Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 18:13

полгода или более

Всех приветствую! Я люблю ухаживать за своими волосами при помощи натуральной косметики. Одним из моих любимых брендов является DNC - у них я пробовала много всего: масла для волос, шелк для волос, различные маски. Сегодня же я хочу рассказать о своем любимчике по уходу за волосами - Твердом воске для волос DNC.

Общая информация:

• Цена 214 рублей
  • Где купить: Wildberries, Ozon
  • Объем: 15 мл
  • Производитель: Россия

Оформление упаковки:

Воск помещён в картонную упаковку в коричневом цвете, это стандартная упаковка данного бренда. На коробочке нарисована пчела, что наводит на ассоциацию с воском. Оформление упаковки мне нравится, оно оригинально и стильно.

Также через окошко коробочки можно увидеть баночку с воском. Такие окошка стандартны для продукции данного бренда.

С обратной стороны был приклеен защитный стикер - это индикатор того, что упаковку никто не открывал. Для меня это очень важный момент.

На обратной стороне указаны описание, состав и способ применения.

Описание:

Твердый воск для волос: Здоровый блеск и максимальный уход за волосами. Стимулятор роста. Естественная и действенная защита. Облегчает моделирование. Смягчает. Придает приятный блеск. Восстанавливает повреждения. Защита и оздоровления волос. Воск наполняет волосы энергией, делает их ощутимо плотнее, ровнее и более послушными. Препятствует пушению и сечению. Требуется его совсем немного, а высокая активность компонентов воска сохраняется на протяжении целого дня.

Prunus Dulcis Oil (Миндальное Масло), Cera Alba (Воск Пчелиный), Butyrospermum Parkii Butter (Масло Ши), Percea Gratissima Oil (Масло Авокадо), Hippophae Rhamnoides (Масло Облепихи), Ricinus Communis Seed Oil (Масло Касторовое), Cannabis Sativa Seed Oil (Конопляное Масло), Apricot Kernel Oil (Персиковое Масло), Juniperus Communis Oil (Можжевеловое Масло), Rosmary Essential Oil (Масло Розмарина), Melissa Officinalis Leaf Oil (Масло Мелиссы), Ylang-Ylang Oil (Масло Иланг-Иланг), Tocopherol (Витамин Е). Подарок Биокомплекс против выпадения волос 15 мл. Состав:/Ingredients: Arctium Lappa Oil (Репейное масло), Ricinus Communis Seed Oil (Касторовое масло), Soybean Oil (Соевое масло), D-Pantenol (Пантенол), Retinol (Витамин А), Tocopheryl Acetate (Витамин Е), Linoleic Acid (Витамин F), Aloe Barbadensis Extract (Экстракт Алоэ), Rosehips Extract (Экстракт Шиповника), Juniperus Virginiana Oil (Масло Можжевельника), Commiphora Abyssinica Oil (Масло Мирта), Laurus Nobilis Oil (Масло Лавра)

Главным ингредиентом является воск, также состав богат огромным количеством масел и витаминов, я не заметила в составе ни одного ненатурального элемента.

За состав огромный плюс, он безопасный и полезный.

Снизу упаковки указан срок годности, он не написан, а выдавлен, увидеть его можно, посмотрев на свет.

На дне коробочки указана информация о производителе и ГОСТе.

Сам продукт находится в металлической баночке с закручивающейся крышкой. Сверху она оформлена очень ярко, в желто-коричневых цветах.

На первый взгляд кажется, что такой малютки надолго не хватит, однако это не так.

Снизу баночка имеет металлический цвет

Текстура и аромат:

По текстуре воск мягкий, жирный. Имеет цвет меда. Пахнет очень приятно и ненавязчиво, я чувствую нотки лимона.

Применение:

Совсем небольшое количество воска распределите между ладонями и нанесите на волосы. Используя Воск в качестве маски, смывайте его не раньше чем через 30 минут.

Мои волосы: прямые, длинные, тонкие, жирные у корней и сухие на концах. Также секущиеся кончики.

Я использую воск только как несмывашку, в качестве маски не пробовала, для масок у меня есть специальные масла.

Я набираю совсем немного воска на пальцы и растираю в ладонях, затем провожу ладонями по длине волос, большее внимание уделяя кончикам. Если нанести много воска, то волосы слипнутся и будут выглядеть жирными, так что важно не переборщить.

Воск конечно не делает чудес, секущиеся концы он не убирает, однако помогает их пригладить, а также служит в качестве профилактики от новых секущихся кончиков.

Он помогает мне уменьшить пушистость длины, волосы выглядят более прямыми и блестящими, увлажняет.

Для ногтей:

Эта малюсенькая баночка оказалась очень долговечной, ведь мне хватает совсем чуть-чуть на один раз намазаться, да и пользуюсь я воском не каждый день, а как вспомню про него, но раза 2 в неделю точно. При этом он никак не хочет заканчиваться. И тут я вспомнила про универсальность восков и решила применять для других целей.

Я мажу им ногти, он отлично за ними ухаживает, увлажняет, делает кутикулу мягче, а ногти блестящими.

Для рук:

Воск также отлично подходит как жирный крем для рук, для морозов самое то, размягчает обветрившуюся кожу рук, увлажняет ее и защищает. Мне очень нравится, что руки становятся мягкими после воска. Да и к тому же он очень вкусно пахнет лимоном.

Плюсы:

• натуральный состав
  • экономичный расход
  • приятный запах лимона
  • делает волосы блестящими
  • приглаживает пушистость
  • является профилактикой секущихся кончиков
  • увлажняет волосы
  • защищает от мороза
  • является универсальным, подходит для ногтей и для рук

Минусы:

Минусов не обнаружилось:)

Вывод:

Однозначно, рекомендую и сама еще куплю такой, когда закончится.

Достоинства
  • Запах
  • Здоровые и ухоженные кончики
  • Натуральный состав
  • Не надо смывать
  • Оживляет кончики
  • Приятный запах
  • Смягчает волосы
  • Устраняет пушистость
  • Экономично
Недостатки
  • А их нет)))))
Katyshakotyaрекомендует