Опубликовано 24 Июнь, 2016 - 11:37

Значит моя история с этим банком началась с того, что мой телефон окончательно "умер", что ж без связи мне ни как, по этому с мужем поехали в мвидео, выбрав модель, довольно таки не дорогую (7999) мы направились к кредитным специалистам. так как являюсь постоянным клиентом Альфа-банка, соответственно и подхожу к девушке работающей от этого банка, на что она мне отвечает, что банк данную сумму не одобрит, ну что ж, давайте другой банк, и вот она улыбчивая и милая девушка из Сетелем банка ангельским голоском запела. телефон нужен, решили попробовать, Попросила без страховки оформить, на что утвердительно начала отвечать, что это все на усмотрения банка, что если без страховки, то % будет выше.( не стала говорить, что сама кредиты выдаю, и знаю все это, телефон то нужен, а страховку и вернуть можно при отказе от нее) Ладно говорю, давайте, одобрили моментально, даже звонить не стали никому. После оформления кредитом через пару дней я начала заниматься страховкой. Позвонив в отделение банка(нашего региона) спросив у девушки как я могу отказаться от страховки, на что она мне сказала, что на оф.сайте есть раздел частые вопросы;общие вопросы; что делать если вы хотите прекратить действие договора страхования или отказаться от участия Программа страхования. Далее вы выбираете страховую компанию с которой у вас заключена страховка, в моем случае это был Сбербанк. Там написан список документов которые нужно будет отправить письмом по указанному адресу. НО есть и тут потайные камни!!!! Разница в том - заявление на страхование у вас или договор. Если заявление то вам нужно письмо отправлять в Сетелем банк, а если Договор то в Сбербанк. Все бы ничего но на расторжение страховки дается 21 день, хорошо что я это все узнала до того как отправила письмо. и мне страховку вернули!!)) Всю информацию я получила по горячим линиям банков.

Достоинства
  • Удобное погашение кредита через Сбербанк-Онлайн
Недостатки
  • Виртуальность банка
  • Доп. услуги вам оформят молча
Polli_Novoselova3110рекомендует