Опубликовано 30 Январь, 2021 - 13:17

полгода или более
    170 руб

Все наверное знают это ощущение: когда выходишь из салона с блестящими, живыми и гладкими волосами. Мои волосы пористые и пушатся, поэтому после того как мне в очередной раз сделали красоту, я спросила своего мастера: «Что вы такое наносите на волосы, что они становятся настолько живым?» . Ответ был прост: «Обычный воск».
Разумеется они используют профессиональный воск. Но я решила взять самый обычный и недорогой, чтобы попробовать и понять что это такое.
Я заказала через Wildberries.

Бренд: DNC
Стоимость: 170 руб.
Объем: 15 мл.
Страна-изготовитель: Россия
Срок годности: год
Где купить? Интернет-магазины, аптеки города.

Prunus Dulcis Oil (Миндальное Масло), Cera Alba (Воск Пчелиный), Butyrospermum Parkii Butter (Масло Ши), Percea Gratissima Oil (Масло Авокадо), Hippophae Rhamnoides (Масло Облепихи), Ricinus Communis Seed Oil (Масло Касторовое), Cannabis Sativa Seed Oil (Конопляное Масло), Apricot Kernel Oil (Персиковое Масло), Juniperus Communis Oil (Можжевеловое Масло), Rosmary Essential Oil (Масло Розмарина), Melissa Officinalis Leaf Oil (Масло Мелиссы), Ylang-Ylang Oil (Масло Иланг-Иланг), Tocopherol (Витамин Е).

Изучив состав можно заметить содержание только натуральных компонентов.

Флакон
Маленькая баночка, которую всегда можно носить с собой.
Консистенция. Воск жирный, белого цвета, твердый.
Аромат. Резкий, напоминает запах Аптечной Звездочки. Но на волосах выветривается.
Способ применения:
Совсем небольшое количество воска распределите между ладонями и нанесите на волосы. Когда воск используется в качестве маски, смывайте его не раньше чем через 30 минут.
Сначала я пыталась пальцем мазать воск как крем, но получалось не очень эффективно. Тогда я ногтем сковыриваю шарик, растираю его в руках и наношу на длину и концы. Главное здесь не переборщить! Дабы не получить жирные сосульки.

Результат.
Сразу после применения заметно как волосы преображаются. На смену пушистости приходит гладкость. Волоски не торчат в разные стороны. Также кончики выглядят ухоженнее. Воск не только действует для видимости, но и имеет накопительный эффект в плане увлажнения и питания. Можно заметить что концы стали послушнее.
В качестве стайлинга оценку дать не могу. У меня мягкие волосы и в укладке даже лак их не держит. Да и покупала я его не для этого. А только в качестве уходового средства.
Средство хорошее, но подойти оно может не всем. Особенно если переборщить, то волосы будут липкими сосульками.

Однако, считаю для гладкости и блеска волос больше подойдут масла и флюиды. Я отдам предпочтение им. Воск все таки на любителя.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Экономично
jeissicaрекомендует