Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 03:12

Любую диету я начинаю с зажора ?

Читтинг устраивается не посреди ограничений в еде, а перед. Думаю о том, чего больше всего хочется, съедаю это и всё - дальше жить гораздо легче и веселее, соблазна сорваться меньше и уже не так много думаешь о вкусненьком) Этот раз мне дико хотелось роллов. ?

? Суть диеты

Лично я решила «отсидеть» 5 дней на рыбной моно-диете, не следуя фанатично диетам из интернета.

Просто рыбная моно-диета. Элементарно. Отчасти это больше похоже на эксперимент - сколько можно сбросить за 5 дней, питаясь только рыбой?

Так же ограничения

• кофе, чай с минимумом сахара
  • никаких соков, газировки, молока и т.д.
  • не пересаливать

На этом, пожалуй, ограничений больше не было. Спокойно себе ела за час до сна, и это было явно не в 19.00

? Почему 5 дней, а не неделя?

Мне так захотелось) Неделя это слишком, как мне кажется, для рыбных блюд. А 5 дней еще продержаться вполне можно. Цели похудеть на 10 кг у меня не было, просто хотелось сбросить пару кило.

? Изначальный вес - 51 кг (рост 162 см).

Дома были запасы скумбрии. Решено было найти 100 способов ее приготовления))

Это оказалось не так и сложно. Запеченная в духовке, маринованная, даже жаренная - любая вкусная.

Это довольно жирная рыба и соответственно очень сытная. Одной филешки мне вполне хватало на первый день.

Жареная, конечно, не так полезна, но 5 дней на запеченной я бы не выдержала и возненавидела бы скумбрию на все дальнейшие годы)

Поэтому, изголяемся как можем. День второй. Полет нормальный.

Очень хотелось углеводов.

На третий день очень сильно захотелось имитированной красной икры. Состав - рыбный бульон, агар-агар ну и всякие Е-шки с консеовантами.

Куда без них?

Позволила себе немного хлеба в прикуску. Было вкусно, хотя если бы не рыбная диета, вряд ли бы мне захотелось подобного)

Так же в этот день была маринованная скумбрия.

На четвертый день так же сильно захотелось икру минтая. И снова хлеб. Нарушение, конечно, но сильно ли повлияет на результат?

В этот день было много забот, кроме трех бутербродов ничего не ела. Но после соленой икры хотелось пить.

А еще хотелось жареной картошечки и бургер.

На 5й день были креветки. Наелась от души. В этот момент я возлюбила рыбную диету ? ?

Сразу захотелось раков, лангустинов и всего подобного.

А еще лето, на речку

Итог

За 5 дней рыбной моно-диеты ушло 2,5 кг. Конечно, многое зависит от первоначального веса и, уверена, если не нарушать диету мучными изделиями, как это делала я, - результат будет лучше.

Плюсы:

• вкусно (если Вы любите рыбу)
  • сытно (если Вы выберете жирную рыбу типа скумбрии или хека, например)
  • дешево (?) (если бы не ограничения, думаю, на еду ушло бы больше денег. Ну и снова же - во всех регионах цены на рыбу очень отличаются, поэтому этот пункт под сомнением)
  • полезно (омега-3, омоложение, все дела)
  • развивает фантазию (у меня еще куча идей других рыбных блюд в голове появилась)

Минусы:

• в квартире стойкий запах рыбы (и это капец. Зимой проветривать проблематично, вытяжка не справляется. Лично меня запах раздражал)
  • руки тоже очень пахнут рыбой (особенно после маринованной скумбрии была беда)
  • иногда фантазия дает сбой

Диетой довольна) Рыбу после этого не разлюбила. Возможно, когда-то повторю. Даже с другим меню. Всем спасибо за внимание!

Полезная соль на любой диете

Как меньше кушать? Диета «Половинка»

Достоинства
  • Недорого
  • Нет чувства голода
  • Очень просто в приготовлении
  • Полезно
  • Разнообразные блюда
Недостатки
  • Запах после приготовления
riotennрекомендует
06.02.2020
Любопытная диета и, в принципе, полезная - в рыбе же и йод, и фосфор, и куча белка))) Но есть и минус - ведь соотношение БЖУ несбалансированное(
07.05.2020
Превый раз слышу про рыбную диету. Smile Рыбу я люблю, нужно попробовать.
Вот э то шикарная диета!!! супер Smile