сухие и ломкие волосы, которые порой просто страшно расчесывать, но после серии Kapous Magic Keratin я смогу легко расчесаться даже без использования бальзама, хотя раньше это было для меня проблемой номер один, со слезами на глазах.

Подумайте, для какой конкретной цели сыворотка нужна вам и нужна ли вообще. На мой взгляд, как таковой гарантии защиты у силиконовых сывороток нет. Они не являются полноценной термозащитой, а всего лишь слегка увлажняют волосы.

Сейчас мне нравится использовать подобные средства на сухие волосы перед расчесыванием, особенно после ночного сна. Под воздействием отопления или горячего солнца локоны быстро становятся сухими на концах, а сыворотки хорошо увлажняют волосы и делают их эластичными, так что возможность что-то повредить и сломать при расчесывании значительно снижается. Особенной разницы между сыворотками Kapous (сыворотка Энергия Биотина, сыворотка серии Магический Кератин) я не увидела, но перед укладкой феном все они слабоваты.

Спасибо, если дочитали до конца Smile

Всем здоровья и только хороших покупок!

Достоинства
  • Слегка увлажняет
Недостатки
  • Нет особого эффекта
Лисичка Огнёвкане рекомендует
21.04.2018
Ого! Волосы выглядят значительно лучше, чем на фото в отзыве на маску!
Я прямо удивляюсь, насколько все индивидуально. Моя мама: крашеная блондинка осталась почти в восторге от этой серии, единственным весомым минусом для нее оказалось то, что средства из этой серии желтят волосы. Я взяла себе маску из этой серии (мои волосы темные, неокрашенные, но тоже пористые и склонные к сухости), мне понравилось, но показалось, что маска до звания МАСКИ не тянет, скорее до бальзама, вот сейчас туда масло арганы сама добавила, посмотрю что будет.
+tdutybz9, я просто перешла на Эстель Smile шампунь + бальзам для блондинок, даже до маски пока не добралась. Может, попробую как-нибудь отдельно эту маску... Жаба душит такой большой объем выбросить. Я что-то не подумала, что причина сухости где-то в шампуне кроется) ну и да, красителей многовато..))
21.04.2018
Мне нравится маска, остальное из этой серии не пробовала, надо посмотреть кто производитель у нее.
+solariren Многие хвалят, и в комментариях тоже. Думаю теперь как-нибудь отдельно от серии маску попробовать.
07.05.2021
Сыворотка не даёт вау фффекта. Показалась будто более жирная чем остальные ..
Я бы даже сказала, что она не жирная, а маслянистая. У Kapous есть масло арганы. Я его для защиты волос во время окрашивания использовала. Вот оно точь-в-точь такое же - маслянистое и силиконистое.